'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет бывалых  (Прочитано 6099 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Нужен совет бывалых
« : 23 06 2013, 22:37:12 »

Был сегодня на ТО. В число приговоренных элементов под замену попали амортизаторы (все).

Тема амортизаторов на форуме не раз обсуждалась и информации по ней масса, но все же хотелось как то в кратце услышать мнение форумчан.

Что делать?

Заменить мамонты на такие же штатные или на какие то иные вместе с пружинами?

В качестве исходных данных:
Машина в стоке, силовых бамперов с лебедками ставить не собираюсь, резину на грезевку переобуть хочу, ближайший год эксплуатация: 40- трасса 60- бездорожье. Потом буду пользовать исключительно на даче для охоты и рыбалки.

 
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #1 : 23 06 2013, 23:53:45 »

Сразу лифт. Если машина будет использлваться для тех условий что ты описал, то только лифт. Если без фанатизма то обычные 2" и резина 265/75/16 спасут отца русской демократии. Если захочется большего то это другой разговор. А вот чьего производства лифт либо сборная солянка это вопрос религии. У каждого она своя. В деталях это много раз обсуждалось в ветке про лифт. Мало найдется людей недовольных тем что у них стоит. В большинстве своем всем нравится то как машина едет после лифта и каждый кулик своё болото хвалит. И я в том числе ))) так что выбирать тебе )))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #2 : 23 06 2013, 23:55:22 »

А вообще раз машина будет использоваться только для охоты/рыболки я бы сразу про 33" подумал бы... Всё равно к этому прийдёт рано или поздно. Все приходят...  ))))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #3 : 23 06 2013, 23:59:42 »

А вообще раз машина будет использоваться только для охоты/рыболки я бы сразу про 33" подумал бы... Всё равно к этому прийдёт рано или поздно. Все приходят...  ))))
Спасибо, а можно по подробнее перечень доработок для 33?
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #4 : 24 06 2013, 01:18:35 »

А вообще раз машина будет использоваться только для охоты/рыболки я бы сразу про 33" подумал бы... Всё равно к этому прийдёт рано или поздно. Все приходят...  ))))
Спасибо, а можно по подробнее перечень доработок для 33?
Возможны несколько вариантов. Первый это 2" лифт подвески +2" боди лифт. Второй вариант это лифт только подвеской со снятием переднего брызговика, замятием шва под брызговиком и небольшая модификация задней арки. Я пошёл по третьему варианту. Вернее второй вариант плюс 1" бодика и ничего больше не трогаем ))) бодик я пока не сделал, собираюсь в ближайшее время, но подвеска уже отлифтована неслабо. Пробовал мерять бриджи зимние 285/75/16(реальный диаметр этой резины больше чем какая либо другая резина в этом же размере которую я держал в руках). Очень слабо цепляет передний брызговик и практически не касается сзади и то это при экстремальных ходах подвески(а они у меня больше чем на любом из существующих 2" лифт комплектов) на жутких перекозявках. Бодик сделаю исключительно потому что всё равно надо менять подушки, раз уж полезу то сам бог велел туда 1" проставочек подложить. А если бы не подушки я бы так поставил и ездил без проблем.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #5 : 24 06 2013, 02:46:33 »

для 33 тотже на 2 лифт , только колесья не 265е а 285
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #6 : 24 06 2013, 02:51:00 »

А вообще раз машина будет использоваться только для охоты/рыболки я бы сразу про 33" подумал бы... Всё равно к этому прийдёт рано или поздно. Все приходят...  ))))
Спасибо, а можно по подробнее перечень доработок для 33?
Возможны несколько вариантов. Первый это 2" лифт подвески +2" боди лифт. Второй вариант это лифт только подвеской со снятием переднего брызговика, замятием шва под брызговиком и небольшая модификация задней арки. Я пошёл по третьему варианту. Вернее второй вариант плюс 1" бодика и ничего больше не трогаем ))) бодик я пока не сделал, собираюсь в ближайшее время, но подвеска уже отлифтована неслабо. Пробовал мерять бриджи зимние 285/75/16(реальный диаметр этой резины больше чем какая либо другая резина в этом же размере которую я держал в руках). Очень слабо цепляет передний брызговик и практически не касается сзади и то это при экстремальных ходах подвески(а они у меня больше чем на любом из существующих 2" лифт комплектов) на жутких перекозявках. Бодик сделаю исключительно потому что всё равно надо менять подушки, раз уж полезу то сам бог велел туда 1" проставочек подложить. А если бы не подушки я бы так поставил и ездил без проблем.
гдет это 285я с заду цепляется ???
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #7 : 24 06 2013, 02:52:04 »

чоткую 33 с профилем в 305 на сервисе пробывали и та не цепляет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #8 : 24 06 2013, 02:53:18 »

блин тут симексы 32 скоро нарисуются, думаю
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Нужен совет бывалых
« Ответ #9 : 24 06 2013, 08:55:12 »

О, лифтёры заволновались))) starлей, зачем тебе лифт? Ты ж ездил в стоке, ничо, не застревал? В соревнованиях не будешь машину гробить? Ну и ставь стоковую Токику, если не хочешь часто ремонтироваться, ибо лифт,- ЗЛО!!! :P

ЗЫ. И вопще тему эту к лифтёрной прикрепить, атто ща наплодяцца icon_crazy2
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).