'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.  (Прочитано 388490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2280 : 21 08 2021, 07:51:19 »

Да, очень интересно. Не будет ли проблем при внесении изменений во внешний вид авто с ГИБДД?  И тех осмотр по новым правилам реально будет пройти?
официально ТО не пройти, но снять с учёта и поставить можно.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2281 : 21 08 2021, 11:28:43 »

у нас на это никто внимание не обращает
Записан

Osteopat

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2282 : 29 08 2021, 22:28:07 »

Коллеги. Есть желание переделать всю оптику с дорестайла 150 в последний рестайл ЛЕД.
Подскажите, какие шансы и прогнозы? )
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2283 : 30 08 2021, 11:44:24 »

Коллеги. Есть желание переделать всю оптику с дорестайла 150 в последний рестайл ЛЕД.
Подскажите, какие шансы и прогнозы? )


Какие шансы? Тут всё зависит только от твоего бюждета. Если будешь ставить оригинал, встанет всё ровно и чётко. Если на оптике сэкономишь, то будет с близкого расстояния не очень радовать глаз зазорами. Решётку и молдинги капота тоже рекомендую ставить оригинал, если поскупишься, облезет на 2й год после зимы. Ну по железу ( капот крылья, тут конечно можно брать не оригу, только хороших и качественных поставшиков ну и ставить лучше в сервисе, иначе с зазорами намучаешся...
А так то конечный результат будет радовать глаз однозначно. Я из дореста в первый рест. собирал сам за день под пивко справился. (тема моя тут же в этой ветке). По второму рестайлу один не соберёшь, ибо менять капот и крылья однозначно нужен помошник будет или ещё лучше в сервис.
Записан
Ко мне на ты.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2284 : 30 08 2021, 12:32:35 »

Коллеги. Есть желание переделать всю оптику с дорестайла 150 в последний рестайл ЛЕД.
Подскажите, какие шансы и прогнозы? )


Какие шансы? Тут всё зависит только от твоего бюждета. Если будешь ставить оригинал, встанет всё ровно и чётко. Если на оптике сэкономишь, то будет с близкого расстояния не очень радовать глаз зазорами. Решётку и молдинги капота тоже рекомендую ставить оригинал, если поскупишься, облезет на 2й год после зимы. Ну по железу ( капот крылья, тут конечно можно брать не оригу, только хороших и качественных поставшиков ну и ставить лучше в сервисе, иначе с зазорами намучаешся...
А так то конечный результат будет радовать глаз однозначно. Я из дореста в первый рест. собирал сам за день под пивко справился. (тема моя тут же в этой ветке). По второму рестайлу один не соберёшь, ибо менять капот и крылья однозначно нужен помошник будет или ещё лучше в сервис.

Согласен, вообще весь внешний обвес лучше брать оригинал, пускай б/у, под перекрас, но оригинал, фары лучше б/у, но пять же оригинал, все внутряшки можно неоригинал, но направляющие которые стоят под фарами и защёлкивают крылья тоже оригинал новый надо иначе отщёлкиваться будут крылья. Хотелка не из дешевых, но оно того стоит..., главное со снятием и постановкой на учёт что бы было всё ОК.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

melkiy090

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город:ВлаДивоСток
    • PRADO 150 3.0 Престиж
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2285 : 20 10 2022, 02:59:44 »

Всем привет! Поставил отцу на Прадо 11г голову с 13-16. Все заработало, но есть нюансы, как минимум 2.
1. при работе радио и входящем звонке телефона, громкость не запоминается. То есть когда приходит вызов он очень тихий, при разговоре добавляешь громкость.
Но когда завершаешь вызов радиол орёт  на максимуме почти.
решить этот вопрос помогает усилитель от 13-16 год, я со своего подкидывал все устраняется. ( надо только одну фишку заказать для подключения )
2. не могу пока разобраться с USB, к новой голове он подходит отдельным штекером ( голову сломал где его взять ) Может кто даст совет ?
купил воздуховоды и крышку под динамик в Японии ( Ена сейчас не дорого стоит).
и на али заказал рамку для монитора, чтобы маленький монитор оставить в машине. Ибо перчаточный ящик стоит до 10 т.р , а рамка 1 500 рублей.
смотрится здорово,
думаю где усилок взять от 13-16г. не дорого )))
и как с USB поступить
Записан
чип  рулит!!!

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2286 : 22 10 2022, 20:33:20 »

Всем привет! Поставил отцу на Прадо 11г голову с 13-16. Все заработало, но есть нюансы, как минимум 2.
1. при работе радио и входящем звонке телефона, громкость не запоминается. То есть когда приходит вызов он очень тихий, при разговоре добавляешь громкость.
Но когда завершаешь вызов радиол орёт  на максимуме почти.
решить этот вопрос помогает усилитель от 13-16 год, я со своего подкидывал все устраняется. ( надо только одну фишку заказать для подключения )
2. не могу пока разобраться с USB, к новой голове он подходит отдельным штекером ( голову сломал где его взять ) Может кто даст совет ?
купил воздуховоды и крышку под динамик в Японии ( Ена сейчас не дорого стоит).
и на али заказал рамку для монитора, чтобы маленький монитор оставить в машине. Ибо перчаточный ящик стоит до 10 т.р , а рамка 1 500 рублей.
смотрится здорово,
думаю где усилок взять от 13-16г. не дорого )))
и как с USB поступить

Супер, красавчик) Сколько сейчас стоит такая голова ? Ставили б.у или новую ?
Записан

melkiy090

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город:ВлаДивоСток
    • PRADO 150 3.0 Престиж
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2287 : 23 10 2022, 03:53:03 »

Купил б/у за 6 тысяч, с кнопкой аварийки. На авито.
Записан
чип  рулит!!!

melkiy090

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город:ВлаДивоСток
    • PRADO 150 3.0 Престиж
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2288 : 12 12 2022, 01:32:32 »

победил USB.
Раньше провод с USB шел на блок который крепился под левым воздуховодом на панели.
А к новой голове он идёт на прямую. Купил на али проводок за 200 рублей,
он втыкается в новую голову. И теперь чтобы оставить штатный USB, обрезал ответную
часть у провода с али и у провода с родного USB ( четыре проводка спаял). Всё работает.
Усилитель тоже достался даром, теперь вообще нет претензий к магнитоле. Отец доволен.
Только теперь ему кажется камера показывает мутно на большом экране ( буду колдовать с камерой).
Записан
чип  рулит!!!

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: РЕСТАЙЛ из ДОРЕСТАЙЛА.
« Ответ #2289 : 12 12 2022, 15:47:21 »

...и на али заказал рамку для монитора, чтобы маленький монитор оставить в машине...
О также хочу.... только голову не штатную, а продвинутую какуюнить...
А ещё кнопки подогрева сидений перенести вниз панели слева/справа, кнопки трансмиссии ближе к крутилке - будет эстетично.
А Вебасту убрать оттуда (у меня также установлен пульт её). 
А почему климат оранжевым светит?
Записан