'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук! Ешкин кот!  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #10 : 12 10 2015, 17:53:51 »

А я думаю что это компенсаторы! Была такая ерунда на пежо...раздолбало весь распредвал!какой то умник вместо регулировочных шайб гайки положил! Вперед к мотористам
Компенсаторов нету вроде
А куда делись?
Записан

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #11 : 13 10 2015, 08:48:50 »

Если вы про тракторок на хх то это нормальная работа двс   Поверьте я перебрал полностью мотор а звук на хх остался после вытеснялось что это особенность работы и не кого не слушайте что это перекладка поршня или распред вал стучит это все от лукавого
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #12 : 13 10 2015, 11:46:12 »

Относительно видео, так на нем вроде все ok - нормальная работа двигателя.
Записан
Курс у нас один - правильный!

Wolf12

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Йошкар-Ола
    • LC Prado 120 4L R2 2008
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #13 : 30 12 2015, 18:32:09 »

Если вы про тракторок на хх то это нормальная работа двс   Поверьте я перебрал полностью мотор а звук на хх остался после вытеснялось что это особенность работы и не кого не слушайте что это перекладка поршня или распред вал стучит это все от лукавого
Одного не понятно,  если это норма почему у кого то он есть,  а кого нет и мотор шепчет?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #14 : 30 12 2015, 19:28:12 »

Если вы про тракторок на хх то это нормальная работа двс   Поверьте я перебрал полностью мотор а звук на хх остался после вытеснялось что это особенность работы и не кого не слушайте что это перекладка поршня или распред вал стучит это все от лукавого
Одного не понятно,  если это норма почему у кого то он есть,  а кого нет и мотор шепчет?
Когда меня доставал тракторок-молоточек, на полный бак 95-ого добавлял ацетону 250гр. и на трассу. 20 - 30 км по максимально разумной скорости прогнал. На месяц примерно хватало, шепчет мотор. Потом постепенно возвращается на круги своя. 
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #15 : 30 12 2015, 20:44:59 »

Вот такой стук (треск тоже есть, но именно стук беспокоит)? http://www.youtube.com/v/EhpON-xDgLA
ничего криминального не услышал, нормальный звук.
Записан

markstorm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1454
  • Город: Тюменская область, Ишим
  • TLC Prado ,4 л., R2, черный как ночь...
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #16 : 30 12 2015, 21:26:28 »

Drongo, если не хотите слушать клубней, найдите такой же авто...и послушайте у него...Думаю,успокоитесь и будете ездить и не забивать себе голову, тем более перед Новым Годом! )))  Тоже послушал видео...ничего из ряда вон выходящего не услышал...Удачи!
Записан

Wolf12

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Йошкар-Ола
    • LC Prado 120 4L R2 2008
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #17 : 30 12 2015, 22:09:30 »

сегодня был вынужден заправиться на небрендовой заправке, после покатавшись в обычном режиме минут 20 вышел и ушам не поверил. ШЕПЧЕТ!!!! :-X даже в макавто заехал, чтобы эхо послушать, ШЕПЧЕТ!!!!, мотор, как подменили по звуку, раньше такой грохот стоял. заправлялся не для эксперимента, результата не ждал, просто было удобно. Радости нет предела!!!! post понаблюдаю как дальше будет на этом бензине, надеюсь ни чего не изменится и я не рано радуюсь. просто подарок на новый год. Всех с наступающим!
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #18 : 30 12 2015, 23:42:53 »

У меня жена пару раз тоже на брендовой заправке залила 95. Сразу чек и двигатель как дизель заработал. Поменяли заправку - шепчет.
Записан
Курс у нас один - правильный!

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Стук! Ешкин кот!
« Ответ #19 : 31 12 2015, 06:26:43 »

Вывод простой. Хороший бензин, или с добавками например ацетон, повышается октановое число бенза, промываются форсунки, коррекции долгая и длинная из плюсов стремятся с минусу, т.е. обогащается смесь. Стуки эти скорее всего происходят из-за обеднённой смеси, клапана не охлаждаются как положено, вот и стуки. Долговременное решение проблемы нет, можно комплексно почистить форсунки без снятия, ВИНСОМ на машине. Какой бы ни было ультразвук НЕ ПРИМЕНЯТЬ (форсы начнут пропускать, и появится ещё одна проблема "плохой запуск на горячую после простоя 15-20 минут), после промывки ОБЯЗАТЕЛЬНО включив 2-ую передачу погарцевать, пусть даже по городу, но обороты по тахометру чтобы были в районе 3000, в таком режиме проехать хотя бы 30-40 км. Подгадать промывку форсов к смене масла. Такая профилактика, в прошлом году привела к тому, что машина почти без стука исправно ездила более 6-и месяцев. Удачи в новом году! Самое главное Здоровья!
Записан