'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверить машину на двойника,залог и агрегаты на п  (Прочитано 6692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zalik

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г. Нальчик
    • Prado 150, 4.0 Люкс

Была ситуация попали на двойника. На двойниках обычно делают так: оригинал ПТС отдают с перебитой машиной, и делают такой же левый ПТС но с "нормальной" машиной. Бланки ПТС обычно берут оригиналы и затирают серию и номер. Проверить можно при помощи 10-кратного увеличения, лучше попросит экспертов в ЭКЦ. Второй момент смотреть Вин внимательно, то же лучше там же. Сейчас если я не ошибаюсь у Гайцов общая база по всей стране по двойникам(в ГАИ сказали). Поэтому покупать лучше машину не снятую с учета, т.е. если при тебе машину сняли с учета значит(по крайней  мере на этот момент) двойника нет. Залоги на сегодня проверить почти нереально.
Записан
С уважением...

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Дилеры цену от балды не дают все высчитывается по формуле и это же рынок хочешь продать снижай цену уверен что машина стоит больше продавай ее до пенсии. Или жди пока придет тот не который хочет и восторгается а тот у кого есть бабки!
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

У дилера формула простая, ликвидность машины + своя маржа. Дилер выступает в данном случае в роли простого перекупа т.е. на выходе для покупателя все равно цена будет 1,1-1,2 млн.-рыночная цена. Еще раз повторяюсь, сейчас продается все туго (имею текущий опыт) и вы правы единственный вариант продажи в текущий момент снижение цены. Но тому кто не хочет терять бабки (если есть возможность) необходимо подождать второй половины сентября и цены вернуться в рынок. Закон торговли - спрос рождает предложение.
Записан

Pirat-ru

  • СПб
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:

У дилера формула простая, ликвидность машины + своя маржа. Дилер выступает в данном случае в роли простого перекупа т.е. на выходе для покупателя все равно цена будет 1,1-1,2 млн.-рыночная цена. Еще раз повторяюсь, сейчас продается все туго (имею текущий опыт) и вы правы единственный вариант продажи в текущий момент снижение цены. Но тому кто не хочет терять бабки (если есть возможность) необходимо подождать второй половины сентября и цены вернуться в рынок. Закон торговли - спрос рождает предложение.
s_z,

У меня другая ситуация - не могу найти соотношение цены и качества авто.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Pirat-ru думаю что хорошую машину за дешево не выставят (если деньги срочно не нужны),нужно мониторить объявления и ждать свой вариант.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

Ну это как лотерея. Как повезет. Лучше брать у знакомых. Я брал у чела, котрый готов был пересесть на двухсотый. Я купил, а двухсотый ушел. Чел теперь не знаю что купил. Хотя страдал.
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

Не нужно говорить что прадики стоЯт! когда подискивал себе сам охренел. только достойный аппарат, неделя и ушел. а то и за пару дней. На хорошие машины спрос всегда есть. Сейчас рынок Б/у машин идет до 10000 и после 27000. Это реально. Расслоение общества наступило.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Сейчас рынок Б/у машин идет до 10000 и после 27000

что за цифры?

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Безопасность при покупке.
« Ответ #18 : 24 07 2013, 23:54:39 »

В этой теме общие обсуждения в основном по расчетам.
Меня интересует - как проверить Железо и Доки на двойника или залог, не перебиты ли агрегаты.
Спасибо
На 100% никак !! Рулетка !! Но можно свести риски к минимуму.....пишите в личку !!
Записан

GCC

  • Гость

Сейчас рынок Б/у машин идет до 10000 и после 27000

что за цифры?

в долларах как я понял
Записан