'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гвоздь в крышку гроба Apple  (Прочитано 67667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Гвоздь в крышку гроба Apple
« : 25 07 2013, 01:30:23 »

После ухода из жизни Стива Джобса в Apple остановился процесс внедрения инноваций. За последние года полтора компания ничего принципиально нового не показала. Она почивает на лаврах предыдущих лет, и вопрос лишь в том, как долго ей еще удастся это делать.

Джобс — без преувеличения – двигал вперед всю индустрию хай-тека. Он обладал потрясающей интуицией в мире высоких технологий и фантастическими менеджерскими качествами; умел находить и аккумулировать таланты, создавая инновационные проекты. У него была "жилка", которой у нынешнего главы Apple Тима Кука нет и в помине. Порекомендовав Кука в качестве своего заместителя, Джобс сыграл со всеми свою последнюю злую шутку.

Что же происходит с Apple сейчас? Например, iPhone Lite, слухи про который ходили достаточно давно. Несколько дней назад в Сеть утекли данные, косвенно доказывающие, что Apple действительно будет выпускать этот "айфон для бедных": пластиковый девайс в нескольких цветовых вариациях, а-ля Nokia. Но зачем?

Все просто – деньги. Удлиненный iPhone, маленький iPad, слегка переработанная операционная система iOS, а теперь это пластиковое недоразумение – дешевый смартфон. Особых инноваций в них нет – так, по мелочи. Достаточно вспомнить презентации iPhone 5 или недавнюю iOS 7, которые, как всегда, были обставлены с большой помпой. А в итоге получился большой пшик.

Или история с утекшим полтора года назад дизайном якобы iPhone 5. Я верю, что это действительно был инновационный проект, выполненный при Джобсе, и произошла реальная утечка. Только Кук, выражаясь по-простому, струсил и не стал пускать девайс в производство. Поскольку безвестные китайские производители углядели в новом смартфоне с безрамным по горизонтали дисплеем (а это была бы действительно инновация) огромные возможности и спешно наладили выпуск, а одна особенно наглая компания пригрозила подать в суд на Apple, если будет выпущен iPhone 5 с таким же дизайном. Судиться Кук не захотел. В итоге разные китайские фирмочки быстренько выпустили свои отсталые в техническом плане модели, внешне удивительно похожие на "утекшую" модель пятого iPhone. Потом дизайн слегка видоизменила тайваньская HTC — и появился смартфон One, а потом еще раз One, и еще раз One… Apple же, недолго думая, просто "вытянула" по вертикали iPhone 4 и назвала это недоразумение iPhone 5.

Однако гул разочарований не помешал компании прилично навариться на "пятерке", поскольку мотор, запущенный Джобсом, пока еще работает.

Между тем, похожая ситуация уже была в 1990-х. Когда со-основатель Apple Стив Джобс ушел из компании, она побарахталась несколько лет, выпустив несколько не вполне удачных моделей. Но затем Apple оказалась на грани банкротства. Тогда Джобс вернулся и вытащил ее из пропасти, создав самую успешную и бескомпромиссную IT-компанию в мире. Конечно, есть еще такие люди, как Стив Возняк, который начинал вместе с Джобсом – но именно бескомпромиссность и любовь к навязыванию своего мнения, отвратительный характер и поразительный нюх на успех позволили Джобсу сделать компанию Apple тем, что она есть. И чем она быть уже перестает.

В глубинах самой Apple, я думаю, это прекрасно понимают. Например, Джобс никогда не шел на поводу у рынка, предпочитая сам задавать тон – он ведь был против выпуска маленьких айпадов, считая, что это "не торт". Но сейчас нужно делать деньги хоть из чего-то – так появились дешевый и хитовый iPad mini, новая версия операционной системы iOS (по сути, просто "причесанная" и актуализированная старая), а теперь вот появляется дешевый пластиковый iPhone.

Все это делается в угоду рынку и его тенденциям. Сегодня Кук и его компания работают лишь на то, чтобы прибыли не падали, чтобы акционеры получали свой кусок торта с бисквитом и не открывали рот, и чтобы бренд с надкушенным яблоком приносил прибыль. Ну, подумаешь, взорвалось несколько айфонов, ну, убило пару человек – не волнует. Главное – деньги.

Да, Джобса я очень не люблю. Фактически, я считаю его Гитлером от мира хай-тека. Но именно этот диктатор делал что-то новое, не слушая скептиков и консерваторов. А сейчас нет никого, кто делал бы то же самое. Все боятся нового.

Посмотрите на рынок. Кто сейчас на первом месте? Корейцы из Samsung. Со своими Galaxy S3 и Galaxy S4. Последний, к слову, выглядит вообще как S3 — просто он побольше и углы чуть-чуть другие. А еще есть S3 mini. И Galaxy Mega 6.3 с гигантским экраном. И пара десятков технологий, которые фактически можно назвать ничем иным, как развлечением для тинейджеров (чтобы перед друзьями понтоваться). К примеру, пролистывание страницы взглядом. Как часто вы это будете использовать в реальной жизни?..

Samsung ничего кардинально нового не изобрела. И LG тоже, и Nokia. И HTC, кроме отличной оболочки Sense, похвастать ничем не может. Все производители, по большому счету, просто эксплуатируют наследие Джобса – не выпусти он iPhone, понятия "смартфон" сегодня, может быть, и не было бы. Ведь операционная система Android формально с самого начала была просто бесплатной "копипастой" с Apple iOS, и реальным конкурентом стала далеко не сразу. Да и не сказать в полной мере, что является сейчас. Что кардинально изменилось в Android 4.2 по сравнению с пятилетней давности Android 2.1? Да практически ничего. Просто все стало немного лучше. Ну, еще можно надиктовывать электронные письма. Кстати, в iOS давно можно делать то же самое, но это детали.

В общем, не покажи Джобс iPad – не видать нам никаких Galaxy Tab или Nexus. Не выйди он на сцену с MacBook Air в конверте А4 – не возникла бы индустрия ультрабуков под патронажем Intel.

И если срочно не появится новый Джобс, то "эпоха застоя" в хай-теке будет продолжаться. Вам еще не смешно от того, что с большим пафосом анонсируются новые восьмиядерные процессоры для устройств на базе Android и 4 ГБ оперативной памяти для смартфона? Мне вот смешно. Поскольку даже iPhone 5 – и его новые соперники от мира Microsoft на платформе Windows Phone – прекрасно обходятся одним гигабайтом ОЗУ (и даже 512 МБ) с одно- и двухядерными процессорами. С частотой в 1 ГГц на ядро. А соревнования "у кого больше баллов в бенчмарках" обязательны не только при обзоре любого Android-устройства — на форумах тоже идут кровавые битвы между теми, у кого 15000 синтетических баллов, и у кого 15500 с новой прошивкой.

В общем, "при Джобсе такого не было". И, вероятно, уже не будет. Если мир не откроет нового Джобса. Который, возможно, просиживает штаны где-нибудь в небоскребе Дели и придумывает фантастические проекты, способные стать реальными. Просто у него денег нет, и в лотерее грин-карт почему-то уже пять лет не получается выиграть.

А жаль.
Записан
Игорь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #1 : 25 07 2013, 01:41:44 »

Получается всё сейчас ерунда  ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

FeLeks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +82/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 435
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #2 : 25 07 2013, 01:55:34 »

Чисто поржать))))
Сила эпл, не в железе а в операционке.
Джобс кстате не так много уделял этому внимания, его больше заботило дизайн и юзабельность.

То что гнусмус вышел в лидеры?
По каким критериям? По совокупным продажам всей линейки смартфонов или верхней линейки?
Записан
Harley best, fuck the rest.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #3 : 25 07 2013, 03:54:23 »

Важный вопрос про жизнь на Марсе :)
Записан
Будем жить!

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #4 : 25 07 2013, 07:45:13 »

Получается всё сейчас ерунда  ;D

+1. 

А есть вообще смысл обсуждать Apple?  C 2003 года пользуюсь их продукцией. Те, кто понимают как правильно ее использовать - давно уже это делают и радуются.

Остальные  - пишут и пишут и пишут....
Записан

Snog

  • Все дураки, а я тупой!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +336/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: МО
  • Прады нет, езь Хай!
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #5 : 25 07 2013, 07:56:02 »

Чисто поржать))))
Сила эпл, не в железе а в операционке.
Джобс кстате не так много уделял этому внимания, его больше заботило дизайн и юзабельность.

Ошибаешься. Биографию его почитай.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #6 : 25 07 2013, 09:41:04 »

Цитировать
Продажи Apple продолжают падать

Для Apple этот квартал был не особенно тихим, по крайней мере, для отдела анонсов, но в плане новых продуктов для компании третий квартал выдался довольно спокойным. Возможно, именно поэтому доходы упали с 43.6 миллиардов $ во втором квартале до 35.3 в третьем.

Прибыль также упала. Несмотря на то, что 6.9 миллиардов $, которые компания получила в третьем квартале - огромная сумма, это значительно меньше 8.8 миллиардов $, которые Apple получила в этом же квартале в прошлом году. Частично это объясняется падением продаж iPad и Mac, даже несмотря на то, что Apple умудрилась продать 31.2 миллиона iPhone, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Падение продаж iPad очень заметно. После того, как компания продала 17 миллионов планшетов в третьем квартале 2012 года и 19.5 миллионов в прошлом квартале, в этом квартале Apple смогла реализовать лишь 14.6 миллионов. С продажами Mac все не так плохо - 3.8 миллиона, по сравнению с 4 миллионами в том году, но это число продолжает уменьшаться.

iPod тоже не дает поводов для радости - его продажи упали на 19%, по сравнению с прошлым кварталом и на 32 процента по сравнению с третьим кварталом 2012 года.

Как видно, продажи Apple упали во всех направлениях - как по сравнению с прошлым кварталом, так и по сравнению с прошлым годом. И это при повышающихся расходах компании из Купертино.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #7 : 25 07 2013, 10:24:52 »

так что не надо фуфлон покупать?)
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #8 : 25 07 2013, 10:27:27 »

После ухода из жизни Стива Джобса в Apple остановился процесс внедрения инноваций. За последние года полтора компания ничего принципиально нового не показала. Она почивает на лаврах предыдущих лет, и вопрос лишь в том, как долго ей еще удастся это делать.
с точки зрения маркетинга - каждый товар имеет свой жизненный цикл. Видимо, что у айфонов уже прошел пик, начался спад. И мне кажется, что 5-ка - последняя в этой серии. Я не фанат айфонов, самсунги покоряют этот мир  ;D и за судьбой и обновлениями не слежу, но придумать что-то гениальное вновь на базе уже созданного гениального - невозможно.
Цитировать
Посмотрите на рынок. Кто сейчас на первом месте? Корейцы из Samsung. ... К примеру, пролистывание страницы взглядом. Как часто вы это будете использовать в реальной жизни?..
самое главное запустить механизм действия, позднее это можно перенести на покет буки, как вариант :)

исходя из этой статьи, зачем модернизировать что-то, когда можно использовать сименс а35?  ;D
телефон для того, чтобы звонить
а почта России, чтобы отправлять письма
а телеграф, чтобы отправлять короткие мессаги ;)


ПС: и кстати у iPhone ужасного качества получаются iPhoto, на него можно фотографировать только плавающих уточек в Москве-реке.

Записан

скептик

  • Гость
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #9 : 25 07 2013, 10:36:30 »

а35?  ;D

Я бы сейчас купил, только не А, но S35
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #10 : 25 07 2013, 10:38:28 »

Ну как бэ про последний гвоздь говорить рано. А расходы растут, тк запланировано много новых продуктов
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #11 : 25 07 2013, 10:46:52 »

дешевые пластиковые фуфлоны перевернут жопса в могиле))
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #12 : 25 07 2013, 10:47:53 »

дешевые пластиковые фуфлоны перевернут жопса в могиле))
Материалы у эппл всегда говно были ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #13 : 25 07 2013, 10:48:20 »

Ну как бэ про последний гвоздь говорить рано. А расходы растут, тк запланировано много новых продуктов
мне кажется все поняли, что конец близок, и разворовывают как можно больше, разводя инвесторов и акционеров) лопнет пузырик, когда надуется) лишь бы поддержка хоть какая-то осталась) а то грустно будет владельцам фуфла)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #14 : 25 07 2013, 10:49:13 »

дешевые пластиковые фуфлоны перевернут жопса в могиле))
Материалы у эппл всегда говно были ;D
но цена была нормальная) и покупали их пантоваться)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #15 : 25 07 2013, 10:50:53 »

дешевые пластиковые фуфлоны перевернут жопса в могиле))
Материалы у эппл всегда говно были ;D
но цена была нормальная) и покупали их пантоваться)
Серега, в нашем возрасте понтоваться надо успехами детей и загородными домами, но никак не электронной приблудой ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #16 : 25 07 2013, 10:55:05 »

мне кажется все поняли, что близок, и разворовывают как можно больше, разводя инвесторов и акционеров) лопнет пузырик, когда надуется) лишь бы поддержка хоть какая-то осталась) а то грустно будет владельцам фуфла)
что такое ggww ? :)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #17 : 25 07 2013, 10:56:08 »

дешевые пластиковые фуфлоны перевернут жопса в могиле))
Материалы у эппл всегда говно были ;D
но цена была нормальная) и покупали их пантоваться)
Серега, в нашем возрасте понтоваться надо успехами детей и загородными домами, но никак не электронной приблудой ;D
я не говорю про всех) но большая часть фуфлонов у студентов и тп, куплены в кредит или на последние деньги)) а им фуфлон дает только панты, потому что любой китайфон в 3 раза дешевле, по харкам круче фуфлона)
Записан

Ember

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Hell
    • LC 150 Diesel
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #18 : 25 07 2013, 10:59:42 »

А у мя айфон 5 и самсунг гэлэкси ноут параллельно... заметил, что даже када в инет надо залезть делаю это через айфон с меньшим экраном..хотя по логике на самсунге удобнее и красочнее. Тока один косяк, тормозной этот самсунг и глючный, бесит.
Записан
Жизнь такая, какой мы ее видим

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #19 : 25 07 2013, 11:01:18 »

дешевые пластиковые фуфлоны перевернут жопса в могиле))
Материалы у эппл всегда говно были ;D
но цена была нормальная) и покупали их пантоваться)
Серега, в нашем возрасте понтоваться надо успехами детей и загородными домами, но никак не электронной приблудой ;D
я не говорю про всех) но большая часть фуфлонов у студентов и тп, куплены в кредит или на последние деньги)) а им фуфлон дает только панты, потому что любой китайфон в 3 раза дешевле, по харкам круче фуфлона)
А это их проблемы ;D мну привлекает в яблоке то, что все тупо работает, ниче не надо ковырять и настраивать. Это мне не интересно, хотя, охотно верю, что кто то от этих ковыряний получает кайф. И вообще лучшим телефоном считаю ноклю 8800)))
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #20 : 25 07 2013, 12:59:34 »

А у меня никогда небыло айфона. Только nokia 6700. Купил себе несколько штук про запас.
Из линейки Apple были:
Mac Book 2003 год  - жив до сих пор),
Mac Book Pro 13" (купил в 2009 - продал в 2011 со скидкой в 10%),
Mac Book Pro 17" (купил в 2011 - продал в 2013 ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ),
сейчас IMAC 21".
Никаких понтов - удобно, надежно, понятно.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #21 : 25 07 2013, 17:07:44 »

А у меня никогда небыло айфона. Только nokia 6700. Купил себе несколько штук про запас.

Ишь ты...дальновидный
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #22 : 26 07 2013, 12:40:21 »



 ;D ;D  8)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #23 : 13 08 2013, 10:09:20 »

Цитировать
Совет директоров Apple недоволен отсутствием инноваций в продуктах компании

Чарли Гаспарино, журналист издания The Fox Business, раздобыл информацию о настроениях внутри компании Apple среди её высокопоставленных работников, которая оказалась довольно интересной. По его словам, совет директоров корпорации не просто недоволен отсутствием инноваций в последних продуктах Apple, но и оказывает давление на CEO компании, Тима Кука, чтобы тот предпринял активные действия.

Да, как оказалось, инноваций от Apple ждут не только поклонники яблочной продукции, но и совет компании. Несмотря на вышесказанное, беспокоиться о том, что Тим Кук может лишиться своего поста не стоит, но ему, определённо, придётся стать инициатором некоторых новшеств в будущих гаджетах Apple.

Что именно необычного купертиновская компания может внедрить в свои устройства, пока неизвестно, но Чарли Гаспарино также подтвердил информацию, что Apple действительно всерьёз собирается разрушить стереотип, что iPhone - дорогой смартфон премиального уровня, путём анонса и последующего выпуска в продажу доступного iPhone 5C. Напоминаем, что по предыдущим сведениям этот коммуникатор окажется идентичен iPhone 5 со стороны начинки, но вместо алюминиевого корпуса получит более дешёвый аналог из поликарбоната.

Если говорить о следующем флагмане, iPhone 5S, то он должен получить улучшенную камеру, двойную светодиодную вспышку и, вполне возможно, сканер отпечатков пальцев. Но, даже если гаджет получит биометрический сенсор, это не станет инновацией, если, конечно, Apple не сможет "переизобрести" его - аналогичные устройства уже существуют и на Android.

Будем откровенны - после выпуска iPhone 4S потеряли некоторую "магию" и сейчас компания занимается тем же, чем и большинство производителей Android-смартфонов, а именно, планомерным наращиваем дюймов, гигабайтов и гигагерц. Несмотря на это, почти никто не сомневается, что у Apple есть ещё шанс всё исправить, всё зависит от того, какие продукты яблочная компания представит в ближайшем времени. Надеемся, что уже осенью станет понятно, собирается ли компания вернуть себе статус "первопроходца" в мире гаджетов.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #24 : 13 08 2013, 10:18:17 »

сделав дешевые фуфлоны, они потеряют тех, кто их покупал из за того, что они дорогие) по деньгам конечно в плюсе, а вот статусность у аппарата пропадет.
Записан

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #25 : 13 08 2013, 10:20:56 »

Интересное видео про Apple _http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY
Поржал ;D
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #26 : 13 08 2013, 10:41:57 »

<a href="http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY</a>
Падсталом  ;D ;D ;D
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #27 : 13 08 2013, 19:13:47 »

<a href="http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY</a>
Падсталом  ;D ;D ;D

это чё такое? курсовая работа студента по овладению видеомонтажом???
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #28 : 13 08 2013, 19:23:59 »

HTC-rulezzz) ok
Записан

Anmax

  • Сверху видно всё, ты так и знай.....
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +337/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • П4,2015
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #29 : 13 08 2013, 19:44:14 »

вау!!! так вот оно как,...))))) Пора на Каспий ехать .. обновлять iOS))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #30 : 14 08 2013, 01:50:36 »

Треть каспия только наши))) остальные части Иран и Азербайджан, вот почему там встреча сейчас как раз перед выходом иос7 и нового айфона!))) решают кто поставлять батареи кто экраны будет с каспия!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #31 : 22 09 2013, 21:19:37 »

<a href="http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/O7mvIrPMctY</a>
Падсталом  ;D ;D ;D
Походу режиссер ролика ПОКУРИЛ ЧЕГО ?
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

whoYAK

  • Отставной козы
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1040/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4725
  • Город: Киев
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #32 : 25 09 2013, 09:59:01 »

Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #33 : 26 09 2013, 12:20:05 »

"Русский iPhone" выйдет в ноябре

Смартфон YotaPhone, которого пресса окрестила "русским iPhone", поступит в продажу к ноябрю. По сведениям газеты "Ведомости", сейчас российская компания Yota Devices ведет переговоры с ритейлерами и операторами связи о поставках устройства. Предзаказ на новинку уже можно оставить на сайте производителя.

 Yota Devices оценивает смартфон в 20 тысяч рублей. Но розничные продавцы, пишет издание, хотят затребовать за него больше — 22—25 тысяч. Компания продолжает вести переговоры, связанные с объемами закупок и финальной стоимостью аппарата.

 Yota Devices входила в состав холдинга "Скартел", которому принадлежат права на бренд Yota. В 2011 году подразделение было выделено в отдельную компанию. В декабре 2012-го производитель анонсировал YotaPhone — 4,3-дюймовый смартфон с двумя экранами. Гаджет тепло приняла западная пресса, а на выставке CES в январе он удостоился номинации "Лучший продукт" по версии американского издания CNET о высоких технологиях.

 YotaPhone оснащен двумя дисплеями: цветным жидкокристаллическим (1280х720), который находится на лицевой панели, и черно-белым на основе электронных чернил. Второй может отображать информацию (СМС, почту, карту, книги и пр.) долгое время, не затухая, и таким образом экономить аккумулятор. Другое достоинство новинки — 12-мегапиксельная камера. В основе YotaPhone лежит операционная система Android.

 Основной экран для гаджета сделала Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi), дополнительный — тайваньская компания eInk, а процессор поставила Qualcomm. Было заявлено, что российская компания заключила контракт на сборку с "крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google".
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #34 : 26 09 2013, 12:22:16 »

Купишь себе? icon_crazy2
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #35 : 26 09 2013, 12:24:45 »

Купишь себе? icon_crazy2
нет) телефон не может стоить как машина) принципиально не куплю) но идея со вторым экраном нравится)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #36 : 26 09 2013, 12:29:12 »

Посмотрел фотки. Дизайн никакой имхо..
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #37 : 26 09 2013, 12:31:39 »

Посмотрел фотки. Дизайн никакой имхо..
дизайн похоже вазовский)) но так удачно использовать бесполезную заднюю сторону гениальный шаг) думаю скоро другим надо об этом подумать) любители читать оценят) да и вообще с таким экраном можно реально увеличить строк жизни батарейки)
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #38 : 10 07 2020, 16:35:50 »

После того, как американские регуляторы зарубили на корню криптовалютный бизнес Дурова, он начал очень откровенно рассказывать как и что происходит в сфере высоких технологий на казалось бы таком благословенном западном рынке.



Вот что он пишет в своем Телеграм-канале:

4 года назад мы предприняли попытку запуска в Telegram платформы для создателей игр. Мы хотели, чтобы разработчики из Восточной Европы смогли реализовать свои таланты через создание сервисов для международной аудитории Telegram.

К сожалению, этому плану не было суждено реализоваться. В 2016 году компания Apple запретила нам запуск игровой платформы, ссылаясь на собственные правила. Нам пришлось убирать уже созданный нами каталог игр Telegram и почти весь интерфейс платформы — иначе Apple угрожала нам удалением Telegram из AppStore.


Как Apple злоупотребляет своим положением на рынке

Apple запретила наш каталог игр по той же причине, почему она запрещает установку любых приложений на iPhone вне своего магазина приложений AppStore. Дело в том, что Apple, пользуясь монопольным положением, требует от всех разработчиков приложений в AppStore перечислять ей 30% от оборота с продажи любых цифровых услуг. Цифровые услуги – это, например, плата за сами приложения или премиальные возможности в них. Взамен Apple не дает разработчикам ничего, кроме разрешения их приложениям быть доступными для пользователей iPhone.

Разработчики приложений тратят значительные ресурсы на создание, поддержание и продвижение своих проектов. Они жестко конкурируют между собой и несут огромные риски. Apple же не вкладывает в создание сторонних приложений на своей платформе практически никаких средств и не рискует ничем, зато гарантированно получает 30% от их оборота. Почти так же печально обстоят дела у разработчиков на смартфонах Android от Google.

У создателей приложений остается лишь две трети заработанных ими средств для оплаты зарплат, хостинга, маркетинга, лицензий, государственных налогов. Часто этого оказывается недостаточно для покрытия всех расходов, а дальнейшее повышение цены для пользователей невозможно в силу снижения спроса. Те проекты, которым удается оставаться прибыльными несмотря на 30%-ный сбор, почти всегда приносят меньше чистого дохода собственным создателям, чем дуополии Apple и Google.


Как налог от Apple и Google сказывается на разработчиках приложений

Фактически сегодня все разработчики мира, которые продают пользователям смартфонов премиальные и цифровые услуги, работают на Apple и Google в большей степени, чем на самих себя. В результате Apple и Google аккумулируют десятки миллиардов долларов на своих офшорных счетах, в то время как сотни тысяч локальных команд разработчиков по всему миру находятся на грани экономического выживания. Средства, которые могли бы позволить стартапам продолжать совершенствовать свои продукты и радовать пользователей, складируются на балансе Apple и Google.

Это беспрецедентный по своему масштабу пример централизации и дисбаланса, когда целые секторы цифровой экономики оказываются обескровлены непомерным сбором, возможным только в условиях отсутствия конкуренции.

