'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запах при нажатии газа  (Прочитано 11730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #10 : 01 07 2013, 12:55:59 »

Тож воняет сероводородом когда ДВС под хорошей нагрузкой, особенно когда в горку едешь на первых передачах с большими оборотами или при резких и частых стартах с тапкой в пол. Масла всегда в авто качественные, думаю из за бензина.
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #11 : 01 07 2013, 13:44:30 »

Скорее всего, да, это сероводород. Было такое на предыдущем Прадо 95, на стописятом тож иногда попахивает если гарцую.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #12 : 01 07 2013, 14:15:52 »

Арслан,

Может ты когда на педаль давишь пугаешься сильно ? )))))) у нас ведь тоже сероводород  так  сказать выделяется  icon_friends
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #13 : 01 07 2013, 14:19:21 »

alfa-ghost, johny_ts,
А как запах в салон попадает ? Если запаха сгоревшего масла на глушаке не слышно , хотя оно горит снаружи !! А воняет то вообще из трубы сероводородом ,
Или глушак негерметичен у всех ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #14 : 01 07 2013, 14:38:02 »

alfa-ghost, johny_ts,
А как запах в салон попадает ? Если запаха сгоревшего масла на глушаке не слышно , хотя оно горит снаружи !! А воняет то вообще из трубы сероводородом ,
Или глушак негерметичен у всех ?
Даж не знаю как в салон попадает этот запах. Ща погуглих, такой запах имеют картерные газы, при использовании бензина с большим содержанием серы и причём именно при большой нагрузке на ДВС. А вот откуда и как они просачиваются х/з. Да и машины то новые все, выпуск целый точно.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #15 : 01 07 2013, 14:53:45 »

Да, забыл уточнить, особенно часто эта вонь чувствуется в жаркую погоду.
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #16 : 01 07 2013, 15:18:30 »

alfa-ghost, johny_ts,
А как запах в салон попадает ? Если запаха сгоревшего масла на глушаке не слышно , хотя оно горит снаружи !! А воняет то вообще из трубы сероводородом ,
Или глушак негерметичен у всех ?

У меня всегда получалось что запах меня догонял когда я скорость сбрасывал :)
Записан

aelagosha@mail.ru

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #17 : 01 07 2013, 16:04:28 »

Можете даже не заморачиваться, это абсолютно нормально. Запах, похожий на жженные спички идет от обгарания катализатора (внутри). Во время, как вы говорите, тапка в пол, смесь переобогащенная, температура в выпускном коллекторе повышается, вот и воняет. Не знаю, как в Прадосе 2,7, лишенном половины лампочек на табло из-за простоты своей комплектации, но на многих японских авто есть индикатор "перегрева выхлопных газов " (или коллектора ), в виде пиктограммы глушителя с поднимающимися над ним линиями, котрорый срабатывает в случаях значительного перегрева. То что вы не ощущали его на эрыксе, то скорее всего авто вам, как и большинству здесь нам, до прадика, досталось немного б/у, уже с обгоревшим и немного оплавленным коллектором (хотя и работоспособным). Многие наверное обращали внимание, что в цивилизованных странах, заботящихся об своей экологии, в ТО присутствует регламентная замена катализатора. Еще раз уверяю вас, ничего страшного в этом запахе нет, хватит его на ваш ,и следующего владельца, век.
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #18 : 01 07 2013, 16:26:14 »

alfa-ghost, johny_ts,
А как запах в салон попадает ? Если запаха сгоревшего масла на глушаке не слышно , хотя оно горит снаружи !! А воняет то вообще из трубы сероводородом ,
Или глушак негерметичен у всех ?

У меня всегда получалось что запах меня догонял когда я скорость сбрасывал :)


Какой быстрый у тебя запах )))
Записан
С Уважением Роман.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Запах при нажатии газа
« Ответ #19 : 01 07 2013, 16:28:32 »

Хренова что этой вони хватит на долго ;D
Кстати да, замечал на турбированных бензиновых моторах, при повышении ЕГТ (темп выхлопных газов) начинало вонять, особенно когда вниз после отжига передачи сбрасываешь, байпас травит лишнее давление во впуске, а комп бензин льёт кратковременно на прежнее высокое давление, смесь богатая, температура выхлопных газов растёт.
Записан