'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло. Выбор, замена  (Прочитано 222170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #250 : 07 11 2014, 13:13:59 »

Вот ведь воистину, век живи, век учись! Правда что ли про акустические стекла? Всегда думал, что отличаются только производителем и наличием/отсутствием подогревов.

Правда, даже в выборе стекол в том же ексисте есть специфика именно под дизель SPEC-DIESEL, насколько мне известно оно идет акустическое, пленка между ними имеет акустический эфект, но это мое ИМХО, может ошибаюсь
Записан
Land Cruiser 200 disel

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #251 : 12 12 2014, 07:07:50 »

поменял вчера на прадике 120м лобовое.... поставили китайское.... фирма не знаю, предположительно FY... сразу возникло несколько вопросов...

1. под потолочиной сверху у меня провод регистратора протянут был.... когда авто забирал он был оттуда вынут, начал его пропихивать обратно - не лезет, потянул назад - весь в герметике стекольном черном, это что получается у меня так герметиком все понамазали что потолочина к рамке стекла прилипнет? кроме того забрал машину с сервиса(там она была 5 часов в общей сложности), а герметик то попрежнему жидкий без намека на вулканизацию, это вообще нормально? на улице холод -10. Поставил машину в гараж, посмотрим что будет спустя сутки.

2. как только машину забрал ехал потихоньку в гараж, сразу заметил щелчки, сверчки в районе лобовухи.... может потому что герметик не высох и такое происходит? есть надежда что после высыхания звуки уйдут? сколько может герметик сохуть до полностью вулканизированного состояния? машинка в гараже.... в гараже -10... стоит на ровной поверхности все как и рекомендовали стекольщики.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #252 : 12 12 2014, 09:39:58 »

поменял вчера на прадике 120м лобовое.... поставили китайское.... фирма не знаю, предположительно FY... сразу возникло несколько вопросов...

1. под потолочиной сверху у меня провод регистратора протянут был.... когда авто забирал он был оттуда вынут, начал его пропихивать обратно - не лезет, потянул назад - весь в герметике стекольном черном, это что получается у меня так герметиком все понамазали что потолочина к рамке стекла прилипнет? кроме того забрал машину с сервиса(там она была 5 часов в общей сложности), а герметик то попрежнему жидкий без намека на вулканизацию, это вообще нормально? на улице холод -10. Поставил машину в гараж, посмотрим что будет спустя сутки.

2. как только машину забрал ехал потихоньку в гараж, сразу заметил щелчки, сверчки в районе лобовухи.... может потому что герметик не высох и такое происходит? есть надежда что после высыхания звуки уйдут? сколько может герметик сохуть до полностью вулканизированного состояния? машинка в гараже.... в гараже -10... стоит на ровной поверхности все как и рекомендовали стекольщики.
Менял тоже на китайское,только летом. Стояла машина 5-6 часов.В первый день советовали не мыть машину.Никаких сверчков нет до сих пор.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #253 : 13 12 2014, 18:21:00 »

Братцы,ну вот и меня постигла вчера неудача.Утром увидел по низу трещину,почти всей длине стекла.Судя по всему из-за Вебасты.Наверно оставил обдув стекла,утром включил Вебасту,и же в движении,заметил трещину.Пока зима,менять не буду,летом обязательно замена.Неприятно,но факт.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #254 : 14 12 2014, 14:28:48 »

Братцы,ну вот и меня постигла вчера неудача.Утром увидел по низу трещину,почти всей длине стекла.Судя по всему из-за Вебасты.Наверно оставил обдув стекла,утром включил Вебасту,и же в движении,заметил трещину.Пока зима,менять не буду,летом обязательно замена.Неприятно,но факт.
Вдоль нижней кромки стекла появляется действительно в большинстве случаев из-за разности температур. Но "спусковым крючком", как правило, является всё же скол. Иногда совсем маленький и незаметный, но именно от такого скола и стреляет трещина.
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #255 : 14 12 2014, 18:51:45 »

