'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои мучения  (Прочитано 205322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #1560 : 22 04 2015, 23:17:45 »

Установка Системы контроля давления в шинах. CARAX TPMS CRX-1002



Изначально планировала ставить другие, TPMS X5 Internal


Где то видела в инете диаграмму работы датчиков... Особо сильно не отличаеют внутренние и внешние, но внутренние как то надежнее показались.
Грамотных отзывов в инете на тему датчиков не нашла, сплошной сброс рекламы ...
Купила новую резину, заказала систему контроля TPMS X5 Internal. Перезвонили на следующий день после обеда (совсем народ денег не хочет), я уже на пороге была, собралась на Митино ехать, по авито там такие же продавали и дешевле. Сказали что привезут через пару дней, нет их мол. Отказалась.
На Митино устала ходить искать этого товарища, нашла, таких нет в наличии и цены мол из-за курса выросли. Есть только CARAX TPMS CRX-1001

Цена внушительная... предыдущие рассчитывала купить за 7тр., за эти с торгом пришлось отдать 10500р. Поехала на шиномонтаж...
Одни, вторые... отказываются. Причина- не однократные случаи когда датчик при установке трескается.
Всё же нашла! Наши братья белорусы не побоялись, пожалели девушку и согласились поставить! Хотела бы им сказать большое спасибо, но...
Сижу разговариваю с президентом клуба по телефону, ребята моячат туда сюда... Только трубку положила, подходит один, "В Ваши диски эти датчики не встают, диаметр под сосок мал". Даю отбой. Колеса собирают, ставят на машину. Через день еду менять на Митино на внешний комплект.

Доплатила разницу в цене + за потерянный ключик..., 1тр.
Пока оформляли замену, выяснилось, что эти РЕДИСКИ, не удосужились выкрутить гайку с датчика, которая выглядит как юбка и является затяжной крепёжной гайкой... Ну почему каждый раз в сервисе, где обслуживание по разряду КОМФОРТ, где платишь в два раза дороже, надо всё равно следить за этими паршивцами, а?

Внешние датчика ставила сама.
Врут... мягко сказано :) Давление в шинах меняется постоянно. Чем дольше машина едет, тем больше баллон набирается воздуха. Это как?
Сегодня ездили все в магазин. Рядом сестра (+50кг), за моей спиной (+45), за сестрой (+35). Датчики вместо 2.17 показывали 2.25 и в конце поездки выросли до 2.34, это нормально?

Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #1561 : 22 04 2015, 23:24:51 »

Хочу за ранее предупредить, элемент питания на внутренних датчиках не меняется!
Кто будет ставить внешние, обращайте внимание на возможность замены элемента питания (батарейки) в самом датчике.
Те которые я поставила, такая возможность есть.

Ставила с одной целью, в длительных путешествиях не "потерять" баллон. Я уже два раза теряла из-за того что вовремя не замечала. Машину "вести" начинало уже на ободе, а скорость на спидометре за 100... Может сейчас поможет? Комплект резины с дисками куда дороже 11тр, в дороге. Посмотрим.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #1562 : 22 04 2015, 23:42:02 »

Купила комплект новой резины, Toyo Open Country All-Terrain
Машинка стала смотреться как то повыше :)
И перестала ловить её на колее. Может просто кажется :)
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #1563 : 22 04 2015, 23:43:27 »

Ночь резина на кухне стояла, чуть не задохнулись...
Так устала, что не подумала разгребсти проход и вытащить на открытый балкон  :-[
Записан

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE
Re: Мои мучения
« Ответ #1564 : 23 04 2015, 06:03:36 »

Я себе брал внутренние датчики TPMS 4-01. Подключаются к штатному монитору (когда майфун включается он автоматом выводит на 5 сек изображение, а потом, по необходимости, можно вызывать кнопкой, которая идет в комплекте). Я подключил заднюю камеру к блоку датчиков, а блок к майфуну. Измеряют в реальном времени давление и температуру. Пока регулировал давление в колесах, он мне написал, что слабая утечка))). Датчики встают в диск хорошо, но есть возможность сломать при разбортовке т.к. на диске нет углубления под датчик. Давление меняется в зависимости от температуры внутри баллона (физика блин), так что скорее всего  ваши показывают правильно. У меня утром во дворе все 4 показывают одинаково, но после 5 км пробега начинает давление расти и показывает разную температуру. Она разная даже когда едешь и солнце светит на одну сторону машины))). Ну и само собой, что если суппорта подклинивают на каком-то колесе, то на нем будет температура больше. У меня летом разница между утром и днем в движении была 0.5 очка. Уже 3 года так катаю, полет нормальный, батарейки не сели.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #1565 : 23 04 2015, 08:28:41 »

В наибеях эта дрянь подешевле будет. Раза в два. Долго думал и не нашел никакого повода, чтоб купить. Света нашла, молодец)) Только вот теперь ставить каку-никаку видеосистему охраны, чтоб не спи украли колпачки дорогучие  ;)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Мои мучения
« Ответ #1566 : 23 04 2015, 08:45:39 »

Давление в шинах меняется постоянно. Чем дольше машина едет, тем больше баллон набирается воздуха. Это как?
Нормально это. Давление на холодную двойку ставь.
А дальше только мониторинг.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Мои мучения
« Ответ #1567 : 23 04 2015, 08:52:18 »

а себе давно что-нибудь покупала?
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #1568 : 23 04 2015, 09:22:31 »

Я себе брал внутренние датчики TPMS 4-01. Подключаются к штатному монитору (когда майфун включается он автоматом выводит на 5 сек изображение, а потом, по необходимости, можно вызывать кнопкой, которая идет в комплекте). Я подключил заднюю камеру к блоку датчиков, а блок к майфуну. Измеряют в реальном времени давление и температуру. Пока регулировал давление в колесах, он мне написал, что слабая утечка))). Датчики встают в диск хорошо, но есть возможность сломать при разбортовке т.к. на диске нет углубления под датчик. Давление меняется в зависимости от температуры внутри баллона (физика блин), так что скорее всего  ваши показывают правильно. У меня утром во дворе все 4 показывают одинаково, но после 5 км пробега начинает давление расти и показывает разную температуру. Она разная даже когда едешь и солнце светит на одну сторону машины))). Ну и само собой, что если суппорта подклинивают на каком-то колесе, то на нем будет температура больше. У меня летом разница между утром и днем в движении была 0.5 очка. Уже 3 года так катаю, полет нормальный, батарейки не сели.

Ясно :)
Спасибо! :)
Записан

romromrom96

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Мои мучения
« Ответ #1569 : 23 04 2015, 09:24:18 »

Купила комплект новой резины, Toyo Open Country All-Terrain
Отличная резина, истинный японец. Сам отъездил на такой 3 года не снимая зима/лето, в этот зимний сезон таки переобулся на отдельную зимнюю резину, Тойо перешла в разряд чисто летней. Протектор подизносился за 60 тыс пробега.
Сохраняет пластичность даже в сильные морозы.
Записан