'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покрытие кузова  (Прочитано 9163 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

georg67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Гусев
  • Город:Гусев
    • ТЛК 200
Покрытие кузова
« : 24 08 2013, 11:01:32 »

Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение по обработке кузова всякой химией жидким стеклом полимером керамикой  и т.д. Есть ли смысл платить 30000руб и что лучше выбрать? Или просто полирнуть? Хочу обновить немножко а то за 3 года потускнела немного.
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Покрытие кузова
« Ответ #1 : 24 08 2013, 11:07:09 »

А я хочу защитить краску пока новая, тоже бы послушал советы.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Покрытие кузова
« Ответ #2 : 24 08 2013, 11:13:05 »

Прозрачная пленка отличный выбор при защите нового лкп

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Покрытие кузова
« Ответ #3 : 24 08 2013, 11:27:27 »

Покрывать хочу всю машину, но смущает что наши "специалисты" буду многое разбирать/собирать... а так же это долго, не менее недели... поэтому пока ищу альтернативу.
Записан

georg67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Гусев
  • Город:Гусев
    • ТЛК 200
Re: Покрытие кузова
« Ответ #4 : 24 08 2013, 13:48:19 »

 А пробегом кто что посоветует?
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Покрытие кузова
« Ответ #5 : 25 08 2013, 01:30:14 »

У меня вторая уже машина покрыта жидким пластиком Мр. Кэп. Он создает доп.слой покрытия на лаке, тем самым защищая его. Все царапины остаются на этом слое,  потом приезжаешь к ним, они убирают царапины полировкой этого слоя и наносят новый. Тем самым лак остается целый (правда, смотря какой глубины царапины).
Если машина с пробегом, то сначала убирают царапины, полируя родной лак абразивной полировкой, а потом поверх наносят  защитный слой.  Поэтому лучше обрабатывать машину с новья, общий слой ЛКП будет толще.
Есть еще технологии типа Жидкое стекло и Керамолак.  Они более современные. Но я не нашел в нашей локации,  кто пррфессионально работает с этими покрытиями, а в гаражи доверять машину не хочу.  В Кэпе у нас  ребята профессионалы, такие вещи делают по восстановлению  покрытия, что у меня никаких сомнений на их счет нет. Поэтому пока Мр. КЭП.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Покрытие кузова
« Ответ #6 : 25 08 2013, 01:34:59 »

Еще плюсы защитного пркрытия - машина меньше грязнится, даже сквозь слой пыли блестит. Мойки реже, и моется лучше, не надо покрывать воском.
В пленку закатал только морду (капот и икрылья) - от сколов при попадании камней. Пленка полиуретан.
Всю машину не стал, качественно наклеить пленку тяжело, обязательно вылезут косяки, и после моек все это усугубится. 
Кстати, под ручками пленка шла с завода,  машина октябрь 2012
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Покрытие кузова
« Ответ #7 : 25 08 2013, 01:59:55 »

У меня вторая уже машина покрыта жидким пластиком Мр. Кэп. Он создает доп.слой покрытия на лаке, тем самым защищая его. Все царапины остаются на этом слое,  потом приезжаешь к ним, они убирают царапины полировкой этого слоя и наносят новый. Тем самым лак остается целый (правда, смотря какой глубины царапины).
Если машина с пробегом, то сначала убирают царапины, полируя родной лак абразивной полировкой, а потом поверх наносят  защитный слой.  Поэтому лучше обрабатывать машину с новья, общий слой ЛКП будет толще.
Есть еще технологии типа Жидкое стекло и Керамолак.  Они более современные. Но я не нашел в нашей локации,  кто пррфессионально работает с этими покрытиями, а в гаражи доверять машину не хочу.  В Кэпе у нас  ребята профессионалы, такие вещи делают по восстановлению  покрытия, что у меня никаких сомнений на их счет нет. Поэтому пока Мр. КЭП.
Во сколько вышла Mr.Cap если не секрет? Слышал что необходима специальная мойка так как обычная ей противопозана?!
Записан

georg67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Гусев
  • Город:Гусев
    • ТЛК 200
Re: Покрытие кузова
« Ответ #8 : 25 08 2013, 06:35:56 »

А под ручками никто что ли не обрабатывает без разборки двери? Не хотелось бы разбирать лишний раз двери. Может кто что подскажет?
Записан

georg67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Гусев
  • Город:Гусев
    • ТЛК 200
Re: Покрытие кузова
« Ответ #9 : 25 08 2013, 06:37:04 »

Интересно у кого какие цены на обработку кузова?
Записан