'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что, в предстоящем сезоне зимняя резина подешевеет?  (Прочитано 5996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

В общем мозг себе на ровном месте выносите

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Тогда мне не понятно, чем они руководствуются. Единственно, что приходит в голову, так это то, что это "бракованная" резина, приобретенная за соответствующую цену (визуально брак может не определятся), но завод по каким либо известным лишь ему одному  причинам ее забраковал... Такое бывает. Ну и попала она на "стол народный" Русские же чО уж там...))))
Тогда должна быть какая-то маркировка. В прошлом веке доводилось покупать некондиционную - у нее была окрашена поверхность посадочного ранта по всему кругу. На приведенных фото смущает только отсутствие заводских наклеек на шинах, но могли просто кое как везти, что впрочем видно и по чистоте шин.
Цитировать
В япии Бридж ДМВ - 1(по информации shchu) колесо стоит 212 долларов
Для разборок со стоимостями чего-либо где либо преджде всего надо знать это цена с налогом или без, и если с налогом, то с каким.
Я, напрмер, покупал DM-V1 в прошлом году и если считать БЕЗ налога на добавленную стоимость, то почти по этой самой рекордной цене, что и Автор :). Так-что если смогли налог "оптимизировать" :) то это тоже заметный запас для снижения цены.
P.S.
Самое гнусное, это мысль, а что стоит китайцам выпускающим те-же свои шины в диких количествах скопировать любые другие, какие захочешь. Легко ведь :(.

Что касается маркировки, то да, завод на не кондиционнную шину наносит полоски другого цвета( уже. не помню какого), таможится по соответствующей стоимости, в закупочных документах то она дешевле. По проходу в РФ, полоски стираются и наносятся другие. А иногда и это не удосуживаются делать. По крайней мере так раньше, насколько мне помнится происходило...
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Тогда мне не понятно, чем они руководствуются. Единственно, что приходит в голову, так это то, что это "бракованная" резина, приобретенная за соответствующую цену (визуально брак может не определятся), но завод по каким либо известным лишь ему одному  причинам ее забраковал... Такое бывает. Ну и попала она на "стол народный" Русские же чО уж там...))))
Тогда должна быть какая-то маркировка. В прошлом веке доводилось покупать некондиционную - у нее была окрашена поверхность посадочного ранта по всему кругу. На приведенных фото смущает только отсутствие заводских наклеек на шинах, но могли просто кое как везти, что впрочем видно и по чистоте шин.
Цитировать
В япии Бридж ДМВ - 1(по информации shchu) колесо стоит 212 долларов
Для разборок со стоимостями чего-либо где либо преджде всего надо знать это цена с налогом или без, и если с налогом, то с каким.
Я, напрмер, покупал DM-V1 в прошлом году и если считать БЕЗ налога на добавленную стоимость, то почти по этой самой рекордной цене, что и Автор :). Так-что если смогли налог "оптимизировать" :) то это тоже заметный запас для снижения цены.
P.S.
Самое гнусное, это мысль, а что стоит китайцам выпускающим те-же свои шины в диких количествах скопировать любые другие, какие захочешь. Легко ведь :(.

Что касается маркировки, то да, завод на не кондиционнную шину наносит полоски другого цвета( уже. не помню какого), таможится по соответствующей стоимости, в закупочных документах то она дешевле. По проходу в РФ, полоски стираются и наносятся другие. А иногда и это не удосуживаются делать. По крайней мере так раньше, насколько мне помнится происходило...
а полоски вдоль или поперек, по протектору или боковине?)))

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Странно, что заводы не кондицию в продажу пускают. Даже в советское время на Московском шинном у бракованных шин делали дырки на боковинах. Что, правда, не мешало их тырить, и, заделав полукустарным методом, продавать. Во времена тотального дефицита пользовались спросом. Но, это уже лирика.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Странно, что заводы не кондицию в продажу пускают.
Не думаю, что в настоящее время у ведущих производителей такое происходит. Это больше некая теоретическая возможность. Разброс качества уходит, например, в шины с разными скоростными индексами. Вот такое встречал - одна резина, но скорости разные.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Странно, что заводы не кондицию в продажу пускают.
Не думаю, что в настоящее время у ведущих производителей такое происходит. Это больше некая теоретическая возможность. Разброс качества уходит, например, в шины с разными скоростными индексами. Вот такое встречал - одна резина, но скорости разные.
Да бред это про полоски и некондицию, ни один уважающий себя производитель не выпустит с завода некондиционные шины!

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

с одной стороны меня не покидает предположение о браке и поэтому завтра кину резину на диски и посмотрю на балансировку.
С другой стороны, то, что сразу несколько именитых производителей и в десятках моделей и зимних и летних произвели брак действительно похоже на бред. Все же здесь либо политика производителей, либо послабление для импорта в рамках ВТО и тогда это только начало, дальше снизятся цены и у других (все ИМХО).
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Странно, что заводы не кондицию в продажу пускают.
Не думаю, что в настоящее время у ведущих производителей такое происходит. Это больше некая теоретическая возможность. Разброс качества уходит, например, в шины с разными скоростными индексами. Вот такое встречал - одна резина, но скорости разные.
Да бред это про полоски и некондицию, ни один уважающий себя производитель не выпустит с завода некондиционные шины!

Не думаю, что заводы продают подобную резину. Ее и раньше не продавали официально..Но, у русского "бизнеса" всегда есть , назовем зто так, "некие преференции")))))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ее и раньше не продавали официально..
Я, уже писал, что в конце прошлого века вполне официально покупал Firestone резину отмаркированую по посадочному ранту красной краской. Уж больно редкий размерчик был под спортивную модификацию (широкая низкопрофильная под 15") и что-то брендовое стоило привезти реально безумных, даже по нынешним временам, денег. Отбалансировались и отходили свое честно и без проблем.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008


На приведенных фото смущает только отсутствие заводских наклеек на шинах
Цитировать

Для разборок со стоимостями чего-либо где либо преджде всего надо знать это цена с налогом или без, и если с налогом, то с каким.
Я, напрмер, покупал DM-V1 в прошлом году и если считать БЕЗ налога на добавленную стоимость, то почти по этой самой рекордной цене, что и Автор :). Так-что если смогли налог "оптимизировать" :) то это тоже заметный запас для снижения цены.

Все четыре колеса с заводскими наклейками, просто такой ракурс попал на фото.
А цена включает НДС.
Записан