'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло. Выбор, замена  (Прочитано 222155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AkCmax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #420 : 07 02 2018, 15:03:43 »

ОД выгодно ставить слабое Стекло, чтобы каждый год приезжали на замену.
Мне в китайский Фуяо прилетел офигенный камень , появилась небольшая бляшка, сразу  заклеил и езжу уже 3 года...
ОД выгодно ставить слабое Стекло, чтобы каждый год приезжали на замену.
Мне в китайский Фуяо прилетел офигенный камень , появилась небольшая бляшка, сразу  заклеил и езжу уже 3 года...
Механик
Стекло с полным обогревом? Кинь в личку ссылочку где менял и цену плз! Я на других машинах ставил XYG, стекло достойное, полюбому лучше оригинала, но о FYG (оно же ФУЯО) отзывы лучше, буду весной его ставить! Заранее спс!
Ну вот, теперь у меня глаза открыты! НАСТЕЖ! А япошки конечно идиоты, раз не китайские стекляжки ставят!
Механик
Стекло с полным обогревом? Кинь в личку ссылочку где менял и цену плз! Я на других машинах ставил XYG, стекло достойное, полюбому лучше оригинала, но о FYG (оно же ФУЯО) отзывы лучше, буду весной его ставить! Заранее спс!
Ну вот, теперь у меня глаза открыты! НАСТЕЖ! А япошки конечно идиоты, раз не китайские стекляжки ставят!
Ну почему же идиоты, совсем нет, им нужно чтобы владельцы почаще покупали их стекла. Китай же реально крепче. Проверено!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #421 : 07 02 2018, 15:37:09 »

Ставил в Кирове, три года назад, вместе с установкой 8 тыс. Обогрев как у оригинала только зона стеклоочистителей. Тоже почитал отзывы про оригинал и решил ставить Китай. Оригинал весь пошёл трещинами от маленького камешка. Это как ЛКП у тойоты полное Г.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #422 : 07 02 2018, 17:31:38 »

столько стоимость нового оригинального ? Не у ОД)
в наших краях автодок выдает 45721 р за оригинальное стекло
Записан

MAXIMUS1984

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #423 : 31 03 2018, 18:15:33 »

Мужики подскажите где в москве или МО приобрести лобовое стекло с подогревом щеток. по экзисту оригинал 37 рублей.  Заранее благодарен.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #424 : 01 04 2018, 18:34:01 »

ставь китай с полным обогревом, смысл в этом подогреве щеток? хрень не рабочая, из-за этого подогрева только еще больше льда налипает в мороз
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #425 : 01 04 2018, 19:19:49 »

ставь китай с полным обогревом, смысл в этом подогреве щеток? хрень не рабочая, из-за этого подогрева только еще больше льда налипает в мороз
А подключение?
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #426 : 02 04 2018, 07:58:40 »

Подогрев лобаша на сколько я помню делится на 3 зоны, объединяешь в одну, подключаешь через реле, сигнальный провод берешь от подогрева дворников, вот собственно и все.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #427 : 21 05 2018, 16:59:32 »

Всю тему не читал, нет времени, мне сегодня за 5 лет эксплуатации Крузака прилетел очень и очень малюсенький камушек (песчинка) от впереди едущей машины и по середине лобовухи на половине водителя появилась "трещина прямая" около одного сантиметра. Есть смысл с этой "трещинкой" заморачиваться, типа, заклеить или просверлить, чтобы дальше не пошла, т.к. не хочется, чтобы "кривые ручки" стали менять родное стекло. Стекло с полным подогревом, очень удобная штука в холодное время года. Буду менять по КАСКО.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #428 : 21 05 2018, 17:34:13 »

Всю тему не читал, нет времени, мне сегодня за 5 лет эксплуатации Крузака прилетел очень и очень малюсенький камушек (песчинка) от впереди едущей машины и по середине лобовухи на половине водителя появилась "трещина прямая" около одного сантиметра. Есть смысл с этой "трещинкой" заморачиваться, типа, заклеить или просверлить, чтобы дальше не пошла, т.к. не хочется, чтобы "кривые ручки" стали менять родное стекло. Стекло с полным подогревом, очень удобная штука в холодное время года. Буду менять по КАСКО.
У меня было такое, но я запустил трещину - работали уже примерно с 20-сантиметровой. Сделали очень пристойно и практически не заметно, но предупредили - при пользовании обогревом может начать трещать дальше. По зиме ессно пользовался обогревом какое-то время - все было хорошо. Но видимо это + пара заездов в крытую стоянку надолго с перепадом температур и "поехало" через все лобовое. По КАСКО поменяли у ОД - вроде все хорошо.
Так что поврежденное стекло с обогревом придется менять все равно, рано или поздно. А возиться с трещиной стоит только в случае, если не удобно заниматься заменой сразу. ИМХО.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Лобовое стекло. Выбор, замена
« Ответ #429 : 21 05 2018, 17:35:57 »

По КАСКО поменяли у ОД - вроде все хорошо.
Поставил оригинальное?
Записан