'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите, почему "залипает" мой прадик?  (Прочитано 5438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

 Нууууу  ты и тугодум извиняюсь , мысль появилась понимаешь , я тебе еще когда ты только озвучил проблему , сразу про насос написал. Если до тебя так долго долетает , закончишь с поиском проблемы аккурат к новогодним празникам ;D ;D icon_crazy2.
  Каты у него на подходе , заменил. Да они еще столько же отходят и будут абсолютно на таком же подходе.
Ты уже с ними на бабосы попал. тебе ж сразу написали лезь в топливную. В коробку лезть это уже в самом крайнем случае.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Проверь катушки зажигания !!! на всяк случай !!
Записан

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО

На "холодную" едет нормально, как прогреется, минут через 15, начинает задыхаться, скорости не переключает. При плавной перегазовке всё ок, нормально разгоняется до максимума, при кикдауне, не переключается и всё тут! Постоит в пробке, вообще не едет. Совсем. Заглушил, завёл, поехала потихоньку, плавно разгоняясь.
Поменял полностью катализаторы, дилеры жмут плечами, никакие ошибки не выскакивают.

похожая ситуация была у меня на 95-м Прадике,
проблема ушла после замены топливного фильтра.
Записан

Anatol

  • Сделан в Самаре
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город:

Что с залипанием?   Как идет борьба?
Записан

taklberry777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Что с залипанием?   Как идет борьба?
Жду топливный фильтр. Приедет к выходным. А ещё обещали посмотреть бензонасос, перебрать все контактики и проволочки. Я мог тупо что-либо залить, когда по лужам скакал на рыбалке.
Кто что говорит, форсунки типа промыть, датчик массового расхода воздуха посмотреть советуют, много советов, в общем...:)))
Начну с фильтра. Потом бензонасос, форсунки наверное, датчики-шматчики. А потом в угон её падлу подам, а деньги со страховки пропью!!:)
В общем, пока жду датчик...
Записан

taklberry777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Проверь катушки зажигания !!! на всяк случай !!

А что они дают, какие симптомы их неисправности?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Что с залипанием?   Как идет борьба?
Жду топливный фильтр. Приедет к выходным. А ещё обещали посмотреть бензонасос, перебрать все контактики и проволочки. Я мог тупо что-либо залить, когда по лужам скакал на рыбалке.
Кто что говорит, форсунки типа промыть, датчик массового расхода воздуха посмотреть советуют, много советов, в общем...:)))
Начну с фильтра. Потом бензонасос, форсунки наверное, датчики-шматчики. А потом в угон её падлу подам, а деньги со страховки пропью!!:)
В общем, пока жду датчик...
Ничего себе насос посмотреть - это бак снимать, на полдня работы, да и вообще там смотреть нечего. Решил методом тыка неисправность искать?))

taklberry777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Да, методом тыка. А какие варианты ещё? Заменить одно, посмотреть, что будет, потом другое. Ведь все, кто ковыряли спецы-советчики, дилеры-шмилеры, все плечами пожимают. На нормальном сервисе ребята обещали перетрясти все контактики-клеммы, но опять, всё равно это кропотливая работа, а искать неисправность НАДО.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Да, методом тыка. А какие варианты ещё? Заменить одно, посмотреть, что будет, потом другое. Ведь все, кто ковыряли спецы-советчики, дилеры-шмилеры, все плечами пожимают. На нормальном сервисе ребята обещали перетрясти все контактики-клеммы, но опять, всё равно это кропотливая работа, а искать неисправность НАДО.
Как диагностировали мне насос - диагност вкрутил в топливную магистраль манометр (как не знаю не вникал) и вывел его на лобовое стекло, сели вместе в машину и поехали, я газую, а он смотрит манометр.

taklberry777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Ну, мне видимо тоже так будут смотреть...
Записан