'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Офрмление катера  (Прочитано 3853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Офрмление катера
« Ответ #20 : 17 01 2014, 00:18:24 »

А при снятии с учета что на руках остается ? Судовой билет забирают или в нем отметка о снятии просто ставится ?
Судовой билет 100% остается на руках......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Офрмление катера
« Ответ #21 : 17 01 2014, 01:56:15 »

Пока базы толковой и техосмотра нет предлагали вариант с "утоплением" катера и доков. Везешь в ГИМС голый катер, пишешь заявление , что доки утопил, двигатель пришел в полную негодность и утилизирован. Получаешь судовой билет на катер без двигателя (соответственно налог отсутствует) после чего ставишь на место движок, достаешь из кармана якобы утопленый старый судовой билет - и вперед.....
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Офрмление катера
« Ответ #22 : 18 01 2014, 18:33:54 »

А нельзя подфлажный сделать?
Гибралтар, лабрадор..(с) слова и з песнии

Еще панама-мама.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Офрмление катера
« Ответ #23 : 19 01 2014, 23:25:36 »

Пока базы толковой и техосмотра нет предлагали вариант с "утоплением" катера и доков. Везешь в ГИМС голый катер, пишешь заявление , что доки утопил, двигатель пришел в полную негодность и утилизирован. Получаешь судовой билет на катер без двигателя (соответственно налог отсутствует) после чего ставишь на место движок, достаешь из кармана якобы утопленый старый судовой билет - и вперед.....
Ну и нафиг такой гемор - двигло сдергивать ??? Этож целая история!!! Может где то это и экономически оправдано (где ГИМПСы лютуют), а у нас нецелесообразно совершенно....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Офрмление катера
« Ответ #24 : 20 01 2014, 23:57:04 »

налог на 150-ку - 10500 ( в моем регионе). Сдернуть двигло оставить его на тельфере и повесить на старые мееста
 за 5-ку максимум. Всю оставшуюся каждый год 10500 на топливо пусть лучше уходит.

Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Офрмление катера
« Ответ #25 : 21 01 2014, 00:16:48 »

Пока базы толковой и техосмотра нет предлагали вариант с "утоплением" катера и доков. Везешь в ГИМС голый катер, пишешь заявление , что доки утопил, двигатель пришел в полную негодность и утилизирован. Получаешь судовой билет на катер без двигателя (соответственно налог отсутствует) после чего ставишь на место движок, достаешь из кармана якобы утопленый старый судовой билет - и вперед.....
Ну и нафиг такой гемор - двигло сдергивать ??? Этож целая история!!! Может где то это и экономически оправдано (где ГИМПСы лютуют), а у нас нецелесообразно совершенно....
Я хочу мотор с учета снять а катер оставить.Скажу в связи с продажей мотора для замены на более мощный например.У меня там докатка 4 стоит.Скажу пока на ней буду в доль берега кататься )
Хочу уже 2 год но все руки не доходят )
Записан
С уваженим Олег...

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Офрмление катера
« Ответ #26 : 22 01 2014, 02:34:21 »

налог на 150-ку - 10500 ( в моем регионе). Сдернуть двигло оставить его на тельфере и повесить на старые мееста
 за 5-ку максимум. Всю оставшуюся каждый год 10500 на топливо пусть лучше уходит.
Гуманные цены.... а у нас на эти деньги за консервацию в зиму разводят  >:D

ЗЫ А продавать катер соберетесь, а он с утопленной движкой.... как быть в таком случае ???

ЗЗЫ Не, ну все индивидуально и применимо к каждому конкретному региону..... лично мне легче просто не ставить на учет, начнут иметь мозг - сделаю по вышеуказанному варианту с "утоплением" движки и доков.....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