'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мой вариант установки СиБи антенны на 120й  (Прочитано 80636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Djonnius, ни одна магнитка не работает так, как врезная.
Настройку КСВ никто не отменял. Дабы потом на качество работы рации не жаловаться.
Чтобы антенны не ломались, там предусмотрен вариант её складывания.
Забыл - сам дурак (с)

stetor, изоленту сними. Под неё влага попадает быстро, испаряется оооочень медленно, в это время там всё гниёт, + электро коррозия. Если колпачёк слетает - изгиб кабеля крутой.
Кстати, кабель лучше заводить назад.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Бронепленка это идея не плохая. Всеравно антенну ставлю в одно и то же место - у задней стойки рейлинга. Провод по рейлингу до средней стойки и через заднюю левую дверь под водительское сиденье.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Масса есть и она правильная. По поводу корозии то тут вопро в том из чего сделан кронштейн а вот из чего сделан релинг то тут вообще без разницы. Кронштейн прикручиваерся к кузову!
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

stetor

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

GUSAR 58, если честно то установка си-бишек это мое больше хобби, увлекаюсь относительно не долго, но как бы выводы свои сделать смогу.
Изолента тряпичная, буквально день два она превратится в камень, вода туда больше не попадет.
Просто эпизодически осматриваю свои установки, на протяжении 3-4 лет кабель ни у одной не потребовалось заменить. Там литолом все забито, так что влаге особо и не от куда появится, в придачу узел был доработан, вода в сам кабель точно не затекет. А вот из за угла кабеля, все может быть, тут я наверное с Вами соглашусь.

А вот на счет того, что надо только магнитку, уважаемые, тут надо просто один раз попробовать антенну минимум 1.9 м, тут даже объяснять ни чего не придется. Лично я лентяй, меня лично напрягает снимать антенну, ставить и т.п., я активный радиолюбитель, общаюсь как в городе, так и на трассе. Использование меньших длин антенн - как правильно выразится, для меня является не уважением к собеседнику. Когда меня десять раз в шумах кто то будет переспрашивать, возможно ему очень важную информацию. Но я ни кого не призываю - это все дело религии. Когда стационарно установлена антенна, отсутствуют такие проблемы, как царапанье крыши, неравномерное выцветание (вид и такое я, когда ровно где антенна магнитная стояла, цвет был совершенно другой), малая длина (но тут опять же дело религии, кому то хватает 1-2 км, а кому то и 10-13 км мало), отсутствует травматичность (если не верите, почитайте гугл, как магнит залетает в окно после того как его сдуло с крыши), перелом кабеля (а потом начинается, слышу да не слышу).

В данной установке человек захотел минимально допустимую антенну для трассы, если захочет расти, то в принципе антенна меняется буквально в течении 5-10 минут, все что надо, уже сделано.
Сам лично я катаюсь с четвертухой, кто не знает это 2.75 и ни разу у меня не появилось желания ее снять и больше ее не видеть. Ну из разряда про дальность, что бы снять все вопросы, самая дальняя связь на четвертуху, Тюмень - Пальма де Майорка, правда телеграф и на частоте 28 МГц ;)
Записан

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

У меня антенна 2 м
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

stetor

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

гос. турист ;)
да 2 метра это как раз золотая середина, 2.75 это уже для особо больных )))))
Записан

наил

  • Гость

Масса есть и она правильная. По поводу корозии то тут вопро в том из чего сделан кронштейн а вот из чего сделан релинг то тут вообще без разницы. Кронштейн прикручиваерся к кузову!

Извините, не увидел, как Вы массу сделали  ???. Кронштейн крепите к чему? Мне показалось, что к элементу рейлинга 8)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

GUSAR 58, если честно то установка си-бишек это мое больше хобби, увлекаюсь относительно не долго, но как бы выводы свои сделать смогу.
Ну, есть куда расти!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

гос. турист

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1865
  • Город: Замкадыш
  • Город: Подольск, Мытищи и куда доеду
    • 120 ДТ АКПП 08г

Кронштейн антены у меня прикручен к кузову под кронштейном крепления релинга, теми же болтами.
Извините что не раскрываю. - с телефона не удобно отвечать.
Записан
Мы здоровы и счастливы ровно на столько, на сколько Мы сами себя считаем таковыми.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

GUSAR 58 извините, если кто то даже спит с тангетой в кулаке, это их право. Мне рация нужна только на далекий межгород. Бывает это раза три-четыре в год.  В машине семья и постоянно слушать в эфире мат дальнобойщиков как то нет желания. А по городу рация нафик не нужна каждый день. Тем более машинка живет в гараже. Магнитная меня вполне устраивает. КСВ настроен, длина антенны 1,5 м. Рация "Алан 300" куплена еще в 2004 году и кочует с машины на машину вместе с антенной. Спросить обстановку вполне хватает.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...