Братцы,ну вот и меня постигла вчера неудача.Утром увидел по низу трещину,почти всей длине стекла.Судя по всему из-за Вебасты.Наверно оставил обдув стекла,утром включил Вебасту,и же в движении,заметил трещину.Пока зима,менять не буду,летом обязательно замена.Неприятно,но факт.
Вдоль нижней кромки стекла появляется действительно в большинстве случаев из-за разности температур. Но "спусковым крючком", как правило, является всё же скол. Иногда совсем маленький и незаметный, но именно от такого скола и стреляет трещина.
В сущности уже не важно,менять однозначно летом буду.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

dima531

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: казахстан
  • Город:
    • lc200 4.0 2013
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #256 : 14 12 2014, 20:34:48 »

Братцы,ну вот и меня постигла вчера неудача.Утром увидел по низу трещину,почти всей длине стекла.Судя по всему из-за Вебасты.Наверно оставил обдув стекла,утром включил Вебасту,и же в движении,заметил трещину.Пока зима,менять не буду,летом обязательно замена.Неприятно,но факт.
Вдоль нижней кромки стекла появляется действительно в большинстве случаев из-за разности температур. Но "спусковым крючком", как правило, является всё же скол. Иногда совсем маленький и незаметный, но именно от такого скола и стреляет трещина.
100 процентов скол, вебаста не причем, потом бы и от печки пошло
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #257 : 06 01 2015, 09:42:11 »

Привет? всей честной компании! И всё-таки,я решил менять стекло не дожидаясь лета.Почему?Да,всё потому,что в апреле заканчивается КАСКО и хочется перестраховаться и заменить стекло,что если что случится,разрулить по КАСКО.
А, потому вопрос?На,что обратить внимание,надо ли прикупать сразу резиновые молдинги и самый главный вопрос,какое стекло поставить.Почитал,ставят Китай первичку фирмы FYG!
Прошу отозваться,кто уже ставил это стекло и как оно себя ведёт в дальнейшем.
Спасибо!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #258 : 06 01 2015, 11:32:00 »

Привет? всей честной компании! И всё-таки,я решил менять стекло не дожидаясь лета.Почему?Да,всё потому,что в апреле заканчивается КАСКО и хочется перестраховаться и заменить стекло,что если что случится,разрулить по КАСКО.
А, потому вопрос?На,что обратить внимание,надо ли прикупать сразу резиновые молдинги и самый главный вопрос,какое стекло поставить.Почитал,ставят Китай первичку фирмы FYG!
Прошу отозваться,кто уже ставил это стекло и как оно себя ведёт в дальнейшем.
Спасибо!

Я Фуяджо ставил,нравится,что не дорогое и прекрасно себя ведёт. Купи на всякий случай заглушечки на стекло слева и справа. Мне когда снимали на левой отломали 2 крепления,удалось приклеить,но осадочек остался. А так всё подходит,как родное,переставили датчик дождя с родного на китай.Обошлось работа + стекло = 9700
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #259 : 06 01 2015, 12:12:18 »

Привет? всей честной компании! И всё-таки,я решил менять стекло не дожидаясь лета.Почему?Да,всё потому,что в апреле заканчивается КАСКО и хочется перестраховаться и заменить стекло,что если что случится,разрулить по КАСКО.
А, потому вопрос?На,что обратить внимание,надо ли прикупать сразу резиновые молдинги и самый главный вопрос,какое стекло поставить.Почитал,ставят Китай первичку фирмы FYG!
Прошу отозваться,кто уже ставил это стекло и как оно себя ведёт в дальнейшем.
Спасибо!

Я Фуяджо ставил,нравится,что не дорогое и прекрасно себя ведёт. Купи на всякий случай заглушечки на стекло слева и справа. Мне когда снимали на левой отломали 2 крепления,удалось приклеить,но осадочек остался. А так всё подходит,как родное,переставили датчик дождя с родного на китай.Обошлось работа + стекло = 9700
Спасибо,принял к сведению!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.