'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло. Выбор, замена  (Прочитано 222221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #120 : 05 06 2014, 15:59:42 »

Во как??? А чем наносят и как??? Первый раз слышу о таком методе!!!

наносят над штампом, где уже есть надпись АГЦ.
Наносят какой-то краской, естественно через трафарет, работа ювелирная - это именно для СК. То есть тем надо сфоткать лобовуху.
Типа и таВота надпись есть, и АГЦ, прокатывало, насколько я в курсе

c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #121 : 05 06 2014, 16:05:39 »

Во как??? А чем наносят и как??? Первый раз слышу о таком методе!!!

наносят над штампом, где уже есть надпись АГЦ.
Наносят какой-то краской, естественно через трафарет, работа ювелирная - это именно для СК. То есть тем надо сфоткать лобовуху.
Типа и таВота надпись есть, и АГЦ, прокатывало, насколько я в курсе
Можно фото и по подробнее, надо срочняк заказывать и че то делать!! Спасибо!!
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #122 : 05 06 2014, 16:08:03 »





Отличаются по большому счету надписью таВота )))


c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #123 : 05 06 2014, 16:15:03 »

Эти фотки видел!!! Ну в принципе понял! Главное сейчас найти АГЦ где нибудь!!!!! плюсанул icon_friends
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #124 : 05 06 2014, 16:20:15 »

насколько я понимаю, трафарет изготавливают на плоттере из клеющийся пленки. Затем его наносят на обезжиренное стекло до вклейки (соблюдая геометрию) затем в несколько слоев наносят краску. Как высыхает, можно стаскивать пленку-трафарет. Вобщем намек поняли  :-X

c004cc

  • тепловозный МОМЕНТ!!!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Россия
  • Регион 38 Иркутск СИТИ
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #125 : 05 06 2014, 16:49:01 »

icon_friends Спасибо еще раз!!!
Записан
Prado 120 R2 Black Edition- продан за дорого!!!
Land Cruiser 200 2010 Black Edition R22, Brembo, Nitto, Jaos, Digital Designs 3515+DD m2b 146 дБ на 2 ом
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 2010 070 в процессе...

Drugan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК 200
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #126 : 05 06 2014, 22:54:42 »

Я на лексусах раньше раньше почти каждый год стекла менял на родные, пока на китай не перешел в разы дешевле, и прочнее стекла - от камушек больше не трескались, поставил и забыл.
По поводу ремонта трещин -  все это фигня, отдашь деньги за ремонт,  после мойки опять трещина пойдет (особенно зимой).
Какую то, извиняюсь, чушь несёте! Чтобы китайское было лучше оригинала? Не смешите людей! Дешевле в несколько раз -  ДА, но никак не прочнее! И еще, китайские стекла ВСЕ кривые, создают преломления, оптические искажения. Я видел-перевидел их очень много, и ни одного идеально ровного, разница только в степени кривизны. >:D Люди вот тут говорят, что им мешают нити обогрева, так вот это просто "цветочки" по сравнению с тем, как мешают эти кривуля.
По поводу ремонта трещин тоже неправда, мягко говоря. Ремонтирую сколы и трещины года так с 94-95. И не было такого, чтобы трещина дальше пошла. Просто надо, чтобы мастер не криворукий был.
Пардон, если грубо выразился. :-[

Это Вы чушь несете. Что нужно водителю?
Чтоб прозрачное, без бликов, не протекало после установки и вписывалось в авто.
Никто с умным видом не будет его прибором на светопропускную способность проверять.
 Я говорю как пользователь. Преимущества родного стекла я не заметил, учитывая разницу в цене, да Бренд, но почему китайское Г..не трещинами не покрывалось, а родное в момент? Случайность,.. может быть. Но кривизны и других недостатков ,я как водитель, не ощутил, чтоб с пеной у рта доказывать что родное лучше.
За всех китайцев не поручись, но у них есть как и хорошая продукция так и плохая)) Мне видать везло.
Если по гарантии - то ставить родное. а если на свои деньги, так за деньги, что просят ОД, можно каждый год китайское менять хоть по 2 раза.
По поводу ремонтников - так все они на словах "спецы высшей категории". Да и за те деньги что берут, как раз проще и китай поставить))
На дворе 2014 год, может в 95 и были кривые стекла китайские, но я не представляю, чтоб сейчас конторы такие ставили с бликами и т.д., конкуренция дикая, и стекла " с диоптриями" это еще надо постараться найти)))
Записан

Drugan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК 200
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #127 : 05 06 2014, 23:01:28 »

Какую то, извиняюсь, чушь несёте! Чтобы китайское было лучше оригинала? Не смешите людей! Дешевле в несколько раз -  ДА, но никак не прочнее! И еще, китайские стекла ВСЕ кривые, создают преломления, оптические искажения. Я видел-перевидел их очень много, и ни одного идеально ровного, разница только в степени кривизны. >:D

уважаемый, есть китайская ПЕРВИЧКА (это производители автостекла, которые поставляют свою продукцию на сюорчные линии автопроизводителей) - FUYAO (FYG), Гонконг. Основными клиентами группы являются конвейеры GM, Ford, Honda, Isuzu, Toyota, Mazda, Audi, Volkswagen, Citroen. Например, продукция концерна покрывает 55% потребностей сборочных конвейеров автомобильных заводов, расположенных в Азии, 40% рынка сервисного обслуживания автомобилей в Европе и Азии, 10% рынка автомобильного стекла в США и 15% рынка автомобильного стекла в Австралии.

Не надо нам нести всякое разное.
Есть ВТОРИЧКА, там да, могут быть сюрпризы, особенно с XYG, BSG, а вот Benson радует качеством, практически на уровне вышеупомянутого FUYAO (FYG)
+100, четко и с аргументами)
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #128 : 06 06 2014, 05:24:20 »

Я искренне рад за Вас, что Ваш опыт оказался исключительно положительным... А у нас тут не Москва, не так всё радужно.
Записан

vladrav

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Тверь
  • Город:
    • LC 200. 4.7
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #129 : 06 06 2014, 09:36:41 »

Какую то, извиняюсь, чушь несёте! Чтобы китайское было лучше оригинала? Не смешите людей! Дешевле в несколько раз -  ДА, но никак не прочнее! И еще, китайские стекла ВСЕ кривые, создают преломления, оптические искажения. Я видел-перевидел их очень много, и ни одного идеально ровного, разница только в степени кривизны. >:D

уважаемый, есть китайская ПЕРВИЧКА (это производители автостекла, которые поставляют свою продукцию на сюорчные линии автопроизводителей) - FUYAO (FYG), Гонконг. Основными клиентами группы являются конвейеры GM, Ford, Honda, Isuzu, Toyota, Mazda, Audi, Volkswagen, Citroen. Например, продукция концерна покрывает 55% потребностей сборочных конвейеров автомобильных заводов, расположенных в Азии, 40% рынка сервисного обслуживания автомобилей в Европе и Азии, 10% рынка автомобильного стекла в США и 15% рынка автомобильного стекла в Австралии.

Не надо нам нести всякое разное.
Есть ВТОРИЧКА, там да, могут быть сюрпризы, особенно с XYG, BSG, а вот Benson радует качеством, практически на уровне вышеупомянутого FUYAO (FYG)
+100, четко и с аргументами)
Тут на днях словил камень. Стоит фуяу. Ни царапины. Родное развалилосьбы на раз.
Записан
Деньги избавляют человека от желаний, а желания от денег.