'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло. Выбор, замена  (Прочитано 222252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oliver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 191
  • Город: питер
    • 212
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #40 : 08 08 2013, 15:26:38 »

поставил себе  на 120 ый китайское.
пока полет нормальный! 4500р с работой обошлось.
сами мастера нормальные пацаны оказались когда разнговаривал хотел взять финское стекло, говорят ты че мужик нахрен оно тебе надо! мол сейчас китайские гораздо лучше по качеству стекла идут! и по цене в 2 раза дешевле!
а финское  у него у самого стоит и за год дворниками затерлось! мол Гумно полное.


И как оно, китайское? Бликов, искажений нет при обзоре из салона? Встает хорошо взамен родного?
поставил себе  на 120 ый китайское.
пока полет нормальный! 4500р с работой обошлось.
сами мастера нормальные пацаны оказались когда разнговаривал хотел взять финское стекло, говорят ты че мужик нахрен оно тебе надо! мол сейчас китайские гораздо лучше по качеству стекла идут! и по цене в 2 раза дешевле!
а финское  у него у самого стоит и за год дворниками затерлось! мол Гумно полное.


И как оно, китайское? Бликов, искажений нет при обзоре из салона? Встает хорошо взамен родного?
Ставил в прошлом месяце (есть в теме), пока вопросов нет, подогревы и датчики остаются, разницы в обзоре по сравнению с оригиналом не заметил, бликов и искажений , вообщем рекомендую.
Записан

Афоня

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
  • Город:
    • 4.7 2008г
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #41 : 09 08 2013, 08:45:01 »

Вот и я слышал много положительных отзывов за китайские стекла, хотя есть смысл внимательно проверить перед установкой. Датчик и обогрев остаются.
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #42 : 09 08 2013, 11:22:12 »

поставил себе  на 120 ый китайское.
пока полет нормальный! 4500р с работой обошлось.
сами мастера нормальные пацаны оказались когда разнговаривал хотел взять финское стекло, говорят ты че мужик нахрен оно тебе надо! мол сейчас китайские гораздо лучше по качеству стекла идут! и по цене в 2 раза дешевле!
а финское  у него у самого стоит и за год дворниками затерлось! мол Гумно полное.


И как оно, китайское? Бликов, искажений нет при обзоре из салона? Встает хорошо взамен родного?
да вообще великолепно все!
у меня каких лидо замечаний или претензий нет...и встало идиально
моя бывшая дочку привезла смотрю у нее тоже разбито на муране! позвонил ребятам договорились она к ним сьездила часа полтора делов и ей поменяли. 7 тыс вышло с работой ну там датчик дождя типа того...
тоже поставили китай точно марку(название фирмы) не помни на Б..или В. вроде. Бывшая прросто в восторге сто раз спасибо а то ей какие то сумасшедшие цены везде рисовали! При таких ценах на китайские стекла и приличное качество их можно хоть раз в год менять и не париться! а то оригинал неоригинал! деньги решают все! :)
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #43 : 17 08 2013, 21:07:06 »

Сан Саныч, ставь китайское Хуг или Фуг... На Фуге есть и датчики дождя и света)).
Рекомендую).
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

vladrav

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Тверь
  • Город:
    • LC 200. 4.7
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #44 : 18 08 2013, 13:46:53 »

Сан Саныч, ставь китайское Хуг или Фуг... На Фуге есть и датчики дождя и света)).
Рекомендую).
FY фуяу тайвань + 100
Записан
Деньги избавляют человека от желаний, а желания от денег.

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: новоСибирск
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #45 : 18 08 2013, 13:48:34 »

Доброго все дня.
Поменял стекло на 200. Уже второй раз, после небольшого камешка шла трещина. Поскольку машина в КАСКО, менял у оф. дилера. НО! Родное и менянное первый раз были с зеленым светофильтром вверху, а сейчас поставили с синим фильтром. Мне теперь кажется, что новое стекло прозрачное, а раньше было   как бы слегка затененное. Спросил менеджеров - говорят мол, наверное оригинал, но как-то неуверенно)) А я заморочился - вдруг неоригинал воткнули по цене оригинала))) Кто может знает есть оригинал лобового с разным цветом светофильтра?
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #46 : 18 08 2013, 15:40:27 »

Доброго все дня.
Поменял стекло на 200. Уже второй раз, после небольшого камешка шла трещина. Поскольку машина в КАСКО, менял у оф. дилера. НО! Родное и менянное первый раз были с зеленым светофильтром вверху, а сейчас поставили с синим фильтром. Мне теперь кажется, что новое стекло прозрачное, а раньше было   как бы слегка затененное. Спросил менеджеров - говорят мол, наверное оригинал, но как-то неуверенно)) А я заморочился - вдруг неоригинал воткнули по цене оригинала))) Кто может знает есть оригинал лобового с разным цветом светофильтра?
А какие обозначения в углу?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

oks

  • 100мат0лог
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: новоСибирск
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #47 : 18 08 2013, 16:07:00 »

Да вроде тойота...
Записан
Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #48 : 19 09 2013, 14:32:44 »

Доброго все дня.
Поменял стекло на 200. Уже второй раз, после небольшого камешка шла трещина. Поскольку машина в КАСКО, менял у оф. дилера. НО! Родное и менянное первый раз были с зеленым светофильтром вверху, а сейчас поставили с синим фильтром. Мне теперь кажется, что новое стекло прозрачное, а раньше было   как бы слегка затененное. Спросил менеджеров - говорят мол, наверное оригинал, но как-то неуверенно)) А я заморочился - вдруг неоригинал воткнули по цене оригинала))) Кто может знает есть оригинал лобового с разным цветом светофильтра?

Все так и есть. Менял тоже после скола (пошла трещина). Родное (с завода) было с зеленым светофильтром, а это пришло с темно-синим каким-то.
С 2007 года (когда начали выпускать 200) уже 3-я замена парт-номера стекла идет 56101-60912   = 56101-60931  = 56101-60946 (последняя замена на сегодняшний день). Соответственно что-то улучшает или изменения вносит производитель в деталь.
Решил ставить оригинал по 2 причинам:
- под дизель и бенз идут разные стекла. Различия, как я понял, в креплении датчика дождя и вибро/звукозащите. Соответственно, думается, что китайские производители и сторонние не особо-то над этим задумываются.

- просто стремно ставить на 200-ку китайские поделки.

Само стекло обошлось в 19 т.р. с копейками.  + какие-то 2 уплотняшки около 400р. + 2000р. замена. Потом стоял около 5 часов, ждал пока герметик окончательно высохнет.

Сразу заметил, что после замены в авто стало РЕАЛЬНО тише: звук ДВС стал приглушеннее, работа стеклоочистителей не так явно слышаться стала.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #49 : 19 09 2013, 14:41:14 »

Производитель оригинала - AGC, его клеймо было и на старом стекле, и на новом. 
Записан
Iron like a Lion in Zion