'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: может ли быть еще дешевле?  (Прочитано 2900 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

Коллеги, приветствую!

Вот такой вопрос.. по обслуживанию..

В последнее время, так уж получилось, был часто занят поиском запчастей. Само собой возникла идея сэкономить.. там-сям на круг нормально выходит..
Наткнулся на сайт realparts - у них все заметно дешевле, чем вокруг.. в разных эгзистах, аутодатах и т.п..

Это не реклама, разумеется. Хочется получить совет, не нарушая принятых здесь правил и норм: может кто знает места где ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ? Если так уж остро вопрос по срочности получения запчастей не стоит.. где кто чего приобретает?

Можно писать в личку, чтобы не было рекламного подтекста. Совет нужен именно мне.

Буду признателен за конструктив. Больше подходят компании, работающие в Москве.
Записан

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #1 : 25 06 2013, 19:06:03 »

так в клубном магазе отличные цены по отзывам (сам не покупал)

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=26863.0
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #2 : 25 06 2013, 19:12:02 »

так в клубном магазе отличные цены по отзывам (сам не покупал)

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=26863.0
"по отзывам" - это ключевое понятие.. уважаю точность!
они неплохие.. на уровне эгзиста, иногда чуть дороже, иногда чуть дешевле..
но если они мне предложили бампер за 8.300, то в других местах есть и по 7, и даже по 6.. правда ждать от недели до 12-ти дней.. но я никуда не тороплюсь, поэтому и написал об этом в примечании..
--
собственно поэтому и оцениваю: есть ли веская альтернатива?..
Одну - уже нашел..
Записан

Карел

  • Гость
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #3 : 25 06 2013, 19:27:53 »

Не скажу, что вообще не обращаю внимания на ценник, но и значения особого не придаю... Разброс цен по реал. магазам и интернет- лавкам в пределах 30%. Когда не к спеху, то заказываю в интернете, когда надо срочно, то в реале... Но заморачиваться по этому поводу не собираюсь... Экономия экономией, но всему есть предел. И минимальной цене тоже...
Либо втюхают какую-нить лажу задешево... Получится, как в поговорке:"скупой платит дважды"...
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #4 : 25 06 2013, 19:50:31 »

Не скажу, что вообще не обращаю внимания на ценник, но и значения особого не придаю... Разброс цен по реал. магазам и интернет- лавкам в пределах 30%. Когда не к спеху, то заказываю в интернете, когда надо срочно, то в реале... Но заморачиваться по этому поводу не собираюсь... Экономия экономией, но всему есть предел. И минимальной цене тоже...
Либо втюхают какую-нить лажу задешево... Получится, как в поговорке:"скупой платит дважды"...

согласен в чем-то.. злоупотреблять не стоит, и тем более, не обращаться в подозрительные лавочки.. но если фирма проверенная, то на 30% с заказа даже в 15.000 можно очень качественной водочки попить.. и не раз..  icon_acute7
Записан

Карел

  • Гость
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #5 : 26 06 2013, 12:38:03 »

Ну я вот недавно насос усилителя тормозов заказывал... Ценник от 17 тыр (40 дней доставка) до 28 тыр (за 10 дней обещали...)
Заказал в Экзист за 20500 рЭ 3 недели ждал, даже меньше.
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #6 : 26 06 2013, 23:32:40 »

Ну я вот недавно насос усилителя тормозов заказывал... Ценник от 17 тыр (40 дней доставка) до 28 тыр (за 10 дней обещали...)
Заказал в Экзист за 20500 рЭ 3 недели ждал, даже меньше.
ну вот.. тоже вариант.. может я один такой, но разница в 8тыс. для меня имеет значение..

хотя я больше имел ввиду другое: может у кого есть прибитые варианты по компаниям, которые помимо эгзиста, торгуют еще дешевле?..
не может таких компаний не быть ))
Записан

Карел

  • Гость
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #7 : 26 06 2013, 23:54:48 »

Ну откуда дешевле-то? От продавца сильно не зависит...Маржа у них примерно одинакова...Поставщики возможно разные, но и у поставщиков тоже цены примерно одинаковы, ибо конкуренция...
От сроков сильно зависит... Особливо какой-нить специальный товар... Можно привезти срочно, но дорого, можно подольше... соответственно дешевле... Вот она разница в эти 30%  и выходит...
Самый выгодный вариант иметь человека на заводе, чтоб там брал по закупочной и отсылал тебе напрямую... Но это может быть выгодно при покупке действительно дорогих узлов...
Ну и про гарантию забывать не надо... Не редко даже среди оригинальных запчастей фуфло попадается.... И вернуть (обменять) не в каждом магазине может получиться...  Это тоже входит в стоимость запчастей.
Ну и интернет магазины- это один из самых выгодных вариантов, ибо нет необходимости содержать большой штат сотрудников, склад... А весь магазин может уместиться в одной-двух комнатах, где стоит компьютер и кассовый аппарат... Соответственно раз затрат у продавана меньше, то и предложение по цене он может сделать выгоднее.
По крайней мере у нас Экзист- один из (если не самый) дешевых магазинов запчастей.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #8 : 27 06 2013, 13:12:10 »

По крайней мере у нас Экзист- один из (если не самый) дешевых магазинов запчастей.

Был .....
Но щас один из дорогих я могу запчасти достать на порядок дешевле чем там .
Тем более что он сам не возит а берет у оптовиков  в том числе и у моих знакомых кто ими торгует.
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
Re: может ли быть еще дешевле?
« Ответ #9 : 27 06 2013, 13:58:25 »

По крайней мере у нас Экзист- один из (если не самый) дешевых магазинов запчастей.

Был .....
Но щас один из дорогих я могу запчасти достать на порядок дешевле чем там .
Тем более что он сам не возит а берет у оптовиков  в том числе и у моих знакомых кто ими торгует.
Да вот в том то и дело..
Берем эгзист и realparts - и то, и другое типа интернет и магазин (да, на содержание офисов надо тратиться, а как же?), смотрим передний бампер (5211960943), доставка через 12 дней:
8.437 и 5.606 соответственно!!!
Кто-то скажет - не принципиально! - в путь-дорогу! )) для меня - эта разница ПРИНЦИПИАЛЬНА!
2.800!!! а если деталь не одна, а штук 5?? Не ребята, если не копеечку, то рублик думаю, надо все-таки считать.. но это мое мнение.. не навязываю.. если кто мне за банку пива передний бампер подгонит - скажу спасибо.. ))
В общем, вопрос именно в этом: кто знает компании, которые не перекупают запчасти у оптовиков, а торгуют и оптом и в розницу? Чтобы цены были объективно на низком уровне, без потери качества и всяких там гарантий..
Истории про то, что у всех цены примерно одинаковые здесь разливать не надо.. я уже показал какие они примерно одинаковые..
Записан