'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бегущие с волками  (Прочитано 63248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kotova

  • Гость
Re: Бегущие с волками
« Ответ #40 : 05 08 2013, 16:57:18 »

Катя, кашерные фотокарточки, красивые питомцы!
Мелкий вообще няшный ;D
мне мелкого обещали на ДР дать сфотаться)))) блин)))) жду не дождусь))))
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Бегущие с волками
« Ответ #41 : 05 08 2013, 17:03:56 »

Катя, кашерные фотокарточки, красивые питомцы!
Мелкий вообще няшный ;D
мне мелкого обещали на ДР дать сфотаться)))) блин)))) жду не дождусь))))
Фотки с тебя :)
Наташ, Матвея бери на знакомство с пёсами.
Вот думаю может тож напроситься в гости к собакенам при случае )))))))
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Бегущие с волками
« Ответ #42 : 05 08 2013, 17:14:22 »

Катя, кашерные фотокарточки, красивые питомцы!
Мелкий вообще няшный ;D
мне мелкого обещали на ДР дать сфотаться)))) блин)))) жду не дождусь))))
Фотки с тебя :)
Наташ, Матвея бери на знакомство с пёсами.
Вот думаю может тож напроситься в гости к собакенам при случае )))))))
фотки обязательно будут))) Мотвея к сожалению пока никак)))) в другой раз....Может и Катька когда к нам приедет))))
а пока воть))))

Записан

NFnord

  • Гость
Re: Бегущие с волками
« Ответ #43 : 05 08 2013, 17:18:42 »

Красота! Песики ооочень красивые! icon_friends
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва
Re: Бегущие с волками
« Ответ #44 : 05 08 2013, 17:26:19 »

Привет Катя! Взрослые псы у тебя класс. Ты писала,что у Отто второе ухо встало. Давай фото-посмотрим.

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Бегущие с волками
« Ответ #45 : 05 08 2013, 17:40:38 »

мелкий просто что то с чем то :)
да и хозяйка симпатичная :)
Записан

Armada

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +575/-64
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4873
  • Город: санкт-петербург
  • Город:
    • Х5
Re: Бегущие с волками
« Ответ #46 : 05 08 2013, 17:44:08 »

наташ, а что за порода?  :)
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Бегущие с волками
« Ответ #47 : 05 08 2013, 17:52:15 »

Armada,
Лера это самоед))))) я такую породу впервые увидела))))
Мотька его оседлать пытался)))
Записан

technolady

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +750/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1646
  • Город: Питер
  • Полный привод
    • Собачья упряжка
Re: Бегущие с волками
« Ответ #48 : 05 08 2013, 18:16:13 »

Кать, а можно еще просьбу? Не могла бы ты, написать описание породы вцелом, а именно, к чему быть готовым, если взял эту породу? Общие черты этой породы, что им нужно для хорошей и счастливой жизни, какие условия? Кому стоит заводить таких собак, кому не стоит?))
Кать, а можно еще просьбу? Не могла бы ты, написать описание породы вцелом, а именно, к чему быть готовым, если взял эту породу? Общие черты этой породы, что им нужно для хорошей и счастливой жизни, какие условия? Кому стоит заводить таких собак, кому не стоит?))

Да, пожалуй, стоит это сделать. А то народ насмотрится красивых фоток, поназаводит хасей, а потом всем страдать :)

В качестве интро могу сказать, что изначально я к хасям равнодушна. Я борзых люблю. И мне раньше казалось довольно тупой идея запрягать красивых животных в упряжку, постромки-тесемки, тяжелые сани, снег, много снега, как в анекдоте - кто умней, собака или кошка. Видели ли вы, как упряжка из кошек тянет тяжелые сани с чукчей?
А потом я познакомилась с этими собаками... и оказалось, что по характеру мы из одного теста сделаны. Так и повелось...

