'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Еще раз о давлении и комфорте  (Прочитано 17516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #40 : 01 03 2014, 16:28:20 »

Переобулся сегодня в хаку7, дунул в них 2,4, ибо лениво  :-[ потом, при похолодании, подкачивать. Сегодня +6, похолодает до 10 - как раз норма будет ok
Манометры в шиномонтажах обычно(ну как обычно? - всегда :) ) врут - так, что правильней будет сказать - дунул примерно 2.4 - с новым манометром это может быть 2.3-2.5, а с непервый сезон работающим  и 2.2-2.6.   8)
Переообувался самолично, компрессор с манометром поверенный- перепроверенный беркут20,  надеюсь попал в 2,4  :-X
  Манометр электронный более точный! Рекомендую!
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #41 : 01 03 2014, 18:14:11 »

Решил поставить tmps комрады кто ставил поделитесь путная вещь ?!
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #42 : 01 03 2014, 23:11:36 »

Решил поставить tmps комрады кто ставил поделитесь путная вещь ?!
Олег, ты наверно в курсе, что они бывают разной частоты - 433Мгц и 315Мгц.
315 занята речным регистром - твои датчики никому не мешают, т.к. сигнал довольно слабый, а вот с началом навигации в нашей местности, где Ока встречается с Волгой и есть куча других интнресных речушек - не говоря уж о больших судах со стационарными мощными передатчиками - на маломерном флоте сейчас у всех почти поголовно речные рации - датчики сходят с ума - у меня на Форде были американские на 315 - поменял на 433 и давление в колёсах стал видеть не только зимой :)
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #43 : 02 03 2014, 19:56:59 »

Ядва дня в 2,4 покатался, спустил до 2,3 - больше нравится 2,3 - мягонько, плавненько!


Накачивать лучше столько, сколько рекомендует производитель при соответствующей загрузке. Причём только на "холодной" резине (машина должна отстоять не менее 3-х часов или проехать не более 1.6 км). Это позволит снизить износ резины, повреждение корда покрышек, убережёт подвеску от лишних нагрузок, повысит управляемость и снизит расход топлива. Последний, кстати, тем меньше, чем больше давление, но важен и комфорт!!!

Давление в покрышках меняется при эксплуатации (в процессе поездки) очень существенно. Шины нагреваются на 20 градусов по сравнению с температурой воздуха. Поэтому для трассы и высоких скоростей лучше иметь давление больше.  Опять же, чем больше ям, тем больше должно быть давление.
А "ловить" 0.1 бара и считать что "что то чувствуется"  - пустая затея и самообман!!!
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

tamagawk666

  • Гость
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #44 : 02 03 2014, 20:46:07 »

Решил поставить tmps комрады кто ставил поделитесь путная вещь ?!
Олег, ты наверно в курсе, что они бывают разной частоты - 433Мгц и 315Мгц.
315 занята речным регистром - твои датчики никому не мешают, т.к. сигнал довольно слабый, а вот с началом навигации в нашей местности, где Ока встречается с Волгой и есть куча других интнресных речушек - не говоря уж о больших судах со стационарными мощными передатчиками - на маломерном флоте сейчас у всех почти поголовно речные рации - датчики сходят с ума - у меня на Форде были американские на 315 - поменял на 433 и давление в колёсах стал видеть не только зимой :)
На 200 м тоже стоит ?!
Записан

_Nikolay

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город:
    • LC200TD4.5'up12
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #45 : 02 03 2014, 21:21:38 »

качаю 2.1 и зимой и летом. 275/60/20.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #46 : 02 03 2014, 21:46:11 »

Решил поставить tmps комрады кто ставил поделитесь путная вещь ?!
Олег, ты наверно в курсе, что они бывают разной частоты - 433Мгц и 315Мгц.
315 занята речным регистром - твои датчики никому не мешают, т.к. сигнал довольно слабый, а вот с началом навигации в нашей местности, где Ока встречается с Волгой и есть куча других интнресных речушек - не говоря уж о больших судах со стационарными мощными передатчиками - на маломерном флоте сейчас у всех почти поголовно речные рации - датчики сходят с ума - у меня на Форде были американские на 315 - поменял на 433 и давление в колёсах стал видеть не только зимой :)
На 200 м тоже стоит ?!
У меня нет - ОДшный Кукурузер для РФ.
Я попробовал найти всю эту приблуду после покупки 200-ки - создалось впечатление, что только американский стандарт везде продаётся - европейского так и не нашёл :(  и плюнул.
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #47 : 02 03 2014, 21:51:22 »

Я поставил не оригинал с наварачиваемыми датчиками на колеса и датчиком в прикуриватель, давление и температуру можно увидеть на айфоне через блютус.
Косяк за пол года один при температуре ниже 25 градусов начинает сигналить на разряд батареи, как потеплеет так все ОК.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #48 : 03 03 2014, 04:19:33 »

Я поставил не оригинал с наварачиваемыми датчиками на колеса и датчиком в прикуриватель, давление и температуру можно увидеть на айфоне через блютус.
Косяк за пол года один при температуре ниже 25 градусов начинает сигналить на разряд батареи, как потеплеет так все ОК.
модель в студию пожалуйста
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Еще раз о давлении и комфорте
« Ответ #49 : 03 03 2014, 06:39:18 »

я писал в соответствующем разделе http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122620.0
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.