'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: РЕБЯТА ВЫРУЧАЙТЕ! Угнали Toyota Land Cruiser Prado 150  (Прочитано 39667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

Приезжала полиция, если бы что-то было, они бы знали...

Около нашего офиса спалили чью-то машину и камеры у нас есть, полиция один раз пришла когда меня на месте не было , мне сотрудники позвонили и я с ними договорилась на вечер, что я подъеду и покажу записи. Я приехала в офис а они даже не пришли ни в этот вечер ни на следующий день. Они все делают только для галочки, пока у них нет интереса!
Автору, СОЧУВСТВУЮ.
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Приезжала полиция, если бы что-то было, они бы знали...
А кто сказал, что не знают? Они? Им искать машину как минимум неохота, а тут вдруг на камерах что-то видно. Сплошные хлопоты.
Для примера - когда на Туареге украли фару (вторая сломалась и застряла), завели дело. В заявлении, которое я писал под диктовку было "...неустановленным лицом..." Через 2 дня под дворником записка "Видели как пытались угнать (не поняли, что просто фары тырили) вашу машину. Дом №такой, квартира №такой". Я звоню следователю, говорю есть люди, которые видели воров (во множественном числе). Он начинает мямлить, что это ничего не дает, что они работают. Не хочется возиться, а пришлось бы, поскольку это была бы уже группа лиц по предварительному сговору.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

Приезжала полиция, если бы что-то было, они бы знали...
А кто сказал, что не знают? Они? Им искать машину как минимум неохота, а тут вдруг на камерах что-то видно. Сплошные хлопоты.
Для примера - когда на Туареге украли фару (вторая сломалась и застряла), завели дело. В заявлении, которое я писал под диктовку было "...неустановленным лицом..." Через 2 дня под дворником записка "Видели как пытались угнать (не поняли, что просто фары тырили) вашу машину. Дом №такой, квартира №такой". Я звоню следователю, говорю есть люди, которые видели воров (во множественном числе). Он начинает мямлить, что это ничего не дает, что они работают. Не хочется возиться, а пришлось бы, поскольку это была бы уже группа лиц по предварительному сговору.


Вот-вот и я про тоже.

А ещё удивляют люди которые видели и ничего не предприняли, а потом по факту записки суют, что видели.
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Люди боятся, а потом совесть грызет, вот и начинают писать записки, типа помочь, а вдруг не придут?...Типа я хотел помочь а они сами не пришли.

Frau-Ioe2

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Город: Россия
  • Город:
    • Land Cruiser Prado

Я и сама поняла, что им искать неохота.Они просили даже мужа указать сумму ущерба, т.е. стоимости машины, сбавить до 1500т.р.(видимо при такой стоимости можно и не искать)Но муж указал реальную стоимость (2.500, может немного зашевелятся, хотя вряд ли...)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Мне в давние времена немного разобрали авто(Мерс 190),обратился в ментуру,говорят может не будешь писать заяву,всё-равно не найдём.Написал,ничего не изменилось,видать всё осталось по старому.
С этой машиной был тоже подобный случай,был на родине в Костромской области в отпуске,немного расслабился и не ходил несколько дней в гараж,сижу дома,приходит сосед и говорит у вас дверь в гараж приоткрыта.Прихожу смотрю,машина вскрыта,разбито стекло,вытащены коврики,магнитола.аптечка,вонючка,украден аккумулятор,всё остальное не месте,хотели залезти в багажник ,но не смогли открыть.Даже время на часах остановилось на 02.30.Вызвал милицию и говорю,что дверь в гараж взломана людьми,которые бывали в этом гараже,т.е. знали где запоры и замки.Даже ФИО все назвал.Менты сказали,что не могут сделать обыск,так как нет ордера.Ну я уехал домой,через 6 месяцев звонит следователь и говорит нашли кое-что моё.Как нашли?Говорит в кафе подрались парни с ментом,мента зарезали.Сделали обыск в доме у этого парня,нашли чать моих вещей.Внимание это именно тот парень на которого я указал.У него было ещё несколько эпизодов по кражам и вот это убийство.Дали 18 лет.Кончилось тем,что его прирезали в зоне.Вот это и греет,что этот козёл всё-таки наказан за свои деяния.Так что ничто на Земле не проходит безнаказано.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

Мне в давние времена немного разобрали авто(Мерс 190),обратился в ментуру,говорят может не будешь писать заяву,всё-равно не найдём.Написал,ничего не изменилось,видать всё осталось по старому.
С этой машиной был тоже подобный случай,был на родине в Костромской области в отпуске,немного расслабился и не ходил несколько дней в гараж,сижу дома,приходит сосед и говорит у вас дверь в гараж приоткрыта.Прихожу смотрю,машина вскрыта,разбито стекло,вытащены коврики,магнитола.аптечка,вонючка,украден аккумулятор,всё остальное не месте,хотели залезти в багажник ,но не смогли открыть.Даже время на часах остановилось на 02.30.Вызвал милицию и говорю,что дверь в гараж взломана людьми,которые бывали в этом гараже,т.е. знали где запоры и замки.Даже ФИО все назвал.Менты сказали,что не могут сделать обыск,так как нет ордера.Ну я уехал домой,через 6 месяцев звонит следователь и говорит нашли кое-что моё.Как нашли?Говорит в кафе подрались парни с ментом,мента зарезали.Сделали обыск в доме у этого парня,нашли чать моих вещей.Внимание это именно тот парень на которого я указал.У него было ещё несколько эпизодов по кражам и вот это убийство.Дали 18 лет.Кончилось тем,что его прирезали в зоне.Вот это и греет,что этот козёл всё-таки наказан за свои деяния.Так что ничто на Земле не проходит безнаказано.


