'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.  (Прочитано 393679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kossta

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
    • BRP Only
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1600 : 05 03 2017, 17:04:02 »

Други подскажите плиз,кто в курсе,какой оригинальный номер накладки багажника (рестаил) что бы была тёмный хром.Чёт не могу найти точный номер(((
Записан

РоманПермь

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: пермь
  • Город:
    • 150
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1601 : 10 03 2017, 20:39:29 »

76811-60190   -  просто рамка

Вопрос.  Из старой рамки дорестайл что может подойти на рестайл пустую накладку :
- блок с кнопками (управление отр/закр.);
- подсветка гос.номера
- камера
и т.п.
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1602 : 11 03 2017, 02:05:35 »

76811-60190   -  просто рамка

Вопрос.  Из старой рамки дорестайл что может подойти на рестайл пустую накладку :
- блок с кнопками (управление отр/закр.);
- подсветка гос.номера
- камера
и т.п.


Все это подойдет. В личке отписал. Шурупы только длиннее нужно взять для крепления кнопок.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1603 : 20 03 2017, 23:56:53 »

У этих моторчиков разный шток  соединяющий моторчик и  рамку , которая двигает светодиодный
 модуль   вверх - вниз. Надо к моторчику ручного корректора ,который надо поставить,присоединить шток от стоящего моторчика автокорректора.
Можно ли при этом избежать разборки фары ?Спросите на "галогеннет" или интернет. На мой взгляд можно,через переходные втулки для штоков. (мастеров думаю найдете на месте)
Я установил в китай фары б.у. лед модули с драйверами японские,т.к. сдуру купил комплект рестайлинга.Бампер тоже пришлось брать оригинал.
Самоделкинов мало. Думаю можно обойтись моторчиком подобрав его к фаре........но образцов маловато .....на разборе 3 варианта были - не подошли. 
Отпишитесь кто подобрал !

Как вариант нашёл решение в теории выточитъ переходник для ручного корректора. Переходник под шар D8 и внутренней резьбой M5. Кто-то делал на крузак 200 себе так.

Но меня вот что смущает и на ручной и на автокорректор приходят 3 привода. Т.е. 2 из 3 это + и-, а 3ий это управление. Но если подценить провада от ручного к автокоректору, то работать последний не будет. Соответственно надо понять что не так с сигнальным проводом. Может надо всего то какой-нибудь преобразователь (реле) поставить и всё, радоваться работе ручного коректора но с моторчиком автокректора.
Записан

Tay

  • Гость
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1604 : 21 03 2017, 00:06:54 »

Разжевано все, миллион раз. Все парт-номера выложены, как оригинал, так и дубль. Что ещё то нужно? Или лень поискать, хотите, чтобы все опять за вас сделали?

мдэээээ....

Ладно уважаемый и на этом спасибо.

Просто хочется сделать так что бы разобрал и собрал, а не так, что хватились, а какой нибудь детали не хватает...И начинается колхоз...

У всех разные комплектации, разные хотелки, разный бюджет, разные регионы. Во Владике найти полный комплект проблем вообще по-моему никаких.
Найти без проблем на пруля. Фары другие ! остальное может и подойдёт.Ну или Китай голимый.Кому он нужен?

Юра, фары один хер ставят либо оригинал, либо Китай, либо Тайвань, а там до границы 300 километров. Все остальное встанет от праворульного Прадика легко. Рядом Япония, откуда тоже таскают всякие тюнинг комплекты, поэтому проблем с выбором нет никаких.

Таким, как ты, вообще думать не надо (не в обиду) - открываешь схему любой конторы по запчастям и выписываешь все номера на рестайл.
так а мне зачем думать вообще и чем. У меня рейстайл. Я тут просто трусь в этой теме ,как любитель переделок
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1605 : 21 03 2017, 08:58:03 »

У этих моторчиков разный шток  соединяющий моторчик и  рамку , которая двигает светодиодный
 модуль   вверх - вниз. Надо к моторчику ручного корректора ,который надо поставить,присоединить шток от стоящего моторчика автокорректора.
Можно ли при этом избежать разборки фары ?Спросите на "галогеннет" или интернет. На мой взгляд можно,через переходные втулки для штоков. (мастеров думаю найдете на месте)
Я установил в китай фары б.у. лед модули с драйверами японские,т.к. сдуру купил комплект рестайлинга.Бампер тоже пришлось брать оригинал.
Самоделкинов мало. Думаю можно обойтись моторчиком подобрав его к фаре........но образцов маловато .....на разборе 3 варианта были - не подошли. 
Отпишитесь кто подобрал !

Как вариант нашёл решение в теории выточитъ переходник для ручного корректора. Переходник под шар D8 и внутренней резьбой M5. Кто-то делал на крузак 200 себе так.

Но меня вот что смущает и на ручной и на автокорректор приходят 3 привода. Т.е. 2 из 3 это + и-, а 3ий это управление. Но если подценить провада от ручного к автокоректору, то работать последний не будет. Соответственно надо понять что не так с сигнальным проводом. Может надо всего то какой-нибудь преобразователь (реле) поставить и всё, радоваться работе ручного коректора но с моторчиком автокректора.

Розовый 3й провод это как раз сигнал автокорректора. Его никак не преобразуешь в ручной режим. Слишком много переделок. Правильно тут заметили, что лучше подогнать крепление моторчика ручного корректора под автокорректор. Но сейчас уже с высоты пройденного опыта и по прошествии времени после переделки я всем однозначно рекомендую брать только оригинал! А с корректором раз выставил и забил! Ну или заморочится со временем с обточкой и подгонкой ручного моторчика под посадочное место моторчика с автокорректором! Так то!
Записан
Ко мне на ты.

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1606 : 21 03 2017, 10:59:36 »

А еще как вариант можно установить автокорректор. Случайно никто не устанавливал? Нужны парт номера, чтобы оценить бюджет. Ну и отчёт по установке желательно )
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1607 : 21 03 2017, 13:44:02 »

А еще как вариант можно установить автокорректор. Случайно никто не устанавливал? Нужны парт номера, чтобы оценить бюджет. Ну и отчёт по установке желательно )

Если всё делать в оригинале, и брать новое то бюджет улетит далеко за стоимость 2-х комплектов новых фар!
Записан
Ко мне на ты.

11nuke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1608 : 21 03 2017, 14:51:52 »

А еще как вариант можно установить автокорректор. Случайно никто не устанавливал? Нужны парт номера, чтобы оценить бюджет. Ну и отчёт по установке желательно )

Если всё делать в оригинале, и брать новое то бюджет улетит далеко за стоимость 2-х комплектов новых фар!

Согласен. Но моментами можно обойтись как дубликатами так и б/у.
В моём конкретном случае машина рестайл с галогеновыми фарами. Диодные дубликаты  (типа Тайвань ) купил. Теперь стоит вопрос о корректоре. Хотелось бы иметь его, а вариант с просто выставленные фары как-то привлекает.
Инфы по установке авматического корректора тоже найти что-то не могу. Может есть хоть что-то похожее?
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #1609 : 21 03 2017, 15:20:04 »

Вряд ли в оригинале можно будит обойтись дубликатами ведь там на сколько я знаю сигнал на корректировку фар снимается с датчиков ABS которые стоят в подвеске. А от них по штатным блокам расходятся по системе (дубликатов штатных блоков особо нет.)
Записан
Ко мне на ты.