'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Погружение Прадо 150 в воду!  (Прочитано 7705 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #40 : 09 07 2013, 10:27:41 »

CTAPiK, все верно сказал :)
++
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #41 : 09 07 2013, 10:30:39 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!
Наводящий вопрос uzun когда лодку спускаешь Прадик весь в воде(перед-зад), а с лафета лодку другой спускает? Место спуска пологое или скос? Сам рыбак, почти каждые выхи летом катер таскаю  ok
Перемерял 50 см. мне хватает, но бывает и до 60см. брода получается, Прадик заезжаю задом таким образом что зад машины погружается на эти 50-60см, а перед естественно меньше, место спуска песок плотно укатанный и очень плавно и медленно идет в глубь, вот поэтому машинку так загоняю!     
Сам ответил на все свои вопросы(сомнения). Если перед выше, какие проблемы... Посмотри под капот, на заборный патрубок воздуха уходит в перегородку(крыло) по высоте где-то 90 см от земли.
А теперь из практики. Загонял Прадо по заднюю(5 дв) при спуске,в салон не заливает. Преодолевал брод по решетку радиатора 80см(добирался от дома во время паводка) порядка 100 метров, шел как катер ничего не залил(не повторять  ;D  >:D).
На Падже делал еще тумблер на отключени сигналов стопов и ЗХ, чтоб не коротнуло в розетке. Так как на Прадо теперь спускаюсь в других местах, необходимость отпала. Да соответственно при спуске отключаю всю электрику(парктроник, габариты и т.п.)
Про сопун не знаю, послухаю клюбней, посмотрю принцип.
Старичек опередил чутка +++ icon_friends  8D  8D  8D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #42 : 09 07 2013, 10:54:42 »

И опять начал задумываться, народ разделился!
Я сегодня рулеткой померил от земли до того места где я в воду заезжаю около 55-60 см. кажись, еще перемеряю!
Так кто то может дать четкий ответ о приделах безопасного погружения Прадика в воду, а то как то стремно мне стает, а машинку менять в ближайшее время не собираюсь! Но и без рыбалки не могу, рыбаки поймут!
Наводящий вопрос uzun когда лодку спускаешь Прадик весь в воде(перед-зад), а с лафета лодку другой спускает? Место спуска пологое или скос? Сам рыбак, почти каждые выхи летом катер таскаю  ok
Перемерял 50 см. мне хватает, но бывает и до 60см. брода получается, Прадик заезжаю задом таким образом что зад машины погружается на эти 50-60см, а перед естественно меньше, место спуска песок плотно укатанный и очень плавно и медленно идет в глубь, вот поэтому машинку так загоняю!     
Сам ответил на все свои вопросы(сомнения). Если перед выше, какие проблемы... Посмотри под капот, на заборный патрубок воздуха уходит в перегородку(крыло) по высоте где-то 90 см от земли.
А теперь из практики. Загонял Прадо по заднюю(5 дв) при спуске,в салон не заливает. Преодолевал брод по решетку радиатора 80см(добирался от дома во время паводка) порядка 100 метров, шел как катер ничего не залил(не повторять  ;D  >:D).
На Падже делал еще тумблер на отключени сигналов стопов и ЗХ, чтоб не коротнуло в розетке. Так как на Прадо теперь спускаюсь в других местах, необходимость отпала. Да соответственно при спуске отключаю всю электрику(парктроник, габариты и т.п.)
Про сопун не знаю, послухаю клюбней, посмотрю принцип.
Старичек опередил чутка +++ icon_friends  8D  8D  8D
ok icon_friends icon_beeer
Про сапун тут клубни неплохо разобрались http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=188.msg1831909#msg1831909
Так как сам в говна разве что по необходимости раз в 200 лет лазию сделал вывод что надо его просто регулярно менять (стоит 170 рублей) и ничего через него в мост не попадёт, он сделан по принципу клапана у советской скороварки )
А кто лазит регулярно в броды вот  имхо неплохая инструкция как его вынести выше _http://yolkaclub.ru/node/178
Записан

LC Pradik

  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +170/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: мой это вся Украина
  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
    • ЗАЗ-965
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #43 : 09 07 2013, 11:06:40 »

Понял, всем спасибо за помощь! А вот с электрикой я незнаю что делать, но у меня в воду попадает только розетка фаркопа и иногда парктронник, но с ними пока не чего не случилось, думаю и не надо отключать!?
Да сорри за глупый вопрос, но как добавлять репутацию или спасибо пользователям?
Записан
Всякая ложь стремится подражать правде ©.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #44 : 09 07 2013, 11:09:57 »

Да сорри за глупый вопрос, но как добавлять репутацию или спасибо пользователям?
После 100 сообщений на форуме сможешь :)
Записан

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #45 : 09 07 2013, 11:18:38 »

в выходные проехал брод метров 200. вода в одном месте на капот накатила. думал хана. вчера прокачал кардан-воду выдавило из задней крестовины. в остальных нормально. в переднем мосту тоже эмульсия. но соскочил шланг от моста. в заднем мосту немного на дне воды было- слил чутка. так вот. в салон вода не попала-поднимал коврики-сухо
Записан

ALLL

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город:
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #46 : 09 07 2013, 11:28:14 »

в выходные проехал брод метров 200. вода в одном месте на капот накатила. думал хана. вчера прокачал кардан-воду выдавило из задней крестовины. в остальных нормально. в переднем мосту тоже эмульсия. но соскочил шланг от моста. в заднем мосту немного на дне воды было- слил чутка. так вот. в салон вода не попала-поднимал коврики-сухо


Арт тебе повезло что гидроудара не было. В противном случае ремонт вылез бы в круглую сумму. 
Записан
Пора вставать.   День сам по себе дерьмом не станет.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #47 : 09 07 2013, 11:46:53 »

в выходные проехал брод метров 200. вода в одном месте на капот накатила. думал хана. вчера прокачал кардан-воду выдавило из задней крестовины. в остальных нормально. в переднем мосту тоже эмульсия. но соскочил шланг от моста. в заднем мосту немного на дне воды было- слил чутка. так вот. в салон вода не попала-поднимал коврики-сухо


Арт тебе повезло что гидроудара не было. В противном случае ремонт вылез бы в круглую сумму. 
Ни фига на ходу он бы не схватил , а если бы остановился , то мог бы !!
За колесом образуется яма ,
А вот если любители подкрылков закрыли дырки в арке , то гидроудар вполне реален ! 


Я б фильтр воздушный на всякий случай проверил , его могло немного подмочить, а потом он с пылью спекается как цемент , со всеми вытекающими !

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

LC Pradik

  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +170/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: мой это вся Украина
  • Всякая ложь стремится подражать правде ©.
    • ЗАЗ-965
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #48 : 09 07 2013, 11:48:04 »

А чем розетку фаркопа обработать, что бы не окислялась или можно не трогать?
Записан
Всякая ложь стремится подражать правде ©.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Погружение Прадо 150 в воду!
« Ответ #49 : 09 07 2013, 11:52:56 »

А чем розетку фаркопа обработать, что бы не окислялась или можно не трогать?
Вдшкой пшикни )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)