'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.  (Прочитано 71492 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #340 : 05 07 2013, 19:21:32 »

Кто-то говорил ЧИП ничего не дает по сравнению со стоком?)))) И дает только педаль бустер? Неправда, Чип от стока сильно отличается, Педаль бустер с Чипом еще больше! Так что тут все ясно! Чип работает. Но у всех свои алгоритмы. ok


Ничего не ясно из ваших гонок))) Вот если бы в 2 этапа, 1-чип со стоком, 2-отключенный чип со стоком, тогда бы можно поверить в эффективность чипа. А так разница ноль целых хрен десятых.
Абсолютно правы! Г....но полное все эти чипы! Заезды не корректны. Соревнования не понятны! чип вообще мутный какой-то парень(не мое,цитата)!!! Ставить что либо на авто смысла ни.....,как водка без пива,короче! Совсем-совсем, ничего не ясно,хоть сам там был! Короче,нужно брать прадо 2,7,достоинств больше: Низкий налог,относительно малый расход,не дымит,не воняет как трактор,тихо работает и даже едет!
НИКОГО,НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ НЕ СКЛОНЯЮ НЕ АГИТИРУЮ,РЕАЛЬНО НЕ РЕКЛАМА,НЕ ОБИЖАЮСЬ,И НЕ ХОЧУ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЛИБО!!! Ехать на заезды не собирался,ОКАЗАЛИСЬ ТАМ СЛУЧАЙНО,волею судеб так-сказать!
лавры победителя на голову не давят и в плечах не жмут,для самого результат оказался сюрпризом! Да заезды были с погрешностями, и не в идеальных условиях,но несомненным является то,что по средним показателям у участников сомнений не оставалось,задача была сравнить,а нес доказать крутость одного продукта перед другим! У меня вчера были тестовые заезды для проверки новой программы,лукавить не стану ее залили за два часа до начала заездов,просто так совпало,и отстройка программы проходила в режиме реального времени по пути к месту соревнований,Дима писал об этом выше!Димки респектище вам огромное, домой добрался от вас в пол-четвертого утра!)))) И еще раз удачи вам на Шелковом пути!!!!!
Вернемся к нашим баранам:Стартовали без кондея, салектор акпп в режиме спорт,так условились изначально! К середине дистанции я переставал активно"педалировать",и врубал кондей! Просто понимая что я уже далеко в переди и смысла в дальнейшем наборе скорости нет,а запаса мощности еще было реально МНОГО,она рвет!!!!! Повторюсь задача стояла сравнить. И как бывший владелец РЕЙЗа (про) понимал что в диапазоне скорости 130-140 ты,там на газульке хоть об прыгайся,хоть об испугайся ,машина превращается в стоковую,и да,скорость она набирает,но очень,плавно и не спешно! У меня же сейчас до 180-ти,(не вру) реально подхватыват, и во всем диапазоне с 0 до 180 я это чувствую и понимаю машину,газуля крайне отзывчива,и как сказать эээ..... эластична! Мне а...куена нравится это ощущение. По сегодняшнему,второму дню катания:  На не прогретом,до рабочей t, движке ушел "хворостной" треск двигла,ну не на 100 % но стал работать тише,и раскатистей!
Ну вот как-то так!!!
Повторюсь,никого не прошу и не убеждаю устанавливать чип,или вообще что-либо,каждый решает для себя сам.
Саня, вот заливает (с)  ;D
Ром,в чем заливаю? Поясни пожал. не совсем понял!
Записан


Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #341 : 05 07 2013, 19:22:42 »

Я стартовал с (RaceChip Pro2) с Александр21 (чип + бустер), коробки на S, кондиционеры выключены, у меня солярка лукоил, бак на половину, у Александра не знаю. Он меня порвал на 3 корпуса, и со старта и на трассе.

Стартовал с Чехит (RaceChip Ultimate), ноздря в ноздрю на всех режимах.

Обогнал сток на 1 корпус, где то после 100.

Вывод - нужна педаль бустер, дальше посмотреть.

Пробег машины 55000
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #342 : 05 07 2013, 19:44:53 »

Какой,Тойоты??? Вам сами Япы это сказали???
Фины. Toyota Auto Finland Oy. Вполне вменяемый такой региональный дилер под которым и Эстония, Латвия и Литва. Российской махновщины всяких мутно-независимых OOO у нас нет. Цены на те-же ТО разумные, думать какое масло зальют и зальют-ли вообще не приходится. Так-что к Президенту Тойоты c вопросом какой чип ставить обращаться причин не вижу.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #343 : 05 07 2013, 20:28:26 »

Мне кажется что у прадо нет спорт режима S - это ручная. Я ваще на драйве заезд делал что с чип ом что со стоком))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #344 : 05 07 2013, 20:34:16 »

