'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Залил в бак по ошибке 3 л. бензина, насколько это смерте  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Всем спасибо за советы так и сделаю!
Только если правда всего 3 литра залил? Точно не 10 ? ( на АЗС вроде меньше 10 л не заливают?) :-X
Записан

Джебе Найон

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Элиста
  • Город:

Я сам начал лить, засунул пистолет и решил понюхать, чуствую бензин, резко остановил и вытащил пистолет! Просто ситуация была такая, я зашел и спросил на какой колонке саляра  Экто, она мне -говорит на всех, я ей- а на третьей есть, она мне- средний пистолет, я ей- так там 92 написано, а она там два 92. Ну я и пошел наливать. Если бы это происходило где нибудь в европе или Японии, я бы никогда так не сделал, потому что там если написано дизель то там дизель, а у нас в Нашей РАШЕ все возможно, и то что там написано 92 это еще ничего не значат они оттуда хоть воду питьевую могут разливать( незря же говорят, что у меня на сарае х.. написано а там дрова лежат)Вот так я лоханулся!!!
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

3л на 87 литровый бак- это практически ничто! добавляй, разбавляй, доливай - почаще- ничего страшного не будет.
Записан

Ember

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Hell
    • LC 150 Diesel

Всем спасибо за советы так и сделаю!
Только если правда всего 3 литра залил? Точно не 10 ? ( на АЗС вроде меньше 10 л не заливают?) :-X
я в скутер заливал и 1,5 литра, без проблем :)
Записан
Жизнь такая, какой мы ее видим

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Я сам начал лить, засунул пистолет и решил понюхать, чуствую бензин, резко остановил и вытащил пистолет! Просто ситуация была такая, я зашел и спросил на какой колонке саляра  Экто, она мне -говорит на всех, я ей- а на третьей есть, она мне- средний пистолет, я ей- так там 92 написано, а она там два 92. Ну я и пошел наливать. Если бы это происходило где нибудь в европе или Японии, я бы никогда так не сделал, потому что там если написано дизель то там дизель, а у нас в Нашей РАШЕ все возможно, и то что там написано 92 это еще ничего не значат они оттуда хоть воду питьевую могут разливать( незря же говорят, что у меня на сарае х.. написано а там дрова лежат)Вот так я лоханулся!!!

У нас пока не заплатил, ничего не нальешь. Потому, если заплатил за ДТ на колонке №X, то хоть какой пистолет вставляй, литься будет только с того что  заплатил (с ДТ).
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.

Лучший вариант добавить масла для двухтактных двигателей, смазка ТНВД обеспечена.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я сам начал лить, засунул пистолет и решил понюхать, чуствую бензин, резко остановил и вытащил пистолет! Просто ситуация была такая, я зашел и спросил на какой колонке саляра  Экто, она мне -говорит на всех, я ей- а на третьей есть, она мне- средний пистолет, я ей- так там 92 написано, а она там два 92. Ну я и пошел наливать. Если бы это происходило где нибудь в европе или Японии, я бы никогда так не сделал, потому что там если написано дизель то там дизель, а у нас в Нашей РАШЕ все возможно, и то что там написано 92 это еще ничего не значат они оттуда хоть воду питьевую могут разливать( незря же говорят, что у меня на сарае х.. написано а там дрова лежат)Вот так я лоханулся!!!

У нас пока не заплатил, ничего не нальешь. Потому, если заплатил за ДТ на колонке №X, то хоть какой пистолет вставляй, литься будет только с того что  заплатил (с ДТ).

У нас сейчас даже на Луке сначала заливают,а потом платят,Можно свободно лохануться,надо смотреть в оба,пистолет чёрного цвета.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Всем привет! По ошибке вчера залил в бак 3 литра бензина, насколько это смертельно для нашей машинки? Дизеля  было литров 40, нечаянно залил 3 литра бенза, а сверху долил до горловины саляры. Подскажите что делать! ОД сказали быстро к нам снимем и прочистим бак!
Не грей голову катайся спокойно я зимой вседа для перестраховки вместо антигеля 10 литров на полный бак заливаю и катаюсь .
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

У нас пока не заплатил, ничего не нальешь. Потому, если заплатил за ДТ на колонке №X, то хоть какой пистолет вставляй, литься будет только с того что  заплатил (с ДТ).

У нас сейчас даже на Луке сначала заливают,а потом платят,Можно свободно лохануться,надо смотреть в оба,пистолет чёрного цвета.

Думаю в силу менталитета местного населения, такое у нас будет не скоро.
Кстати с цветом пистолетов у нас путаница, частенько не совпадает с цветом таблички, откуда шланг вытягивается.
Опять же пистолет на большинстве заправок у нас, самостоятельно не вставить. Прибегает заправщик. Владельцы АЗС посчитали что дешевле заправщиков нанять, чем колонки свернутые чинить.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У нас пока не заплатил, ничего не нальешь. Потому, если заплатил за ДТ на колонке №X, то хоть какой пистолет вставляй, литься будет только с того что  заплатил (с ДТ).

У нас сейчас даже на Луке сначала заливают,а потом платят,Можно свободно лохануться,надо смотреть в оба,пистолет чёрного цвета.

Думаю в силу менталитета местного населения, такое у нас будет не скоро.
Кстати с цветом пистолетов у нас путаница, частенько не совпадает с цветом таблички, откуда шланг вытягивается.
Опять же пистолет на большинстве заправок у нас, самостоятельно не вставить. Прибегает заправщик. Владельцы АЗС посчитали что дешевле заправщиков нанять, чем колонки свернутые чинить.

Странно.Сегодня как раз заправился,был выходной день,скидка 50 копеек с литра.Зправился и отъехал,чтобы следом за мной машина сразу же встала под заправку.Прихожу в кассу,говорят ещё раз отъедешь без оплаты-следующий за мной авто может тоже заправится за мой счёт.Я так понял,что пока я не оплачу своё топливо,колонка не даст отсчёт с нуля.У нас заправку для дальнобоев сделали по старинке,сначала платишь-потом заливаешь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.