'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активация Multi Terrain Select и Crawl Control на комплектации Элеган  (Прочитано 290455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

У меня 89541-60192 - как на картинке выше.
89541-60192 от 89541-60191 отличаются годом установки на машины. По функционалу, ИМХО, отличаться не должны - куча народу активировало.
Проверь физически отключенную кнопку DAC - может в ней дело.
Я разъём с кнопки не снимал и кнопку оставил на месте, ни на что не влияет.
Записан

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L

Вот и я установил :-) Все работает. Активировал по видео-инструкции, все доступно. Только есть одно дополнение. У меня при активации экран, который с картинкой машинки с колесиками пропал. Я сразу и не сообразил. А он не пропал, но почему то при активации перескочил и показывал пустой дисплей. Сперва испуг, что что-то нетак. Потом только сообразил перелистнуть меню и машинка появилась.  Сумбурно написал наверное, но думаю смысл ясен будет.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Вот и я установил :-) Все работает. Активировал по видео-инструкции, все доступно. Только есть одно дополнение. У меня при активации экран, который с картинкой машинки с колесиками пропал. Я сразу и не сообразил. А он не пропал, но почему то при активации перескочил и показывал пустой дисплей. Сперва испуг, что что-то нетак. Потом только сообразил перелистнуть меню и машинка появилась.  Сумбурно написал наверное, но думаю смысл ясен будет.
да потом проедешь и колеса появятся

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L

Вот и я установил :-) Все работает. Активировал по видео-инструкции, все доступно. Только есть одно дополнение. У меня при активации экран, который с картинкой машинки с колесиками пропал. Я сразу и не сообразил. А он не пропал, но почему то при активации перескочил и показывал пустой дисплей. Сперва испуг, что что-то нетак. Потом только сообразил перелистнуть меню и машинка появилась.  Сумбурно написал наверное, но думаю смысл ясен будет.
да потом проедешь и колеса появятся

Да, да, все появилось конечно же. Все без проблем активировалось и заработало.
Записан

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

После установки МТС и СС через месяц примерно загорелась гирлянда (лампочки СС, TRS off, АБС, Руль  и т.д.) во время движения. На поведении машины никак не отражается. Остановился, выключил зажигание, завелся  - все ОК. Через неделю повторилось. И так периодически появляется. Был позавчера на ТО 70000 у дилера, сканером ошибок не нашли никаких. Хотя по дороге к нему загоралось опять. Было у кого? Как лечится?
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Rider, чип стоит?

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

Rider, чип стоит?

Нет чипа нету. 4 Lo  и двигатель не горят.
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Попробуй проверить состояние фишки компьютера - может недозащелкнул, мож контакт где прерывается. Еще датчики абс на подъемнике попробуй глянуть - на их показания много чего завязано. В крайнем случае верни старый комп и активируй DAC (инструкция та же самая - только в конце нужно кнопку DAC а не CRAWLCONTROL нажать). Попробуй покататься на старом компе - будут ошибки или нет. У меня все стабильно - ни разу ошибки не выдавались. Удачи.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

Спасибо. Пока поезжу так. Если еще раз появится попробую старый комп соединить. А с датчиками что может быть?
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

На Прадо точно не знаю систему расположения и подключения, но на других машинах встречал - бывает загрязняются, контакты окисляются, после скакания по бездорожью мож где-то чего-то отрывается. А на них система СС, ABS, TRC точно завязана.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter