'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Страны где можно жить за копейки!  (Прочитано 76467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #30 : 21 07 2013, 18:35:42 »

был я в Тае ....че-то дешевой мне страна не показалась...... ИМХО
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #31 : 21 07 2013, 18:37:57 »

1. Панама
Панама — уникальное место, где можно загорать на берегу Тихого океана после завтрака и купаться в Атлантическом океане перед ужином. «Ее столица — динамичный, космополитичный город с отличными ресторанами и отличными больницами. Это финансовый и коммерческий центр, в котором живет много иностранцев. Панама целенаправленно привлекает зарубежных пенсионеров: здесь действует лучшая в мире мотивационная программа, по которой можно легко получить вид на жительство»,— говорит Дженнифер Стивенс.
 При покупке недвижимости на сумму не менее 300 тыс. долл. иностранец получает пятилетний ВНЖ без права работать. По истечении этого срока он может претендовать на гражданство при условии, что недвижимость не продана. Граждане Панамы могут без виз посещать почти все страны Латинской Америки, а также государства Шенгенской зоны. Кроме того, в Панаме есть программа выдачи долгосрочных виз пенсионерам. Обладатели этого документа имеют право на скидки: от 10 до 15 % — на медицинское обслуживание, 25 % — на рестораны и 50 % — на кино, театры и прочие развлекательные учреждения.
Чтобы жить в Панаме в течение месяца, достаточно 1 700 – 2 500 долл. В эту сумму входят расходы на жилье, походы в кино и рестораны, а также услуги уборщицы, приходящей пару раз в неделю.
Отдых в Панаме благоприятно влияет на самочувствие. Американец Роберт Кук, переехавший в Панаму из Канзаса, говорит: «Мой уровень стресса понизился, и я чувствую себя более здоровым. Я счастлив». По его словам, в Панаме почти нет фаст-фуда, и все продукты местного производства. Он также отмечает, что люди не любят спешить и живут размеренно.


красота ...
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #32 : 30 07 2013, 09:39:15 »

• Камбоджа
Тут снять приличное жилье стоит порядка 200$.
Постоянный поток туристов в эту страну обусловили плавный рост цен на недвижимость.
Однако можно хорошо сэкономить, снимая жилье с кем-то. Еда здесь обойдется примерно в 2 $, если есть в ресторане, и 1 $, если захотите отведать вкусностей с местных киосков.
Был две недели назад в Тае, решили заодно заскочить в Камбоджу для посещения храмового комплекса Ангкор Ват, так вот из Камбоджи мне чудным образом удалось назад привезти больше денег чем брал с собой. Организаторы поездки сказали много наличности брать не стоит, короче взял с собой 13000 бат думаю если не хватит сниму с карты (раньше как говорят там ходили в основном доллары и их фантики, сейчас также охотно берут Тайские баты). Вернулись в Тай решил посмотреть сколь денех осталось, думаю может пора банкомат пойти подоить, в итоге у меня получилось около 14000 бат и 80$, сначала был не большой ступор думаю как так привез целый рюкзак всякой хрени в виде сувениров, а денег стало ещё больше, звоню гиду описал ситуацию, тот поржал говорит я не один такой, весь секрет в том какой валютой рассчитываться, а какой брать сдачу, вот у меня и получилась небольшая комиссия за обмен валюты, дело в том  что в Тае бакс на баты меняют 1 к 30 в Камбодже 1 к 40, сдачи от покупок старался брать в баксах в крайнем случае в батах но никак ни в риэлях, хотя как вариант что то из продавцов со сдачей пролетел я дома то особо не считаю их, а там это вообще не реально даешь одни деньги назад другие курсы разные можно мозги сломать

Немного фоток:

Вьетнамская деревня на озере

Девочка плывет в школу. Доче пригрозил если папе будет кровь сворачивать то в школу будет не прадо ездить, а в тазу раз уж если это считается  обычное средство передвижения


Света там нет, только аккумуляторы но не смотря на это в каждой хижине огромная стерео система и ТВ видео. Кстати местный олигарх это владелец мощного генератора у которого вся деревня заряжает аккумуляторы за деньги





Храмовый комплекс



Записан

Relax

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Пекин
    • Прадо 120
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #33 : 21 05 2015, 07:59:55 »

Живём с женой в Китае, с декабря 2014. 3х комнатная с мебелью кондеями и инетом 2000 долларов в год, коммуналка 30 долларов в месяц, на поесть 200 долларов а месяц, (с молочкой и говядиной это самое дорогое).
Полчаса от пекина, быстрым поездом.
Записан
Хорошую машину придумали японцы.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #34 : 21 05 2015, 08:32:23 »

Живём с женой в Китае, с декабря 2014. 3х комнатная с мебелью кондеями и инетом 2000 долларов в год, коммуналка 30 долларов в месяц, на поесть 200 долларов а месяц, (с молочкой и говядиной это самое дорогое).
Полчаса от пекина, быстрым поездом.
обычные Российские цены!  Ну может на 10% пониже!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #35 : 21 05 2015, 08:38:20 »

Живём с женой в Китае, с декабря 2014. 3х комнатная с мебелью кондеями и инетом 2000 долларов в год, коммуналка 30 долларов в месяц, на поесть 200 долларов а месяц, (с молочкой и говядиной это самое дорогое).
Полчаса от пекина, быстрым поездом.
А что там делаешь?
Развлечения какие?
Море далеко?))
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6754/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33652
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #36 : 21 05 2015, 08:46:27 »

Оформлю подписку!
Записан

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #37 : 21 05 2015, 10:58:40 »

Беларусь как-то ближе к сердцу и без России долго не протянешь
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #38 : 21 05 2015, 11:31:22 »

Живём с женой в Китае, с декабря 2014. 3х комнатная с мебелью кондеями и инетом 2000 долларов в год, коммуналка 30 долларов в месяц, на поесть 200 долларов а месяц, (с молочкой и говядиной это самое дорогое).
Полчаса от пекина, быстрым поездом.
обычные Российские цены!  Ну может на 10% пониже!
Это где так России?!!! Тут пока самое привлекательное,не говоряя за вещи и технику!
Записан

Relax

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Пекин
    • Прадо 120
Re: Страны где можно жить за копейки!
« Ответ #39 : 21 05 2015, 13:33:40 »

Живём с женой в Китае, с декабря 2014. 3х комнатная с мебелью кондеями и инетом 2000 долларов в год, коммуналка 30 долларов в месяц, на поесть 200 долларов а месяц, (с молочкой и говядиной это самое дорогое).
Полчаса от пекина, быстрым поездом.
А что там делаешь?
Развлечения какие?
Море далеко?))
Привет, ребят! 100 лет не заходил. Работаем мы тут, кризис переживаем. Я поставки в Россию, жена учителем английского, из развлечений горы, Пекин и аутентичный Китай. Море далеко, но по визе выезжаем каждые 3 месяца, по ценам Леший прав отчасти, -20-30 от российской глубинки.
Записан
Хорошую машину придумали японцы.