Мне кажется что у прадо нет спорт режима S - это ручная.
Это даже вовосе даже и не ручная :(. Это просто фигня ограничиващая верхние передачи. Но, типа, по городу погнять с ограничением до третьей можно.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #345 : 06 07 2013, 00:07:07 »

коллеги, сегодня услышал по радио инфу! *вчера вечером , на боровском шоссе, ночью богатые люди на дорогих машинах устроили гонки. Проезжающие жаловались на то что они нарушали правила дорожного движения, по неустановленным данным машин было около 15*

 ахтунг!!! переносите тему в закрытый раздел ;D а вообще мы просто стояли общались да и машины больше 60 км в час у нас не ездят)))) мы прям звезды ;D
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

DM101

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Златоглавая
  • Город:
    • PRADO 150
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #346 : 06 07 2013, 00:19:51 »

Мне кажется что у прадо нет спорт режима S - это ручная. Я ваще на драйве заезд делал что с чип ом что со стоком))
никакой разницы в динамике при режимах D или S. Вчера несколько раз проверили.

Я планировал выбрать вариант чипа для себя. После вчерашних наших покатушек решил пока оставить сток, но поставить буст педали.
Из всех вариантов "чипов" мне больше других понравился OEM toyota. Думаю, он реально дает примерно 15% прибавки к показателям.
Race chip явно не тянет на заявленные показатели, отличий от стока практически нет. Причем между ультиматом и ПРО разница похоже только в цене.
Чип tbs работает, но как-то не во всем диапазоне, и тормозит  с подхватом даже в сравнении со стоком. С tbs нужно попробывать буст педали воткнуть, должно интересно получиться.
чип - не понятно: одна машина выиграла у всех, но на ней буст педали и она заметно шустрее соперников в начале заезда. Другая машина сильно слабее ехала. Показатель цена/результат не айс... Рябята уверяли, что их настройка добавляет 80 сил и 180 момента, полагаю, на нашем железе это  просто невозможно.  Да и при таких показателях машина уезжала бы от остальных как от автобусной остановки, а этого не поисходит.
Вобщем, если надумаю чиповать, то вероятнее всего куплю ОЕМ.

Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #347 : 06 07 2013, 00:24:54 »

коллеги, сегодня услышал по радио инфу! *вчера вечером , на боровском шоссе, ночью богатые люди на дорогих машинах устроили гонки. Проезжающие жаловались на то что они нарушали правила дорожного движения, по неустановленным данным машин было около 15*

 ахтунг!!! переносите тему в закрытый раздел ;D а вообще мы просто стояли общались да и машины больше 60 км в час у нас не ездят)))) мы прям звезды ;D
а на каком радио,нас так пиарили????)))))
Записан


DM101

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Златоглавая
  • Город:
    • PRADO 150
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #348 : 06 07 2013, 00:26:51 »

Мне кажется что у прадо нет спорт режима S - это ручная. Я ваще на драйве заезд делал что с чип ом что со стоком))
никакой разницы в динамике при режимах D или S. Вчера несколько раз проверили.

Я планировал выбрать вариант чипа для себя. После вчерашних наших покатушек решил пока оставить сток, но поставить буст педали.
Из всех вариантов "чипов" мне больше других понравился OEM toyota. Думаю, он реально дает примерно 15% прибавки к показателям.
Race chip явно не тянет на заявленные показатели, отличий от стока практически нет. Причем между ультиматом и ПРО разница похоже только в цене.
Чип tbs работает, но как-то не во всем диапазоне, и тормозит  с подхватом даже в сравнении со стоком. С tbs нужно попробывать буст педали воткнуть, должно интересно получиться.
чип - не понятно: одна машина выиграла у всех, но на ней буст педали и она заметно шустрее соперников в начале заезда. Другая машина сильно слабее ехала. Показатель цена/результат не айс... Рябята уверяли, что их настройка добавляет 80 сил и 180 момента, полагаю, на нашем железе это  просто невозможно.  Да и при таких показателях машина уезжала бы от остальных как от автобусной остановки, а этого не поисходит.
Вобщем, если надумаю чиповать, то вероятнее всего куплю ОЕМ.

Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #349 : 06 07 2013, 00:27:42 »

коллеги, сегодня услышал по радио инфу! *вчера вечером , на боровском шоссе, ночью богатые люди на дорогих машинах устроили гонки. Проезжающие жаловались на то что они нарушали правила дорожного движения, по неустановленным данным машин было около 15*

 ахтунг!!! переносите тему в закрытый раздел ;D а вообще мы просто стояли общались да и машины больше 60 км в час у нас не ездят)))) мы прям звезды ;D
  надо было позвонить и объяснить, что пацаны выясняли эффективность различных чипов ;D ;D
Записан