'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.  (Прочитано 71525 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #410 : 08 07 2013, 16:35:55 »

Ну я не знаю! У меня легковушка 270 кобылинских, которые совсем не застаиваються... вчера приехал с Киева, сегодня пересел на прадоса....древнее ведро с болтами, запряженное в волов... оттого и в болоте танки отдыхают. На трассе этой машине делать нечего, ни летом, ни тем более зимой со своим фул таймом. ИМХО.
Надо было 4.0 брать для драйва, тут как бы за что боролся на то и напоролся.У меня дизель целенаправлено (в другом случае я бы его просто не брал ни за какие печенюшки) устал по 74 тыс. государству отдавать ни за что.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #411 : 08 07 2013, 16:39:32 »

Попробуйте со 170 оттормозиться, ну чтобы понять что это такое. Для сравнения сделайте то же самое на легковушке. Нет, я ни коим образом не хочу Вас учить, возможно Вы и сами научите кого угодно, но , повторюсь , LC 150 на скорости за 150 км/ч ОПАСЕН для водителя и участников движения. Швыряет его по дороге не по детски и от колейности, и от ветра ( встречных фур ), и от волн на дороге.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #412 : 08 07 2013, 16:44:36 »

Попробуйте со 170 оттормозиться, ну чтобы понять что это такое. Для сравнения сделайте то же самое на легковушке. Нет, я ни коим образом не хочу Вас учить, возможно Вы и сами научите кого угодно, но , повторюсь , LC 150 на скорости за 150 км/ч ОПАСЕН для водителя и участников движения. Швыряет его по дороге не по детски и от колейности, и от ветра ( встречных фур ), и от волн на дороге.
Я 26 лет за рулём ,10 из них профессионально.Разницы не чувствую легковушки,джипа автобуса ,фуры ( у меня это всё есть) средний скоростной режим 140 город 80.Поэтому то что ты описал меня в меньшей мере касается,меня никуда не бросает и не шпыняет машину я чувствую как себя,но дураков на дороге уже начинаю боятся
Записан

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #413 : 08 07 2013, 16:46:24 »

Попробуйте со 170 оттормозиться, ну чтобы понять что это такое. Для сравнения сделайте то же самое на легковушке. Нет, я ни коим образом не хочу Вас учить, возможно Вы и сами научите кого угодно, но , повторюсь , LC 150 на скорости за 150 км/ч ОПАСЕН для водителя и участников движения. Швыряет его по дороге не по детски и от колейности, и от ветра ( встречных фур ), и от волн на дороге.
Полностью согласен! При том, при всем брембовские тормоза по цене дороже любого чипа вдвое, никто не поставил. Все, что есть у этого авто, это проходимость. Да и то она уже под сомнением, если тур со стандартной опцией внедорожной таскает прадосов из болотца...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #414 : 08 07 2013, 17:50:13 »

Попробуйте со 170 оттормозиться, ну чтобы понять что это такое. Для сравнения сделайте то же самое на легковушке. Нет, я ни коим образом не хочу Вас учить, возможно Вы и сами научите кого угодно, но , повторюсь , LC 150 на скорости за 150 км/ч ОПАСЕН для водителя и участников движения. Швыряет его по дороге не по детски и от колейности, и от ветра ( встречных фур ), и от волн на дороге.
Полностью согласен! При том, при всем брембовские тормоза по цене дороже любого чипа вдвое, никто не поставил. Все, что есть у этого авто, это проходимость. Да и то она уже под сомнением, если тур со стандартной опцией внедорожной таскает прадосов из болотца...
Ох уж эти "брембовские тормоза" - штатные тормоза 150 на сухом теплом афальте совершенно спокойно тормозят до срабавтывания ABS - пришлось на себе недавно проверить :(. Так-что дури зажать и штатным хватает (про постоянные повторяющиеся торможения на высоких скоростях не говорю). А "не тормозит" это уже не тормоза, а вес машины В РАЗЫ больший, который никуда не денешь и резина, которая, увы, не слики шоссейные.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #415 : 08 07 2013, 17:55:35 »

Поэтому то что ты описал меня в меньшей мере касается,меня никуда не бросает и не шпыняет машину я чувствую как себя,но дураков на дороге уже начинаю боятся
Аналогично, только c 1976 года за рулем :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15664
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #416 : 08 07 2013, 18:43:52 »

Поэтому то что ты описал меня в меньшей мере касается,меня никуда не бросает и не шпыняет машину я чувствую как себя,но дураков на дороге уже начинаю боятся
Аналогично, только c 1976 года за рулем :).


Первый раз соглашусь с zlt,
С. Tay,   Соглашаюсь чаще ))))

Ни куда ничего не бросает !! Спокойно едет машинка
Бросает тогда , когда нерадивые горе механики одинаковые салендблоки в нижний рычаг поставят , вместо разных !! Во тогда есть такая проблема !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #417 : 08 07 2013, 19:45:36 »

Тоже могу подтвердить, что даже на скорости 180 никуда её не кидает. Как ехала, так и едет.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #418 : 09 07 2013, 17:54:41 »

Надо было 4.0 брать для драйва, тут как бы за что боролся на то и напоролся.У меня дизель целенаправлено (в другом случае я бы его просто не брал ни за какие печенюшки) устал по 74 тыс. государству отдавать ни за что.

Тоже так думаю. А 4.0 для драйва слабовато, на уровне средней легковушки. Ни туда ни сюда, расход и налоги большие, а драйва особо и нету.
Для драйва брал бы Ниссан Патрол, 5.6л, 405лс, до 100км/ч - 6.6сек, хоть есть за что платить. Кстати они одно время продавались с большой скидкой порядка 600т, и стоили порядка Престиж+, у него кстати и сидухи с вентиляцией и подогрев руля есть.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Заезд 150-х дизелей с чипом и без.
« Ответ #419 : 09 07 2013, 21:01:32 »

Теперь это роскошь хоть и со скидками )
Записан
С Уважением Роман.