'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремзона  (Прочитано 144828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Денис Юрьевич

  • Гость
Re: Ремзона
« Ответ #10 : 23 08 2013, 04:05:22 »


Ну у тя же тянет весь этот Лас-Вегас а гена стоит немногим мощнее! Гелевый Акб отпадает по двум причинам:
1. Сцуо дорогой до охренения 40 с лишним тыров выкидывать на 2 Акб экономически нецелесообразно.
2. Очень требователен к току и напряжению зарядки, т.е. если заряжать разряженный Акб зарядным устройством после глубокой разрядки у которого отсутствует регулировка по напряжению (а в 99 случаях на зарядных устройствах регулировка по напряжению отсутствует),  можно быстро запороть его.
А простой кислотный при разрядке и нужде быстро завести машину ткнул на 10 минут большим током заряда (напряжение повысилось вольт до 15-17) и можно заводить машину, такие извращения он переносит проще.
Записан

Денис Юрьевич

  • Гость
Re: Ремзона
« Ответ #11 : 23 08 2013, 04:08:41 »


Хорошие кислотные.
Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Ремзона
« Ответ #12 : 23 08 2013, 04:47:54 »


Всежтаки я думаю надо сначала проверить возможности генератора! Диоды то в мосту вытянут? Греться не начнет?
Записан

Денис Юрьевич

  • Гость
Re: Ремзона
« Ответ #13 : 23 08 2013, 16:11:30 »

Я к отпуску начинаю потихоньку готовится! Вотс съездил немного опеанерился!

Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Ремзона
« Ответ #14 : 23 08 2013, 17:42:20 »

Еще и онасосился  ;D. Планирую установить компрессор в подкапотном пространстве. Также скоро Акб заказывать буду. Еще шумоизоляции надо купить, кстати где в городе купить можно?



Денис! Ехарный бабай! Ну ты чо не посоветовался то?
Записан

Денис Юрьевич

  • Гость
Re: Ремзона
« Ответ #15 : 25 08 2013, 05:53:51 »

Николай подсветка на одной "крутилке" подогрева сидений сгорела, поскольку ты унас продвинуты Прадоюзер 80 уровня  ;D, рассказывай как ее извечь не чего не сломав и какие там лампочки стоят????
Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Ремзона
« Ответ #16 : 25 08 2013, 16:15:20 »

Николай подсветка на одной "крутилке" подогрева сидений сгорела, поскольку ты унас продвинуты Прадоюзер 80 уровня  ;D, рассказывай как ее извечь не чего не сломав и какие там лампочки стоят????

Даю справку: берешь маленькую шлицевую отвертку, жало обмотнем изолентой или лучше пластырем , поддеваешь кнопку-и вот она у тебя в руках. Дальше отключаем разьем и видим с задней стороны на корпусе пластмассовую заглушку с прорезью под отвертку - крутим ее отверткой(без фанатизьму) и извлекаем - это корпус лампочки. Если повезет - можно такую в сборе с корпусом найти в магазине. Я не нашел. Поэтому разгибаем усики-контакты лампочки вытаскиваем собственно лампочку из корпуса, идем с ней в РАДИОДЕТАЛИ, там подбираем по размеру и мощности - и собираем в обратном порядке! Забыл сказать - резиновый кондомчик на лампочке тоже ннада снять-одеть. Вуаля!

Пысы. Лучше сразу покупать несколько лампочек, т.к. по опыту скажу = если сгорела одна, скоро начнуть перегорать остальные! Лампочки на регуляторах подогрева сидений на 120-х сгорают первыми. Дай угодаю - сгорела со стороны водителя?
Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Ремзона
« Ответ #17 : 26 08 2013, 11:59:18 »

Да ты знаешь, среди диодов щас тоже всякого амна хватает - сгорит, не знаю сколько возни будет ? С лампочкой оно как то проще. И по надежности - у Дениса машина 08 года - 5 лет нехилый я думаю срок! Хотя, конечно, все от эксплуатации зависит - кто то много в темное время ездит, кто то вообще избегает этого - у меня батя например ваабче до сумерек всегда ездит и не позже!
Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Ремзона
« Ответ #18 : 26 08 2013, 14:16:00 »

И еще один момент о пользе второй АКБ - осенью машину надолго (3 месяца) ставил на прикол (уезжал). Сделал так - один аккумулятор отключил - чтобы не садить, он как резервный стал. А второй оставил - для питания сигналки и остальной электроники. Через три месяца пришел в гараж, накинул клемму на второй аккумулятор - машина завелась с пол-пинка! Очень удобно в такой ситуации!
Записан

Денис Юрьевич

  • Гость
Re: Ремзона
« Ответ #19 : 26 08 2013, 14:57:29 »

Наши акб идут длинной 26-27 см и шириной 17 см, под данный размер оказывается на рынке довольно мало Акб мощностью максимум до 75А/ч и все как на зло необслуживаемые. А гелиевые вообще идут мощностью максимум 45 А/ч и с конским ценником.
Записан