Никогда прежде разработчики цифровых сервисов не были настолько бесправны и зависимы. Даже в эпоху полной гегемонии Microsoft на рынке операционных систем в 90х разработчики приложений могли свободно распространять свои программы для Windows, не платя процент от своих заработков Microsoft. В эпоху расцвета веб-сервисов в нулевые годы разработчики могли свободно монетизировать свои сайты, также не платя отчислений создателям веб-браузеров.

Сегодня же, уже более 10 лет мы живем в парадоксальной ситуации, когда две компании Кремниевой долины полностью контролируют то, какие приложения могут устанавливать на свои телефоны миллиарды пользователей по всему миру. И если Google пока еще предоставляет ограниченную возможность запускать приложения вне их магазина Play Store, то Apple не дает своим пользователям выйти ни на шаг за рамки своей закрытой экосистемы, созданной для одной цели — сбора 30%, который в конечном итоге платят либо пользователи, либо разработчики.

При этом Apple и Google обязаны своим монопольным положением на рынке именно авторам сторонних приложений для их платформ. Попытки Microsoft и других компаний популяризовать собственные операционные системы для смартфонов завершились неудачей потому, что для iPhone и Android сторонние разработчики уже создали множество приложений, которые привлекают потребителей и заставляют их выбирать именно эти смартфоны. То есть Apple эксплуатирует разработчиков приложений дважды — в качестве бесплатной рабочей силы для создания конкурентного преимущества своим смартфонам, — и в качестве источника сверхприбыли через отъем 30% от продажи их сервисов.
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #39 : 10 07 2020, 17:20:25 »

Капитализм,    Ули :)
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

скептик

  • Гость
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #40 : 10 07 2020, 22:32:06 »

После того, как американские регуляторы зарубили на корню криптовалютный бизнес Дурова
Россия ему хреновая, америка - хреновая...что он хочет то? бабла легкого?
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #41 : 11 07 2020, 13:37:29 »

как вариант, ну проценты максать не хочет
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #42 : 12 07 2020, 05:15:04 »

"Русский iPhone" выйдет в ноябре

Смартфон YotaPhone, которого пресса окрестила "русским iPhone", поступит в продажу к ноябрю. По сведениям газеты "Ведомости", сейчас российская компания Yota Devices ведет переговоры с ритейлерами и операторами связи о поставках устройства. Предзаказ на новинку уже можно оставить на сайте производителя.

 Yota Devices оценивает смартфон в 20 тысяч рублей. Но розничные продавцы, пишет издание, хотят затребовать за него больше — 22—25 тысяч. Компания продолжает вести переговоры, связанные с объемами закупок и финальной стоимостью аппарата.

 Yota Devices входила в состав холдинга "Скартел", которому принадлежат права на бренд Yota. В 2011 году подразделение было выделено в отдельную компанию. В декабре 2012-го производитель анонсировал YotaPhone — 4,3-дюймовый смартфон с двумя экранами. Гаджет тепло приняла западная пресса, а на выставке CES в январе он удостоился номинации "Лучший продукт" по версии американского издания CNET о высоких технологиях.

 YotaPhone оснащен двумя дисплеями: цветным жидкокристаллическим (1280х720), который находится на лицевой панели, и черно-белым на основе электронных чернил. Второй может отображать информацию (СМС, почту, карту, книги и пр.) долгое время, не затухая, и таким образом экономить аккумулятор. Другое достоинство новинки — 12-мегапиксельная камера. В основе YotaPhone лежит операционная система Android.

 Основной экран для гаджета сделала Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi), дополнительный — тайваньская компания eInk, а процессор поставила Qualcomm. Было заявлено, что российская компания заключила контракт на сборку с "крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google".
Дааа, не заменил чудо етафон эпл))
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Гвоздь в крышку гроба Apple
« Ответ #43 : 10 09 2020, 20:11:18 »

После того, как американские регуляторы зарубили на корню криптовалютный бизнес Дурова, он начал очень откровенно рассказывать как и что происходит в сфере высоких технологий на казалось бы таком благословенном западном рынке.



Вот что он пишет в своем Телеграм-канале:

4 года назад мы предприняли попытку запуска в Telegram платформы для создателей игр. Мы хотели, чтобы разработчики из Восточной Европы смогли реализовать свои таланты через создание сервисов для международной аудитории Telegram.

