'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сломалась акпп Прадо 120 ,2004 г., пятиступка????  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mora76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Выборг
  • Город:
    • Prado 120,4л


была ситуация похожая у меня лет 7 назад на TLC 100 4.7, тоже четырехступка. Срезало вал в коробке.
Если вал срывает то сразу уж не едет а тут еще 100 км проехала как бу то буксовала акпп
Записан

Mora76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Выборг
  • Город:
    • Prado 120,4л

Может конечно и глупый вопрос. А раздатка у вас сейчас в каком положении?
Да тема токая была жена сумку поставила на рычаг а я в это время порковался задом ну туда сюда патом раз не едет ни в перед ни на зад блин индикатора на понесли нету ну думал писец корабульке 15 минут проблему решал пока сумку не убрали теперь проверяю все ок.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Ехать в сервис вскрывать и смотреть. По результатам принимать решение. Может фрикционам уже естественный конец пришел, который ускорили таская грузы на веревке.  Это не смертельно, просто накладно. Я на RX300 коробку делал - сказали все ровненько поизносилось и фактически получил новый коробас.
Контрактную ставить только если продавать потом быстро - ИМХО.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Mora76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Выборг
  • Город:
    • Prado 120,4л


Возле рычага АКПП такие цифири нарисованы?
Нет там 4D точно пятиступка . Помогитете ?хочу сам отремонтировать вроде руки норм растут!
Записан

Mora76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Выборг
  • Город:
    • Prado 120,4л

Ехать в сервис вскрывать и смотреть. По результатам принимать решение. Может фрикционам уже естественный конец пришел, который ускорили таская грузы на веревке.  Это не смертельно, просто накладно. Я на RX300 коробку делал - сказали все ровненько поизносилось и фактически получил новый коробас.
Контрактную ставить только если продавать потом быстро - ИМХО.
Хочу сам ремонтировать сервисам не доверию . А вобще не может что то мелкое сломается типо блок электрики иль блок клапанов может гидротрансформато надо как то подешевле .!
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D


Возле рычага АКПП такие цифири нарисованы?
Нет там 4D точно пятиступка . Помогитете ?хочу сам отремонтировать вроде руки норм растут!

можно только позавидовать таким рукам ! Я бы не решился ремонтировать, только лишь потому, что там помимо рук требуется опыт.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Ехать в сервис вскрывать и смотреть. По результатам принимать решение. Может фрикционам уже естественный конец пришел, который ускорили таская грузы на веревке.  Это не смертельно, просто накладно. Я на RX300 коробку делал - сказали все ровненько поизносилось и фактически получил новый коробас.
Контрактную ставить только если продавать потом быстро - ИМХО.
Хочу сам ремонтировать сервисам не доверию . А вобще не может что то мелкое сломается типо блок электрики иль блок клапанов может гидротрансформато надо как то подешевле .!
Такие узлы не ремонтируют с помощью форума. Кроме опыта, знаний, нужен спец-инструмент. Что тут посоветуешь? Ну во первых попытаться считать ошибки по коробке. Если есть коды, расшифровать, и копать в этом направлении. Но всё равно без снятия и разбора, врятли что получится. Попробуйте описать проблему коротко и грамотно на этот казахстанский сайт _http://www.akpp.kz/faq/voprosi_po_akpp.php?page=10_ без тире. Но если считаете ошибки по АКПП, спецам легче будет дать вам совет. Удачи в ремонте. И не отбрасывайте вариант, контрактной коробки. У меня много знакомых с разбора брали агрегаты и счастливы, что отделались малыми деньгами, чем качественный ремонт. Жалоб не было по контрактным деталям.
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

Да,  правильно, я в свое время контрактную поставил на 100-й крузер, покупал ее что то в районе 1500 $ , после чего уже лет пять полет нормальный, а моя ремонтировалась полгода, вышло около 1000 $ , сейчас лежит в запасе у нового владельца и как мне кажется, что не пригодится...
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Mora76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Выборг
  • Город:
    • Prado 120,4л

Ехать в сервис вскрывать и смотреть. По результатам принимать решение. Может фрикционам уже естественный конец пришел, который ускорили таская грузы на веревке.  Это не смертельно, просто накладно. Я на RX300 коробку делал - сказали все ровненько поизносилось и фактически получил новый коробас.
Контрактную ставить только если продавать потом быстро - ИМХО.
Хочу сам ремонтировать сервисам не доверию . А вобще не может что то мелкое сломается типо блок электрики иль блок клапанов может гидротрансформато надо как то подешевле .!
Спасибо ! Любая инф мне будет полезна в моем деле . Нашол блок управления отключал все што можно все провода сдергиваешь а ей хоть бы хрен даже неисправность не показывает машина буд то без коробки стоит .
Такие узлы не ремонтируют с помощью форума. Кроме опыта, знаний, нужен спец-инструмент. Что тут посоветуешь? Ну во первых попытаться считать ошибки по коробке. Если есть коды, расшифровать, и копать в этом направлении. Но всё равно без снятия и разбора, врятли что получится. Попробуйте описать проблему коротко и грамотно на этот казахстанский сайт _http://www.akpp.kz/faq/voprosi_po_akpp.php?page=10_ prado-club.net. Но если считаете ошибки по АКПП, спецам легче будет дать вам совет. Удачи в ремонте. И не отбрасывайте вариант, контрактной коробки. У меня много знакомых с разбора брали агрегаты и счастливы, что отделались малыми деньгами, чем качественный ремонт. Жалоб не было по контрактным деталям.
Записан

IIPADOBOD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 227
  • Город:Grozny city

А может трос рукоятки акпп соскочил со своего места ?
Записан
Чтобы быть здоровым надо: 1. Есть мясо. 2. Пить водку. 3. Ездить на велосипеде