'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стрелка уровня топлива обманывает....  (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218

Подскажите. Машина 1999г.в. 1kz АКПП.  Знаем, что бак 90л. Загорелась лампочка низкого уровня топлива (саляра заканчивается). Значит бак пустой практически. Литров 10 плескается там=> могу заправить 80л.  А!!! Заправил с канистры 60л (три канистры по 20л каждая это 100%. Ошибок нет 100%), аж из горловины бака полелось. Стрелка уровня опять в самом вверху. Так значит поплавок обманывает? Так получается.  А может датчик отходит какой? icon_hallo
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Никто не делает прецизионных датчиков уровня топлива, кому это надо? Сколько машин перебывало, обычно стрелка доолго не отходит от максимума, потом постепенно падает, а потом глядь, а топлива то и нетути)))
Забей и привыкни)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218

Никто не делает прецизионных датчиков уровня топлива, кому это надо? Сколько машин перебывало, обычно стрелка доолго не отходит от максимума, потом постепенно падает, а потом глядь, а топлива то и нетути)))
Забей и привыкни)))
Так может механизм уровня топлива поменять, так называемый поплавок.? И какой его номер бьется в экзист. Не могу найти.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Придет такой же. В электрике номер ищи.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Граф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218

Придет такой же. В электрике номер ищи.

Спасибо нашел 83320-69285. Но все же не хочется лезть.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7523
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Подскажите. Машина 1999г.в. 1kz АКПП.  Знаем, что бак 90л. Загорелась лампочка низкого уровня топлива (саляра заканчивается). Значит бак пустой практически. Литров 10 плескается там=> могу заправить 80л.  А!!! Заправил с канистры 60л (три канистры по 20л каждая это 100%. Ошибок нет 100%), аж из горловины бака полелось. Стрелка уровня опять в самом вверху. Так значит поплавок обманывает? Так получается.  А может датчик отходит какой? icon_hallo

На моем (как твой, только 98г) лампочка начинает подмаргивать когда в баке остается 15-18 литров, загорается на постоянку при остатке 13-15, от этого и пляшу, особенно когда на большом перегоне и надо понять возможность дотянуть до нужной заправке (или заправляться где придется).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Подскажите. Машина 1999г.в. 1kz АКПП.  Знаем, что бак 90л. Загорелась лампочка низкого уровня топлива (саляра заканчивается). Значит бак пустой практически. Литров 10 плескается там=> могу заправить 80л.  А!!! Заправил с канистры 60л (три канистры по 20л каждая это 100%. Ошибок нет 100%), аж из горловины бака полелось. Стрелка уровня опять в самом вверху. Так значит поплавок обманывает? Так получается.  А может датчик отходит какой? icon_hallo

На моем (как твой, только 98г) лампочка начинает подмаргивать когда в баке остается 15-18 литров, загорается на постоянку при остатке 13-15, от этого и пляшу, особенно когда на большом перегоне и надо понять возможность дотянуть до нужной заправке (или заправляться где придется).
А я даже не знаю сколько у меня остается, но знаю что после того как лампа загорелась(кстати у меня не бывает что моргает, либо горит либо нет) я могу спокойно кататься ещё день по городу без заправки. Т.е. явно больше 100 км на лампе.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©