'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеонаблюдение - помогите советом!  (Прочитано 2569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

Хочу в лифтовом холле поставить в/камеру (или две), работающую от датчика движения, в квартире девайс, который пишет видео в память и имеет выход на ТВ для просмотра файлов. С чего начать выбор - не знаю. Если есть спецы - подскажите пожалуйста.

Причина установки - в соседнем доме хозяин приехал с отпусков и смотрел фильм, как 3 вора  (>:D >:D >:D)пытались вскрыть его квартиру, но вроде неудачно. Милиция в шоке  :o - качество супер, как в кинотеатре. Он выкладывал ролики в Инете, я видел один из них, но похоже он удалил...
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

 А если бы вскрыли? Смотрел бы как выносят вещи?  В чем фишка?В компаниях ,которые по спутнику машины охраняют,есть услуга по охране квартир ,складов,дач.Там режим видео включается при попытке влезть и просматривается в режиме реального времени оператором,котрый тут же вызывает ментов.Кто такую услугу оказывает знаю ,но не пишу - вдруг за рекламу народ примет.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

У меня стоит ОС известной фирмы. Без камеры правда, одни датчики. Дело не в этом - перед попыткой кражи воры приходят, смотрят замки, обстановку и тп. И в этот же момент остаются в памяти. А приходят сначала наводчики, которых я могу знать. Дворники, ремонтники всякие. И вообще - я в лифтовом холле ремонт сделал, цветы стоят, зеркало большое. Может вандала какого-нибудь из местных словлю, если появится...

Безопасность лишней не бывает, особенно теперь.
Записан

NOEV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: Самара

Надо спам внимательно почитать, который на комп приходит. Часто вижу там предложения по таким вещам. Сам тоже интересуюсь. Руки пообрывал бы за лифт, знать кому.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

 Ну только если вандала.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

ну смотря какова цель ....
если сделать любительский кино  и потом смаковать с ментами на пару - это одно  :) а если защитить квартиру - другое...второй вариант можно сделать по минимуму - поставить макет камеры и объяву, что их сейчас наблюдают во вневедом. охране  8)......а крутой вариант - камера, объява и старый ТВ подвесить, чтоб входящие сами себя видели  ok
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Лучше обратиться в фирму, которая занимается установкой охраной сигнализации .
Очень много ньансов.

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!

у меня стоят датчики на каждой комнате + дверь + окна. миниатюрные коробочки приятного цвета совсем не заметные... что толку смотреть как тебя грабят надо это предотвращать! ко мне уже приходили один раз, благо не жил никто в квартире, брать было нечего, тока бардак устроили... на охрану надо ставить! я уже пятый год охраняюсь у вневедомственной милиции, по договору приезд в течении 5 минут, причем не важно, сработала ли охрана или тревожная кнопка или по звонку... меня устраивает! думаю еще домофон на квартиру с записью приходящих установить и муляж камеры на лестничной площадке...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

если бы вскрыли, то кино смотрели бы воры))
Записан