'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мальдивы .Советы  (Прочитано 6674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #30 : 22 08 2013, 13:22:57 »

Да, отправляясь в дальнее путешествие, тем более в мусульманскую  страну , сделайте себе скан в цветном виде загранпаспорта - один напечатайте а второй пришлите себе на электронную почту. Всякое бывает , но при порче/ утере загранпаспорта - наличие старого скана позволит гораздо быстрее идентефицировать свою личность и получить дубликат для возвращения на родину.
копию страховки не помешает иметь
вещи разделить по чемоданам а то вдруг прощелкается один
не дай бог конечно))))

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #31 : 22 08 2013, 13:32:19 »

Кто был, расскажите о порядке чаевых персоналу, в нете очень разные цифры. Хочется отлично отдохнуть, возможности есть.Жду конкретных советов.

Да каких советов - то по чаевым?  Я же сказал в начале  - на 98% островов ВСЕ чаевые и ВСЕ налоги вам ОБЯЗАТЕЛЬНО включат в счет. Даже если ты сам встал, подошел к бару, попросил банку Швепса, взял ее, пошел сел на место - все равно включают чаевые.
Если же у вас просто потребность раздавать чаевые налево и направо (не важно скакими целями) - ну так раздавайте.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #32 : 22 08 2013, 13:34:26 »

Кто был, расскажите о порядке чаевых персоналу, в нете очень разные цифры. Хочется отлично отдохнуть, возможности есть.Жду конкретных советов.

Да каких советов - то по чаевым?  Я же сказал в начале  - на 98% островов ВСЕ чаевые и ВСЕ налоги вам ОБЯЗАТЕЛЬНО включат в счет. Даже если ты сам встал, подошел к бару, попросил банку Швепса, взял ее, пошел сел на место - все равно включают чаевые.
Если же у вас просто потребность раздавать чаевые налево и направо (не важно скакими целями) - ну так раздавайте.
я в Испании оставлял в номере от 2 до 5 евро
в ресторане было все включено
а вообще я чаевые оставляю когда мне понравилось обслуживание
а не просто так что это принято

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #33 : 22 08 2013, 13:38:12 »

Акопыч, народ не балованый, в основном из шри ланки, з.п.у официанта около 800-1000 баксов.. Вот и считай..

Тоже не совсем верная информация. Все зависит от уровня отдыха, на который человек рассчитывает свои финансы.
На островах, где людям и вправду хочется отдохнуть на Мальдивах - потому что туда надо ехать дней на 16-18 чтобы реально отдохнуть, а не просто адаптироваться и через пару дней лететь обратно - вопросов: что, где и как стоит,просто не актуально!

И конечно же, чтобы удовлетворять амбиции своего бизнеса и занимать все ниши на этом рынке - выстраиваются 3х этажные отели. В них можешь пожить втроем - вчетвером. За 500 $ в месяц на завтраках. Вот там, уже все будет зависеть от хорошего настроения хозяина. Дадут ему чаевые или нет.

По опыту знаю - когда едем туда работать с обеспеченной группой - никто и никогда вопросов не задает. для них это просто приключение.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #34 : 22 08 2013, 13:56:00 »

Спасибо за советы, надеюсь хорошо отдохнуть,книги ,маски, кремы,лекарства, ксерокопии, вроде бы все что посоветовали приготовил icon_fryser
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #35 : 22 08 2013, 14:19:43 »

Аминь! :)
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Мальдивы .Советы
« Ответ #36 : 22 08 2013, 14:22:06 »

АЛИЛУЙА !!!!!! post
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.