Хаски - это диагноз.
Глядя в глаза этой собаки помни - не верь им)))
В генах этой собаки заложено: она должна тратить много энергии. Ген, как говорится, пальцем не раздавишь. Поэтому если она не тягает груз (бегом! быстрей! и чтоб ветер не догнал нас!) - она находит себе другие развлечения. Быстро найдёт, где криво положен линолеум, плохо прибит плинтус, отклеились обои... Хакеры дома.
Хаски любознательны и изобретательны. Посмотреть, из чего сделана подушка; подточить для прикола ножку у табуретки, чтобы посмотреть, как ты с неё рухнешь; зарыть игрушку в диван, чтобы ты нашёл её между пружин и конечно обрадовался такому щедрому сюрпризу.
Хаски чудесный ландшафтный дизайнер. На участке обожают рыть траншеи, доставать неожиданные вещи из труднодоступных мест. В общем, любители постапокалиптического стайла. Сталкеры те еще.
Ну и, конечно, тяга к свободе... Это песня. Ода свободе. Зима в моей первой машине Ниве умудрялась открыть дверь, поднимая фиксатор зубами, а потом дёргая за ручку двери, выходила на свободу. У знакомого в доме пёс выбил окно, увидев, что хозяин уезжает без него. И выносить двери они тоже умельцы. И проделывать в дверях отверстия)) Перегрызать поводки. Если это забор, то с ним можно сделать три вещи: рабицу - перекусить, остальное - подкопать, либо перепрыгнуть. С места полутораметровую высоту берут легко. Для всего остального достаточно включить смекалку. В интернете масса роликов, как изобретательные хаски выходят гулять сами, находя лазейки.
На свободе их гулять сложно. Повезло, если пёс не убегает далеко и возвращается по команде "ко мне". Подавляющее большинство - завидев что-то интересное, решают, что это куда интереснее ваших скучных команд. У них прекрасно развито чувство возврата домой. Уйдя далеко, хаски найдёт дорогу назад, даже если убежит за 100 км. Если её не подберет кто-то другой, или не случится беда. Самостоятельность - это их конёк. Это самая теряющаяся порода. Поэтому хаски - это собака для верёвки.
Гулять на поводке тоже прикольно - не нужны больше никакие фитнессы. Развивает наблюдательность и внимание. Хороший тренажёр для всех групп мышц, особенно когда гуляешь с двумя-тремя)) И все тянут в разные стороны. Зазевался - и ты уже летишь за своим хаски на животе. Не успел - и с матами вытаскиваешь из пасти свежепойманного голубя. Ослабил хватку - и ты уже догоняешь своего хаски с вырванной из рук рулеткой, прыгая, как заправский паркурщик, через кусты-цветы, или через сугробы.
Хаски любят этот мир, любят жизнь, любят всё, что перемещается. Ты заряжаешься с ними этой любовью к миру. Они знают толк в красоте, останавливаются, вслушиваются, внюхиваются, всматриваются в небо...
Хаски - потрясающие добряки. Для охраны не годятся. Если вам грабители вскроют дом, хаски будет рад :) Ведь у него теперь есть компания!
Хаски любят людей. Любят компанию. Они готовы терпеть различные лишения, только чтобы быть в компании. Желательно с хозяином, но и другой хороший человек, особенно со вкусняшкой, тоже подойдёт. Ладят с детьми. Но гулять с маленькими детьми лучше не отпускать - утащат. То же - для стариков.
Хаски - оптимисты. Они не способны долго обижаться, гораздо прикольнее пойти отвлечься и пересадить на подоконнике цветы корнями вверх. И удобрить.
Хаски - холерики. Дрессуре поддаются, но слишком шилопопы, чтобы четко слушаться. В подростковом возрасте (с 7 месяцев до полутора лет) становятся невыносимыми. Терпения надо вагон и понимание, что делаешь, иначе можно собственными руками привить массу дурных привычек.
Хаски линяют два раза в год))) И это вилы - когда они линяют))) Это просто даже без комментариев. Генетически заложено, что шерсти у них должно быть достаточно, чтобы не замерзнуть на снегу в -30. Ну и соответственно, я думаю, последствия понятны))
Хаски можно начать тренировать, и тогда ты попадаешь на следующую ступеньку хасковладения. Когда ты хочешь еще одного хаски, а лучше - упряжку :))) Вы будете ездить всюду, забираясь в удивительные места и знакомясь с разными людьми. Такими же, как их собаки - открытыми и добрыми.
Хаски - это двигатель к жизни. Это не просто собака, это проводник в другую жизнь, где ты умеешь радоваться как ребенок, простым вещам - снегу, например; где можешь довольствоваться малым, не загружая жизнь дорогими безделушками; где главное в жизни - это движение и свобода. И тебе безумно повезёт, если ты окажешься с ними на одной волне :)

П.С.: Фото с просторов интернета, нога не моя :)))))
Записан
Если дела идут плохо — не ходи с ними.

Tay

  • Гость
Re: Бегущие с волками
« Ответ #49 : 05 08 2013, 18:22:43 »

Тока плюс жирный,за такой развёрнутый ответ.Много полезного прочитал ,даже не ожидал что они такие.
Записан