'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ваш совет!  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #10 : 08 09 2013, 18:38:21 »

Насчет Якутии и морозов, чем объемнее и многоцилиндровее мотор, тем больше он будет кушать при прогреве и работе на ХХ.
...ну это априори )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Нику

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Yakutiya , Aldan-city
  • Город:Алдан(Якутия)
    • Prado 120 ,4.0,2006г.
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #11 : 08 09 2013, 18:41:52 »

Ну а так разница только в тяге?И в налоге ну и в аппетите))) А что вы скажете по надежности и ресурсу? допустим прадик с 05-08 года выпуска сколько они реально прослужат?и какие могут быть проблемы,болячки?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #12 : 08 09 2013, 18:43:44 »

допустим прадик с 05-08 года выпуска сколько они реально прослужат?

ну вы же понимаете что 2005г с пробегом 80000км прослужит дольше, чем 2008г с пробегом 200000км
Записан

Нику

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Yakutiya , Aldan-city
  • Город:Алдан(Якутия)
    • Prado 120 ,4.0,2006г.
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #13 : 08 09 2013, 18:47:44 »

ну конечно ) Просто есть ли болячки и на что стоит внимание обратить?
Записан

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #14 : 08 09 2013, 18:49:08 »

теперь осталось выбрать 4 или2.7  И тут меня терзают смутные сомнения.... ресурс,надежность,расход,налог.........
Повторюсь, что я за 4.0. Хотя это ОЧЧЧЕНЬ!!! субъективно. В интернете с этим вопросом уже всю плешь проели. Здесь Вам нужно решить самому - прокатитесь, по-возможности, на том и на другом, сразу определитесь. Спорить ни с кем по этому поводу не хочу, поскольку оба мотора довольно надёжные и прожорливые (4.0 по своей физике, а 2.7 по нагрузке). Что лучше - никто Вам не скажет, т.к. это история про "курицу и яйцо".
Ресурс, повторюсь, у этих движков достаточно большой. К примеру, 150 тысяч - это не много (из личной статистики). На мой взгляд 4.0 убить назрузками практически нереально.
Расход также у всех разный (зависит от кучи факторов), но в голове держите 12-14 л/100км.+4/-2.
Налог... Об этом я вообще не считаю целесообразным думать: человек, покупающий машину за сумму более миллиона рублей не может не заплатить за год 8-12 т.р. налог. Иначе, нахрена Вам (не конкретно Вам, пардон) такая машина? Для понтов?
С ув.
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

Нику

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Yakutiya , Aldan-city
  • Город:Алдан(Якутия)
    • Prado 120 ,4.0,2006г.
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #15 : 08 09 2013, 18:52:58 »

согласен, очень благодарен вам.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #16 : 08 09 2013, 18:56:28 »

При одинаковой цене, конечно нужно брать 4л, просто из жадности, т.к. он новый стоил намного дороже. Насчет надежности, то имхо 2.7 надежней, т.к. менее форсирован, у него ниже степень сжатия, он изначально создавался под коммерческий транспорт (грузовички/фургоны) для которых моторесурс и пеприхотливость в приоритете. 4л это более нежный и люксовый вариант, он более склонен к перегреву например, относительно 2.7 в силу своей большей теплоотдачи.
Записан

Нику

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Yakutiya , Aldan-city
  • Город:Алдан(Якутия)
    • Prado 120 ,4.0,2006г.
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #17 : 08 09 2013, 18:58:55 »

При одинаковой цене, конечно нужно брать 4л, просто из жадности, т.к. он новый стоил намного дороже. Насчет надежности, то имхо 2.7 надежней, т.к. менее форсирован, у него ниже степень сжатия, он изначально создавался под коммерческий транспорт (грузовички/фургоны) для которых моторесурс и пеприхотливость в приоритете. 4л это более нежный и люксовый вариант, он более склонен к перегреву например, относительно 2.7 в силу своей большей теплоотдачи.
Благодарю
Записан

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #18 : 08 09 2013, 18:59:52 »

Кстати, т.к. у Вас там зимой бывает прохладно ;) , могу посоветовать подогрев стоек.
Я сам родом из Усть-Кута, тоже знаю, что такое "прохладно". Так вот, видел там в продаже специальные ленточные обогреватели на Прадо - комплект 5-7 тысяч, кажется, стоил. Работает от переменки с потреблением 120 Вт. В принципе, через инвертер их можно подключать автономно в машине. Даже если они градусов на 10 будут поднимать температуру - и то хлеб!
С ув.
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: Нужен ваш совет!
« Ответ #19 : 08 09 2013, 19:02:39 »

При одинаковой цене, конечно нужно брать 4л, просто из жадности, т.к. он новый стоил намного дороже.
ЗАЧЁТ!!! ;D ;D ;D
4л более склонен к перегреву например, относительно 2.7 в силу своей большей теплоотдачи.
Коллега, он из ЯКУТИИ!!! Там с перегревом проблемы в априори... 8D
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.