'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена подушек кузова  (Прочитано 63991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #130 : 29 03 2018, 08:47:28 »

Рвется кузов на Прадике от того, что Прадик уже не тот?! Не смешите! ;D

Пропустил, у кого кузов порвался?

 Может я  не очень внимательно прочел и пропустил про хвост или крылья. Уверен лишь в одном- у меня на машине ни чего не рвется и не порвется, если я сам не постараюсь.
Записан

svolotan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #131 : 29 03 2018, 19:11:46 »

Что ставить можно неоригинальное? Подскажите по личному опыту. Кто что про полиуретан скажет!?
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23057/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #132 : 29 03 2018, 20:50:22 »

Что ставить можно неоригинальное? Подскажите по личному опыту. Кто что про полиуретан скажет!?

Игорь по моему Фебест ставил TSB152 нижняя и TSB151 верхняя
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #133 : 29 03 2018, 20:52:46 »

Ага, ставил, Фебест, от 200ки, номера не помню, все было в этой теме
Полет нормальный ok ))))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23057/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #134 : 29 03 2018, 20:54:38 »

Ага, ставил, Фебест, от 200ки, номера не помню, все было в этой теме
Полет нормальный ok ))))

Эти номера) я записал)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Записан

svolotan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #136 : 30 03 2018, 07:28:07 »

На фарпосте есть предложение комплекта подушек за 12т.р.- японский аналог. Также на драйве висит оно. Никто не сталкивался?
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #137 : 30 03 2018, 10:28:44 »

Интересно, по статистике через какой пробег при средненормальной эксплуатации эти подушки под замену. Я понимаю, если стуки появились, морда отломилась, то уже пора. А если ничего не стучит, трещин не видно. Можно хорошее на новое заменить. И менять то получается надо все, поскольку жесткость отличается. Иначе точно трещины появятся где-нибудь после замены. В регламенте тойотовском вроде нет такой позиции, даже что ее проверять необходимо.
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #138 : 30 03 2018, 10:58:03 »

Интересно, по статистике через какой пробег при средненормальной эксплуатации эти подушки под замену. Я понимаю, если стуки появились, морда отломилась, то уже пора. А если ничего не стучит, трещин не видно. Можно хорошее на новое заменить. И менять то получается надо все, поскольку жесткость отличается. Иначе точно трещины появятся где-нибудь после замены. В регламенте тойотовском вроде нет такой позиции, даже что ее проверять необходимо.

Не первый рамный автомобиль у меня. На всех примерно одинаковая схема связи кузова с рамой через подушки. Ни разу не менял. Разве что на УАЗике, но и на нем не по тому, что была такая необходимость, а по тому, что делал боди лифт.   :)

Анекдот такой есть, про Васильваныча:

-Тревожит чавой-то меня, Петька, Гондурас.
-А ты его, Васильваныч, не чеши!   icon_acute7

Гондурас этот каждому видится по-своему, но суть одна. Не трогаешь его, он особо не беспокоит, почесал чуть-чуть, он саднить начинает. А коль уж расчесал по-взрослому, тут хоть на стену лезь!  :o

Гондурасы, словно микроорганизмы, есть везде. Самостоятельно существовать они не способны, а вот паразитировать обучены неплохо. Им нужна ваша энергия. Но утолить свой энергетический голод они могут лишь доведя вас своими на первый взгляд дурацкими комментами до белого каления. Не поддавайтесь, не идите у Гондурасов на поводу. Не чешите! Гондурасы только этого от вас и ждут.  ;)
Записан

svolotan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: Замена подушек кузова
« Ответ #139 : 30 03 2018, 19:23:47 »

Интересно, по статистике через какой пробег при средненормальной эксплуатации эти подушки под замену. Я понимаю, если стуки появились, морда отломилась, то уже пора. А если ничего не стучит, трещин не видно. Можно хорошее на новое заменить. И менять то получается надо все, поскольку жесткость отличается. Иначе точно трещины появятся где-нибудь после замены. В регламенте тойотовском вроде нет такой позиции, даже что ее проверять необходимо.

Не первый рамный автомобиль у меня. На всех примерно одинаковая схема связи кузова с рамой через подушки. Ни разу не менял. Разве что на УАЗике, но и на нем не по тому, что была такая необходимость, а по тому, что делал боди лифт.   :)

Анекдот такой есть, про Васильваныча:

-Тревожит чавой-то меня, Петька, Гондурас.
-А ты его, Васильваныч, не чеши!   icon_acute7

Гондурас этот каждому видится по-своему, но суть одна. Не трогаешь его, он особо не беспокоит, почесал чуть-чуть, он саднить начинает. А коль уж расчесал по-взрослому, тут хоть на стену лезь!  :o

Гондурасы, словно микроорганизмы, есть везде. Самостоятельно существовать они не способны, а вот паразитировать обучены неплохо. Им нужна ваша энергия. Но утолить свой энергетический голод они могут лишь доведя вас своими на первый взгляд дурацкими комментами до белого каления. Не поддавайтесь, не идите у Гондурасов на поводу. Не чешите! Гондурасы только этого от вас и ждут.  ;)
Так если у меня стук появился и не только передних. Забить и не менять - не мой метод.
Записан