'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Решение проблемы с неэффективностью катализаторов  (Прочитано 20923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

Каты горят из-за растянутых цепей. УОЗ смещен, клапан открываются рано, ЭБУ этого не видит. Меняй цепи и натяжители, пока не поздно. А то (если цепь перескочит на пару зубъев) и серьезный ремонт мотора грозит.
Причем каты и цепь грм?
Вы о чем?
Я больше верю что какойто из зондов врет, а проверить их проще всего руками,  вернее асцилогрофом.
Записан

Griga-2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: город Екатеринбург
  • Город:
    • Toyota Lend Cruiser Prado 12

Каты горят из-за растянутых цепей. УОЗ смещен, клапан открываются рано, ЭБУ этого не видит. Меняй цепи и натяжители, пока не поздно. А то (если цепь перескочит на пару зубъев) и серьезный ремонт мотора грозит.

А разве катализаторы могут гореть из-за  того что натяжители цепей вышли из строя, я конечно не механик и далеко от этого, но разве это реально? 
Записан

max444

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Самара
  • Город:

Приходилось тоже решать данную проблему.На тот момент владел Прадо с пробегом 250т.км и тоже загорелась гирлянда,правда пошел на тот момент не тем путем и выбил все содержимое катов.Проблему естественно этим поступком не решил,заказывал токарям тоже такие фиговины,но результат времянный.Неделя и гирлянда снова украшала мою панель.Решение пришло с применением электронных обманок,микросхема  запечатанная в вакуумную упаковку и устанавливается в разрез с проводами датчика.Эффект носил постоянный характер и 3 месяца,пока я не продал свой авто,гирлянду больше не наблюдал.Заказывали вместе с товарищем в Москве,правда он так и не поставил,попал в серьезное ДТП и авто было продано.Так что эффект проверил только на себе.Кому будет интересно,данные девайсы так и лежат у моего приятеля,так что могу поучавствовать в отсылки Вам.Вопрос в личку.
Записан

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

Каты плавятся, т.к. в них топливо догорает.
Записан

Griga-2007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: город Екатеринбург
  • Город:
    • Toyota Lend Cruiser Prado 12

Каты плавятся, т.к. в них топливо догорает.


Спасибо.
То есть вы, считаете что каты горят в следствии того что цепи растянуть, и открытие ранее, топливо попадает в них и там догорает?
Записан