'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышены цены на дизель!!!!!  (Прочитано 18179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #60 : 21 04 2010, 10:19:22 »

повышение если честно не непонятно, доллар падает, пошлины вот скоро уменьшат. Лирика что нужно востановить упущенную выгоду (штарфы и откупить отзывную компанию) чушь. Если честно не понимаю, на волне спроса, так наоборот нужно стимулировать спрос - а стимулировать только ценами, а не занижать его.
я общем хрень.
Записан
бывает и так

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #61 : 21 04 2010, 10:31:06 »

повышение если честно не непонятно, доллар падает, пошлины вот скоро уменьшат. Лирика что нужно востановить упущенную выгоду (штарфы и откупить отзывную компанию) чушь. Если честно не понимаю, на волне спроса, так наоборот нужно стимулировать спрос - а стимулировать только ценами, а не занижать его.
я общем хрень.
Спрос высокий именно на дизели с не богатой комплектацией. Вот по этому и цены подняли на дизеля, а если посчитать в процентном эквеваленте то ценник больше всего вырос на базовую комплектацию "комфорт".
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #62 : 21 04 2010, 11:22:31 »

повышение если честно не непонятно, доллар падает, пошлины вот скоро уменьшат. Лирика что нужно востановить упущенную выгоду (штарфы и откупить отзывную компанию) чушь. Если честно не понимаю, на волне спроса, так наоборот нужно стимулировать спрос - а стимулировать только ценами, а не занижать его.
я общем хрень.
Спрос высокий именно на дизели с не богатой комплектацией. Вот по этому и цены подняли на дизеля, а если посчитать в процентном эквеваленте то ценник больше всего вырос на базовую комплектацию "комфорт".
так вот и хрень, наоборот надо велком народу говорить а не ценик подымать на 2 штуки зелени как минимум
Записан
бывает и так

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #63 : 21 04 2010, 11:29:45 »

повышение если честно не непонятно, доллар падает, пошлины вот скоро уменьшат. Лирика что нужно востановить упущенную выгоду (штарфы и откупить отзывную компанию) чушь. Если честно не понимаю, на волне спроса, так наоборот нужно стимулировать спрос - а стимулировать только ценами, а не занижать его.
я общем хрень.
Спрос высокий именно на дизели с не богатой комплектацией. Вот по этому и цены подняли на дизеля, а если посчитать в процентном эквеваленте то ценник больше всего вырос на базовую комплектацию "комфорт".
Тоже не пойму,надо радоваться,что народ начал брать недорогие комплектации и более того запустить в страну такие же бензиновые 150-е,а они наоборот притягивают их к топу.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #64 : 21 04 2010, 11:31:32 »

Тоже не пойму,надо радоваться,что народ начал брать недорогие комплектации и более того запустить в страну такие же бензиновые 150-е,а они наоборот притягивают их к топу.
+100
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #65 : 21 04 2010, 12:15:43 »

повышение если честно не непонятно, доллар падает, пошлины вот скоро уменьшат. Лирика что нужно востановить упущенную выгоду (штарфы и откупить отзывную компанию) чушь. Если честно не понимаю, на волне спроса, так наоборот нужно стимулировать спрос - а стимулировать только ценами, а не занижать его.
я общем хрень.
Спрос высокий именно на дизели с не богатой комплектацией. Вот по этому и цены подняли на дизеля, а если посчитать в процентном эквеваленте то ценник больше всего вырос на базовую комплектацию "комфорт".
Тоже не пойму,надо радоваться,что народ начал брать недорогие комплектации и более того запустить в страну такие же бензиновые 150-е,а они наоборот притягивают их к топу.
Если спрос превышает предложение то цены повышаются, закон рынка и ОД Тойота им следуют. Может тем самым хотят стимулировать лудей покупать не только дешовые дизеля но и более дорогие комплектации т.к разбег цен становится меньше, а может бензиновые версии застряли в салонах по этому их цена не изменилась.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #66 : 21 04 2010, 12:54:16 »

