'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подсветка днища/порогов  (Прочитано 4309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15663
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #10 : 29 07 2013, 12:03:37 »

Светодиодные модули дешевые, посмотрим сколько проживут, обратно вернуть лампочки пол часа делов.
Ну время их работы в порогах, действительно невелико, поживут в этих условиях. А вернуть можно, только, как я вижу, плафоны пришлось ломать по линии сварки половинок :(. Дополнительные щели :(

А что так ? Он их загерметит , тряски и вибраций они не боятся , так что условия то нормальные + плавный реостат )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #11 : 29 07 2013, 13:33:17 »

А чем обычные лампочки не устраивали? Слишком дешево? :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38995/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204689
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #12 : 29 07 2013, 13:38:47 »

Респект +  :)
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #13 : 29 07 2013, 14:24:53 »

Да на самом деле просто руки чешутся, люблю машину поремонтировать, а эта не ломается :)
Так что если светодиоды начнут дохнуть, то верну назад лампочки :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #14 : 29 07 2013, 14:32:59 »

Да на самом деле просто руки чешутся, люблю машину поремонтировать, а эта не ломается :)
Так что если светодиоды начнут дохнуть, то верну назад лампочки :)
Не помните, там относительно стандартной лампы накаливания запас по расстоянию от колбы лампы до плафона еще был? Это я к тому, что-бы поставить приличную светодиодную лампочку со стандартным "цоколем", а то они, обычно, немного длиннее оригинальных ламп накаливания.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #15 : 29 07 2013, 14:42:49 »

Думаю с одним светодиодом, те что немного больше лампочки поместится.
Мне понравились светодиоды с технологией CREE, что-то я не догадался туда их попробовать.
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #16 : 29 07 2013, 17:35:11 »

Думаю стоит напомнить, что подсветка порогов напрямую завязана с ЭБУ :-X , что было дальше знает пол форума post  Не ставил бы я таких экспериментов kos7(Имхо)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #17 : 29 07 2013, 19:31:27 »

Думаю стоит напомнить, что подсветка порогов напрямую завязана с ЭБУ :-X , что было дальше знает пол форума post  Не ставил бы я таких экспериментов kos7(Имхо)
То, что "знает пол форума", это был  заводской дефект а не выход из строя вызванный какими-либо экспериментами.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #18 : 29 07 2013, 19:34:43 »

Думаю стоит напомнить, что подсветка порогов напрямую завязана с ЭБУ :-X , что было дальше знает пол форума post  Не ставил бы я таких экспериментов kos7(Имхо)
То, что "знает пол форума", это был  заводской дефект а не выход из строя вызванный какими-либо экспериментами.
Однако электрическая цепь от этого свое место положение не изменила, и если не дай бог замкнет что  нить там - простым предохранителем не обойтись вот за что переживаю. Эксперимент может дорого обойтись :)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Подсветка днища/порогов
« Ответ #19 : 29 07 2013, 19:42:51 »

Думаю стоит напомнить, что подсветка порогов напрямую завязана с ЭБУ :-X , что было дальше знает пол форума post  Не ставил бы я таких экспериментов kos7(Имхо)
То, что "знает пол форума", это был  заводской дефект а не выход из строя вызванный какими-либо экспериментами.
Однако электрическая цепь от этого свое место положение не изменила, и если не дай бог замкнет что  нить там - простым предохранителем не обойтись вот за что переживаю. Эксперимент может дорого обойтись :)
Если не подозревать разработчиков ЭБУ кузова TLC150 во врожденном кретинизме, то на всех силовых выходах автомобильной электроники в случаях подобных управлению подсветкой порогов, уже не первое десятилетия ставится электронная защита. Предохранители-же НИКОГДА не служили защитой ЭЛЕКТРОНИКИ. В электронных устройствах в отличие от электрических, это защита от возгораний при выходе их строя электроники.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»