'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли менять?!  (Прочитано 8952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

dmtr41

  • TLC 100 VXL 50th anniversary 2UZ-FE c TOMS T.E.C. II
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Камчатка
  • Город:Петропавловск-Камчатский
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #50 : 15 12 2013, 14:47:25 »

Нада брать сотку)))
Записан

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #51 : 15 12 2013, 16:44:44 »

Три месяца назад я тоже стоял перед таким выбором.
Либо купить новый МПС с салона либо беганную сотку. И то и то дизель.
Сотка 2006-2007г.в. выходила дороже. Прочитал почти весь форум на Паджеро4х4 про МПС.
В итоге купил сотку, пока не жалею.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

driverPhilip

  • Нам всегда и везде рады!..
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Moscow
    • LC 100 2007гв
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #52 : 12 01 2014, 23:54:23 »

Дядюшка Ау,  почитай http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113189.0 и http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101593.0
Не много отступив от сотки, у меня товарищ работает инженером по гарантии в TOYOTA Центре так он говорит что много проблем с дизелем у LC-200! Что в основном проявляется в не желании двигателя зимой набирать мощность и проблема пока не решена!!!
Не слушай товарища.... 100 000 -пробег отличный, никаких проблем. Нехрен зимой заправляться летним топливом.
Так что копить на LC-200? А если так что предпочесть бензин или дизель и почему?

Хз, на самом деле все очень очень очень индивидуально...

Про дизели мнений много... И сторонники дизеля приведут много, наверное, толковых доводов... Но почему то многие не вспоминают тот момент, далеко не редкостный, что если Вы захотите продать свой автомобиль то покупатель обязательно спросит: у Вас дизель или бензин? Ааааааааааа дииизель... И в большинстве случаев тема сойдет на нет и схлопнется... Практика эксплуатации свидетельствует о том, что на просторах именно нашей Родины с ее разноплановыми климатическими реалиями с именно нашей салярой дизель не везде чувствует себя комфортно... Опять же в общей массе какой дизель похвастается отсутствием проблем по сравнению с бензиновым аналогом за тот же период времени?! Хз, но в инете примеров обратного больше...

Врать не буду у меня дизеля ни когда не было и именно по той причине, что описаны выше, и от того, что в салон идет его аромат, и по звукам трактор, и тд... Имхо...

Что касается ТЛС 100. У меня 100ка конец 2006гв, с марта 2007гэ из Котки, пробег реальный 165ткм, на трассе при 120км/ч расход до 13л есть фотки, по Москве, если по пробкам день другой - ну 14-15л, если больше 2 дней, то 18-20л, на дачу съездил опять расход упал до 13-14л... На 120ткм поменял по регламенту где то на 60000,00руб (Все квитанции сохраняю для анализа)... За все время поменял, по памяти на вскидку или надо смотреть документы, 2 раза колодки по кругу и 1 раз (сжег по не знанию того, что когда они скрежечут значит пора менять колодки) задние диски... Ровно через 3 года сгорела  правая лампа ксенона в ближнем, купил за 2400,00 и сам обе заменил за 20 минут, т.к. делал впервые и не было времени заезжать в сервис опаздывал на встречу, сгорела лампа подсветки номера - менял на своем сервисе чего то рублей 600,00 что ли, ворона сбила омыватель фары - приехал, заменили за какие то копейки да же и не помню... Эксплуатация чисто как седан себя возить и супругу на дачу, более 2400 оборотов практически ни когда, т.к. тогда уже пропадает тот кайф который может дать только рестайлинговая 100-ка... ТО = 6800,00руб через 10ткм... Акум тупо каждые 3 года под замену... То что перечислил - ВСЕ и ни чего более! Батарейки в сигналках:) А тут говорят что не легенда... Хз... Машинка по технологиям и из материалов 2006 года и этим все сказано...

Вот сейчас буду ставить дом в 70 км от Москвы и пришла пора менять мою ласточку на что то, а вот на что?! Альтернативы нет, но и на стройку ее убивать просто морально не смогу...
Записан
Спокойствие, только спокойствие...

Михаилпрадо

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +257/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2672
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC 100 4, 2 дизель; Suzu
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #53 : 13 01 2014, 22:30:43 »

Фотки расхода-это что такое. Расход это сколько вы на полном баке проедете километров. А на фото я вам и 8,4 литров покажу(средний расход). Дальше лампа подсветки номера-обычная с цоколем т10, цена ей 20 рублей и то много, а заменить её 3 минуты с перекуром. А вот если у Вас качественный ксенон (линзованный и линзы от качественного производителя, а не G3, G5) то лампочка с  цоколем d2s (филипс или хелла) стоит 1 штука поболее 2400. Ну и реально по такому побегу посмотрите стойки стабилизиторов (чаще всего это расходники) .
Записан

Отправлено с моей микроволновки Delongi используя Tapatalk

Денис 78

  • Гость
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #54 : 23 01 2014, 12:48:04 »

Ездил на сотке 2 года,проблем не было,только масло фильтра и колодки.Когда выставил на продажу накрылась АКПП. Цена б.у коробки от 40 до 50тыр. Менять  не стал так продал. Что касается "по грязи" тяжелая очень и без задней блокировки 2005г.в. А в остальном супер надежный авто при нормальном уходе!!! Да еще забыл,часто надо смотреть задние суппорта и колодки (закипает насмерть).Удачи в поисках.   
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #55 : 23 01 2014, 13:15:17 »

Дизеля продаются быстрее и дороже чем бензинки того же года. И в продаже их меньше, их просто не хотят продавать. На дизелях с 1995 года и менять не собираюсь.
Записан

александр86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: нижневартовск
  • Город:
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #56 : 29 01 2014, 16:52:01 »

моя сотка дизельная заводится зимой без проблем хотя у нас сейчас не айс стоит на улице главное за машиной следить
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #57 : 29 01 2014, 18:42:04 »

Была сотка 2006 года бензин, продал в позапрошлом году, купили охотники, для охоты!!  :o :o добавил немного денег, купил 200-ый дизель 2008 года.... на прошлой неделе продал 200-ый... На сегодняшний день жалею что продал сотку... обе авто без проблемные, сотка бензиновая и 200-ка дизельная в эксплуатации примерно одинаково по деньгам выходят... сэкономленные деньги на дизеле отдаешь за более частую замену масла... если пробеги в основном городские, преимущество дизеля отпадают... запас хода по трассе на бензине около 550 км на баке, запас хода на дизеле около 700 км... тяги на трассе хватает что на дизеле, что на бензине... если есть свое СТО и свои механики, я думаю цены на запчасти приятно удивят, по сравнению с ценами на запчасти для паджеры, сам на сотку пересел после паджеры-спорт 1 бензиновый..
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #58 : 29 01 2014, 20:31:55 »

Мечтал о дизельной сотке.
Купил бензиновую 2007 г. ММС Паджеро всегда успею купить, а вот сотку навряд ли.
Теперь продолжу мечтать о дизельной. Двухсотке теперь уже.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150
Re: Стоит ли менять?!
« Ответ #59 : 29 01 2014, 20:51:26 »

Дядюшка Ау наверно полгода гоняет на 100-ке... и молчит
Записан