'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор и приобретение дизеля  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bubsik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: МО
    • LC 150 3.0D Elegance

Давно уже читаю форум этот и ужасаюсь.
Складывается впечатление, что Prado 150 чуть ли ни самая отстойная машина, у всех какие-то проблемы, у всех постоянно что-то ломается.
Сам до сих пор 7 лет отъездил на 3-летке Grand Vitara XL7 в правом руле. Первые 3 года вообще ездил и не заморачивался вообще ни с каким ремонтом.
Вот "дорос" до Prado, начал читать форум а тут ТАКОЕ...понаписали.
Сам планирую брать Elegance дизель 2011 года с пробегом 30-50 тыс.
Кто что скажет, на что обратить внимание, должны ли уже вылечить все мелкие болячки к этому пробегу?
Если машина еще на гарантии, означает ли это что-нибудь?
Как убедиться в родном пробеге, можно ли опираться на записи в сервисной книжке? (и что там вообще пишут)
Новый не хочу брать, т.к. денег не особо хватает на комплектацию, да и с официальной гарантией не хочу связываться.
Буду благодарен за советы, т.к. машины почти по 2млн. не каждый день покупаешь...
Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #1 : 22 08 2013, 13:52:48 »

Да не волнуйся, нормальный это аппарат Прадо с дизелем - просто на форуме народу мульон и от этого мульон информации. Надежная это машина! А в основном то про всякие мелочи пишут. Дергается машина - у меня не дергается, ломаются упоры задней двери - у меня не ломался, ломается лифт бардачка - у меня нет, пинается коробка - у меня нет! Сменил по гарантии тока прокладку на глушителе и резинки на стабе - на 45 тык. Дык это я за неисправности и не считаю! Пробег 50 тык.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #2 : 22 08 2013, 14:34:31 »

Да как на большинстве форумов - пишут те, у кого что-нибудь сломалось, а большинство просто тусуется, советует, обсуждает. А насчет надежности/ненадежности стоит посетить Ауди и Туарег клубы. Хотя, как пример, у меня Ауди вообще без замечаний (22500 км), а Туарег одна серьезная поломка за 165000км.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #3 : 22 08 2013, 14:40:51 »

А меня так вообще форум улыбнул и забавляет )Реально очень мило) Первое что заметил это скукота.В хорошем смысле.Люди заморачиваются от упора задней двери и от кардана.Ну это я утрирую,конечно,но в общем и целом как то так.Я к тому, что если это самые больные темы,то сами понимаете машина достойная,в плане надеги.
На других форумах/марках авто можно получить техническое образование заочно.Легко.Поэтому отстутствие в большом кол-ве тем по изучению матчасти здесь, радует .
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #4 : 22 08 2013, 15:31:22 »

Я бы посоветовал взять новый, так как вряд ли вы узнаете кто и куда засаживал машину. Это же внедорожник, сомневаюсь, что владелец   устоял от  соблазна ну хотя бы раз проверить его "по полной".
Стоимость которую вы указываете не малая, посчитайте  разницу между БУ и новым и оцените риски.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #5 : 22 08 2013, 17:57:42 »

сам в мае прикупил.хотел тоже элеганс,но склонился к комфорту.для меня чем меньше приблуд тем лучше.планирую все делать самому.осознано взял перед рестайлом,хотели как лучше а получилось как всегда,не факт что следующий будет лучше.мне кажется нуно брать года 12когда все детские болезни устранены.и после рестайла цены на вторичке по идее должны упасть 8D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

bubsik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: МО
    • LC 150 3.0D Elegance
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #6 : 22 08 2013, 18:34:28 »

сам в мае прикупил.хотел тоже элеганс,но склонился к комфорту.для меня чем меньше приблуд тем лучше.планирую все делать самому.осознано взял перед рестайлом,хотели как лучше а получилось как всегда,не факт что следующий будет лучше.мне кажется нуно брать года 12когда все детские болезни устранены.и после рестайла цены на вторичке по идее должны упасть 8D
Взял бы новый Комфорт, действительно все навороты можно самому доделать,кроме системы KDSS. И ждать,пока цены упадут,некогда-машина нужна каждый день.
Записан

Nick657

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Бурятия
  • Город:
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #7 : 22 08 2013, 19:51:47 »

сам в мае прикупил.хотел тоже элеганс,но склонился к комфорту.для меня чем меньше приблуд тем лучше.планирую все делать самому.осознано взял перед рестайлом,хотели как лучше а получилось как всегда,не факт что следующий будет лучше.мне кажется нуно брать года 12когда все детские болезни устранены.и после рестайла цены на вторичке по идее должны упасть 8D
Взял бы новый Комфорт, действительно все навороты можно самому доделать,кроме системы KDSS. И ждать,пока цены упадут,некогда-машина нужна каждый день.

Новый однозначно лучше!
Записан

bubsik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: МО
    • LC 150 3.0D Elegance
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #8 : 22 08 2013, 21:47:41 »

сам в мае прикупил.хотел тоже элеганс,но склонился к комфорту.для меня чем меньше приблуд тем лучше.планирую все делать самому.осознано взял перед рестайлом,хотели как лучше а получилось как всегда,не факт что следующий будет лучше.мне кажется нуно брать года 12когда все детские болезни устранены.и после рестайла цены на вторичке по идее должны упасть 8D
Взял бы новый Комфорт, действительно все навороты можно самому доделать,кроме системы KDSS. И ждать,пока цены упадут,некогда-машина нужна каждый день.

Новый однозначно лучше!
А сколько вы за каждое ТО у дилера платите?
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Выбор и приобретение дизеля
« Ответ #9 : 22 08 2013, 21:50:34 »

везде цены на ТО разные по регионам, в Перми просто звери)))
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!