К сожалению, этому плану не было суждено реализоваться. В 2016 году компания Apple запретила нам запуск игровой платформы, ссылаясь на собственные правила. Нам пришлось убирать уже созданный нами каталог игр Telegram и почти весь интерфейс платформы — иначе Apple угрожала нам удалением Telegram из AppStore.


Как Apple злоупотребляет своим положением на рынке

Apple запретила наш каталог игр по той же причине, почему она запрещает установку любых приложений на iPhone вне своего магазина приложений AppStore. Дело в том, что Apple, пользуясь монопольным положением, требует от всех разработчиков приложений в AppStore перечислять ей 30% от оборота с продажи любых цифровых услуг. Цифровые услуги – это, например, плата за сами приложения или премиальные возможности в них. Взамен Apple не дает разработчикам ничего, кроме разрешения их приложениям быть доступными для пользователей iPhone.

Разработчики приложений тратят значительные ресурсы на создание, поддержание и продвижение своих проектов. Они жестко конкурируют между собой и несут огромные риски. Apple же не вкладывает в создание сторонних приложений на своей платформе практически никаких средств и не рискует ничем, зато гарантированно получает 30% от их оборота. Почти так же печально обстоят дела у разработчиков на смартфонах Android от Google.

У создателей приложений остается лишь две трети заработанных ими средств для оплаты зарплат, хостинга, маркетинга, лицензий, государственных налогов. Часто этого оказывается недостаточно для покрытия всех расходов, а дальнейшее повышение цены для пользователей невозможно в силу снижения спроса. Те проекты, которым удается оставаться прибыльными несмотря на 30%-ный сбор, почти всегда приносят меньше чистого дохода собственным создателям, чем дуополии Apple и Google.


Как налог от Apple и Google сказывается на разработчиках приложений

Фактически сегодня все разработчики мира, которые продают пользователям смартфонов премиальные и цифровые услуги, работают на Apple и Google в большей степени, чем на самих себя. В результате Apple и Google аккумулируют десятки миллиардов долларов на своих офшорных счетах, в то время как сотни тысяч локальных команд разработчиков по всему миру находятся на грани экономического выживания. Средства, которые могли бы позволить стартапам продолжать совершенствовать свои продукты и радовать пользователей, складируются на балансе Apple и Google.

Это беспрецедентный по своему масштабу пример централизации и дисбаланса, когда целые секторы цифровой экономики оказываются обескровлены непомерным сбором, возможным только в условиях отсутствия конкуренции.

Никогда прежде разработчики цифровых сервисов не были настолько бесправны и зависимы. Даже в эпоху полной гегемонии Microsoft на рынке операционных систем в 90х разработчики приложений могли свободно распространять свои программы для Windows, не платя процент от своих заработков Microsoft. В эпоху расцвета веб-сервисов в нулевые годы разработчики могли свободно монетизировать свои сайты, также не платя отчислений создателям веб-браузеров.

Сегодня же, уже более 10 лет мы живем в парадоксальной ситуации, когда две компании Кремниевой долины полностью контролируют то, какие приложения могут устанавливать на свои телефоны миллиарды пользователей по всему миру. И если Google пока еще предоставляет ограниченную возможность запускать приложения вне их магазина Play Store, то Apple не дает своим пользователям выйти ни на шаг за рамки своей закрытой экосистемы, созданной для одной цели — сбора 30%, который в конечном итоге платят либо пользователи, либо разработчики.

При этом Apple и Google обязаны своим монопольным положением на рынке именно авторам сторонних приложений для их платформ. Попытки Microsoft и других компаний популяризовать собственные операционные системы для смартфонов завершились неудачей потому, что для iPhone и Android сторонние разработчики уже создали множество приложений, которые привлекают потребителей и заставляют их выбирать именно эти смартфоны. То есть Apple эксплуатирует разработчиков приложений дважды — в качестве бесплатной рабочей силы для создания конкурентного преимущества своим смартфонам, — и в качестве источника сверхприбыли через отъем 30% от продажи их сервисов.

Они -96%, избиратели 4%=100%. Кто же тогда избран?
Записан