Они все так по случаю расскрывают, а так бумажки днями перекладывают.
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))

Вот мне надо было туда идти, я бы все нашла.
В свое время очень хотела, но туда без блата даже учится не поступить.
А так все свои проблемы решаю сама, сколько не случалось находила и наказавали  8D, ну без ментов конечно ))))))))))

Сама бегала расспрашивала, выясняла, потом искала. Один раз пришлось пол района облазить по почтовым ящикам, чтоб найти по фамилии адрес)))))))))))))))
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

Угнали Toyota Land Cruiser Prado 150, 2010 год. Угнали 29 июля 2013 г. с Марсового Поля (Санкт-Петербург) с 17:00 до 21:00. Цвет белый перламутровый, решетка радиатора не заводская, вместо значка на решетке стоит камера. Вмятина на капоте над правой фарой, передний бампер справа стесан (это следы от ДТП), на крыше багажник diskavery. Машина приметная, на заднем бампере тоже есть коцка по центру. Тонировка в полукруг. Может кто видел? Автомобиль с Краснодарского края на 93-м регионе номера. Хорошее вознаграждение!!!
КОНТАКТЫ +79186519993
Петербург - хотят взяться за угонщиков
Цитирую новости.
Прокуратура Петербурга: ситуация с угоном машин - критическая
Криминогенная ситуация в Санкт-Петербурге в сфере краж автотранспорта является критической, в связи с чем, по указанию прокурора города Сергея Литвиненко, проведено оперативное совещание с участием представителей подразделений Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представителей правительства города. Об этом сегодня, 21 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

По результатам совещания приняты дополнительные меры по координации деятельности правоохранительного блока города.

За 7 месяцев 2013 года на территории Санкт-Петербурга было похищено 2752 транспортных средств.

Установлено, что наиболее угоняемыми транспортными средствами являются: Ford Focus, Toyota Land Cruiser (150-200)/Highlander, BMW X 3/5/6, Infinity EX/FX/QX, Nissan Patrol/X-trail, Range Rover / Discovery, Chevrolet Lacetti/Lanos, Honda Civic/Accord, Mazda 3/6/CX-7, Mitsubishi Outlander.

Вместе с тем, как показывает статистика, автомобили отечественного производства, а также автомобили иностранного производства стоимостью менее 600 тысяч рублей похищаются в целях их разукомплектования на запасные части на так называемых "авторазборках".

Из общего количества похищенных транспортных средств 78,4 процента не были оборудованы дополнительными противоугонными механизмами и системами.

Учитывая высокий уровень технической оснащенности участников организованных преступных групп и сообществ, орудующих на территории Санкт-Петербурга, прокуратура города обращает внимание собственников транспортных средств на необходимость повышения бдительности и принятия дополнительных мер, направленных на сохранность имущества - транспортных средств.

Места совершения краж автотранспортных средств в процентном соотношении выглядит следующим образом: 24,6 процента хищений совершено от торгово-развлекательных центров, 22,2 процента - на неохраняемых парковках, 51,4 процента - от жилых домов, 1,8 процента - в иных местах.

Вместе с тем, количество охраняемых парковок на территории города явно недостаточно. На 1 миллион 312 тысяч транспортных средств приходится всего 613 охраняемых стоянок, в связи с чем прокуратурой города профильному комитету правительства Санкт-Петербурга настоятельно рекомендовано пересмотреть политику в данной сфере.

Разбивка по времени совершения краж транспортных выглядит следующим образом: с 7.00 до 19.00 мск похищается 39,9 процента транспортных средств, с 19.00 до 7.00 мск совершается 60,1 процента, при этом самым потенциально опасным временем является отрезок с 20.00 до 1.00 мск - в данный период совершено 69,3 процента краж транспортных средств от общего количества зарегистрированных в вечернее и ночное время.

В этой связи собственникам транспортных средств надлежит благоразумно подходить к решению вопроса о месте нахождения транспортного средства в ночное время, - говорят прокуроры. При наличии возможности пользоваться услугами охраняемых стоянок, устанавливать дополнительные механические и электронные противоугонные системы. Собственникам недвижимого имущества, обслуживаемого ТСЖ и ЖСК, выносить на повестку общего собрания собственников жилья вопросы организации контролируемого проезда на внутридомовую территорию, установки камер видеонаблюдения и дополнительного освещения.

Прокуратура города, обращаясь к владельцам транспортных средств, рекомендует не относиться легкомысленно к обеспечению сохранности своего имущества, проявлять более активную гражданскую позицию, поскольку своевременное информирование правоохранительных органов о фактах хищения транспортных средств может существенно сказаться на результатах их работы, оперативная постановка похищенного автотранспорта в категорию "находящийся в розыске", в свою очередь увеличивает шансы его обнаружения до пересечения границы Санкт-Петербурга либо его разукомплектования.

О непринятии заявлений по фактам хищения транспортных средств, несвоевременном возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении уголовного дела по надуманным основаниям, таким как отсутствие второго комплекта ключей от автомобиля, отсутствие справки о стоимости автомобиля и т.д., обращений неустановленных граждан с предложением выкупа транспортного средства надлежит обращаться по организованной и постоянно действующей (до особого распоряжения прокурора города) "горячей линии" для принятия своевременных мер надзорного характера, - обращается к петербуржцам прокуратура.

Записан

tamagawk666

  • Гость

Кста вспомнил лет 10 назад у чувака знакомого 100 ку увели тоже в Питере, но там уж совсем анекдотичный случай- выскочил на минуточку у ларька сигарет купить и оп......
Записан