'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431810 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

oleg68

  • "Владел легендой с 18.03.2016 по 28.02.2018г. Теперь коплю на 100-ку"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Tambov
    • TLC 95 3.0 D-4D 163bhp
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1990 : 09 02 2017, 15:26:36 »

Но, шумность двигла в моём случае увеличилась на том же ДТ, но при переходе на ZIC 5000.
В мануале вот что:
"1. Используйте масло по классификации API для дизельных двигателей - CD. Также возможно использование масла CE, CF.
 2. Вязкость (SAE) подбирайте согласно диаграмме температурного диапазона, соответствующей условиям эксплуатации автомобиля до след.замены масла."
Вот таблица



Масла с рекомендованным тебе допуском "CD" уже не производят,получается что тебе пох что лить.
Вязкость предпочтительная 5-30,получается что тебе рекомендованы масла с вязкостью от 9.5 - 12.5 у.е. ТАК ?
А еще.....не может быть,что твой Зик был леваком? Ты где его брал? Вообще то Зик зачетные масла имхо,странно конечно....
А вообще от масла зависит конечно. Я лил грузовой полнозольник 10-30 от Галфа. На нём двигатель жестко работал.
Ты ZIC 5000 какой вязкости лил ?
....кажется вот это
Много лет езжу на этом масле, все устраивает...
так и я раньше ездил 3-и года на этом ZICе когда был хендай Галлопер 2,5TD i, и всё устраивало. Возможно в этот раз "левое" масло попалось.
Записан

"Справедливость - это равенство прав, возможностей и доходов людей"

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1991 : 09 02 2017, 15:29:34 »

Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1992 : 09 02 2017, 18:08:19 »


Takumi - это одна контора с недавно также появившимся Yokki.
На самом деле, «японское» у этих масел лишь название и юридический адрес. Подход вовсе не новый. Скажем, российские компании давно не стесняются дать своим запчастям звучное иноязычное название, декларировать, что компания-производитель базируется в развитых европейских странах (например Германии или Италии), а на самом деле размещать заказы на собственной или китайской территории. В данном случае компания-производитель этих новых «японских» масел хоть и зарегистрирована для галочки в японском городе Осака, но производство размещено не в Стране восходящего солнца, а на мощностях сингапурской компании United Oil Company. То есть речь идёт не о собственном производстве, современной научной базе и инновациях, а о банальном блендинге со среднестатистическим качеством. И разумеется, такая «японская» продукция в саму Японию не поставляется.
Масло появилось в 2011 г ,первая же ссылка гугла по запросу Takumi oil ведет на алибабу (китайская торговая площадка) Так что..
Если продукт только на алибабе а в японии его нет - тогда законный вопрос откуда он ?

Вован,что нашел по маслу Takumi  rtfm
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1993 : 11 02 2017, 09:03:11 »

Да уж вот это шляпа конечно же какая-то! Ща у них на Кубани идёт прям какой-то ожиотаж, кипишь множество людей сейчас там сходит с ума от масла БАРДАЛЬ вроде так оно называется, ща фотку скину, даже реклама везде сука этого масла и на радио и в тв и на банерах, расскуручивают это масло там не хило, как в своё время было с Мотюлем и Ликви Моли ;) ;) ;)
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1994 : 11 02 2017, 09:14:03 »

Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1995 : 11 02 2017, 18:12:29 »

Да уж вот это шляпа конечно же какая-то! Ща у них на Кубани идёт прям какой-то ожиотаж, кипишь множество людей сейчас там сходит с ума от масла БАРДАЛЬ вроде так оно называется, ща фотку скину, даже реклама везде сука этого масла и на радио и в тв и на банерах, расскуручивают это масло там не хило, как в своё время было с Мотюлем и Ликви Моли ;) ;) ;)
Кто то видать вложился не хило.....
Мож они и не плохие масла,надо тест сделать и усёёё. Неделя времени....
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1996 : 11 02 2017, 23:20:02 »

Да уж вот это шляпа конечно же какая-то! Ща у них на Кубани идёт прям какой-то ожиотаж, кипишь множество людей сейчас там сходит с ума от масла БАРДАЛЬ вроде так оно называется, ща фотку скину, даже реклама везде сука этого масла и на радио и в тв и на банерах, расскуручивают это масло там не хило, как в своё время было с Мотюлем и Ликви Моли ;) ;) ;)

Реально первый раз слышу.:)
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1997 : 12 02 2017, 00:31:50 »

Привет Виталь , отвечаю бы в кореновск у друга в магазе автозапчастей так там тока при мне 2чувака заходило спрашивали это масло,насмотрелись начитались что это чуть ли не нано масло и менять его надо чуть ли не раз 30 тысяч 8D 8D
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1998 : 12 02 2017, 01:54:22 »

Привет Виталь , отвечаю бы в кореновск у друга в магазе автозапчастей так там тока при мне 2чувака заходило спрашивали это масло,насмотрелись начитались что это чуть ли не нано масло и менять его надо чуть ли не раз 30 тысяч 8D 8D
А ты вспомни Вован,какой ажиотаж и сколько рекламы было по маслам YOKKI. Я например до сих пор не слышал что хотя бы Одно масло из их линейки,блеснуло характеристиками. )
Когда выходит новое масло на рынок,знатоки начинают копать ГДЕ оно производится,точнее завод-изготовитель ищут. Если его нет или он на шифре - значит масло "темное" какое то. А зарегистрировать фирму,сейчас можно не выходя из кабинета и не только в Японии.
К примеру по маслу Хендай Хтеер сразу выложили фото завода в Юж.Корее,его юр.адрес,сравнили с фото со спутника. Всё совпало,значит реальный производитель.





И имя производителя "Hyundai Oilbank",написано на этикетке.
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1999 : 12 02 2017, 21:57:46 »

Привет Серёга! Да как раз таки проверим я держу по этому поводу руку на пульсе, , может быть и действительно окажется, масло норм, на оиле скоро по-любому выложат анализы   ;) ;) ;)
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0