а может бензиновые версии застряли в салонах по этому их цена не изменилась.
:) А они ожидали, что бензиновая версия как горячие пирожки штоли будет уходить? Сертифицируя старый двигатель под новые характеристики при наших сумасшедших налогах свыше 250 лошадей? Есть конечно покупатель этого сегмента, но ИМХО здесь у Прадо есть реальные конкуренты среди мощного бензина и, в первую очередь, это 200-й, даже при более высокой цене.
Насчет дизеля (опять же ИМХО): не слишком много людей покупают его от любви к мотору или к его особенным свойствам. Основная масса - как возможность сэкономить, причем не на соляре - для этого ездить нужно реально много, а главное - на налоге!
Так что был спрос высокий - будет немного пониже, только и всего.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #67 : 21 04 2010, 13:27:27 »

Да ну этот дизель, эмоций не вызывает особо, к примеру если бы это был V6 220-240 лс, первым бы в очереди стоял, даже если бы ценник был 2 300 000 - 2 400 000 р. И по налогам самое то. И по расходу.

А тут  2 000 000  р отдай, и понимаешь при этом , что эмоций и драйва никаких. Меня скорее он выбешивать будет, что купил "Недопрадо"

з.ы Теперь мозги править будут не только в штатах _http://www.dni.ru/auto/2010/4/20/190088.html
А это все денег стоит, вот Вам и 70 000 тр..
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #68 : 21 04 2010, 13:59:38 »

Да ну этот дизель, эмоций не вызывает особо, к примеру если бы это был V6 220-240 лс, первым бы в очереди стоял, даже если бы ценник был 2 300 000 - 2 400 000 р. И по налогам самое то. И по расходу.

А тут  2 000 000  р отдай, и понимаешь при этом , что эмоций и драйва никаких. Меня скорее он выбешивать будет, что купил "Недопрадо"

з.ы Теперь мозги править будут не только в штатах _http://www.dni.ru/auto/2010/4/20/190088.html
А это все денег стоит, вот Вам и 70 000 тр..
Вижу ты не разу не ездил на этом дизеле рас так говоришь. Я четыре года уже с ним езжу и очень доволен. С такими запросами тебе наверное Порш Каен в самый раз и высокий и пуляет. У всех разные требования к Прадику по этому тот кто хочет пулять берёт бензин, а тот кто хочет тарахтеть тот покупает дизеля.
  По поводу повышения цены, так ты сам понял что написал? Тут уже разжовывается третий день что цена в большей степини выросла на комплектации "комфорт", а в этой комплектации нет КДСС по этому повышение цены и отзыв машин из этой проблеммы между собой не связаны. Если-бы было по твоему то и бензиновые выросли в цене ведь они тоже с КДСС. Перепрошивкой мозгов системы КДСС думаю ничего не изменишь, ведь законы физики никуда не деваются и зажав подвеску в результате центробежной силы будут разгружаться колёса внутреннего радиуса по любому а внешний радиус колёс будут перегружаться в следствии чего греться. Максимум что могут сделать в ОД отключить эту систему или мимнимизировать её работу. Возникает сразу вопрос-а нафик тогда покупать машину с ненужными железяками и проводами которые в принципе и работать не будут. Пусть Прадик как говорят валкий но ведь тот кто покупает Джип не надеется на то что он будет таким-же устойчивым как пузотёрка, опять-же законы физики чем выше центр тяжести тем менее устойчив авто.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Повышены цены на дизель!!!!!
« Ответ #69 : 21 04 2010, 14:20:07 »

Не, кайен это мне дорого слишком. Да и по ухабам на нем не погоняешь особо. Зачем крайности.

Дизель всеравно слабоват, по сравнению с конкурентами. Имхо многие согласятся, что V6 240 лс ему было бы в самый раз.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0