'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрип задней двери  (Прочитано 22510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ua9sbq

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Скрип задней двери
« Ответ #10 : 09 09 2013, 17:29:45 »

Dimitriy,
Первый раз слышу о такой пленке!
Она что,под каждым упором должна быть?
Записан

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Скрип задней двери
« Ответ #11 : 09 09 2013, 22:43:17 »

Всем привет!
Однажды на мойке , пока ждал машину с одним бывшим владельцем ПРАДО зашел разговор про скрипы, и он мне поведал что его достал скрип задней двери- ЧО только не делал- и силиконом мазал, и петли как то пытался регулировать- скрипит один хрен! Взмолился он у ОДШников- типа ну сделайте хоть что нибудь , я мол денежку вам вручу- толку ноль- говорят - мы тебе сами заплатим, только б знать как с этой хренью справиться. На его счастье этот разговор слышал клиент, который пригнал свой 120 прадик на сервис( то ли на ремонт, то ли на ТО- не суть) и повел его к своему коню! Открывает дверь, на двери рядом с защелкой замка есть типа клипсы( могу неправильно назвать- в виде разогнутой буквы П) такой пластмассовый фиксатор, который при закрытии двери входит в зацепление с такой же по форме ( типа папы) в проеме на кузове, вынимает его , очищает от пыли грязи , смазывает какой то хренью и О ЧУДО! СКРИП ДВЕРИ ПРОПАЛ!!! Говорит , что это ему подсказал какой то перец жутко соображающий в тойотах!
Решили пройти в ремзону, сбежалось посмотреть куча тойотовских болва... Простите слесарей-мастеров, провел при них все манипуляции, выехали из сервиса вместе с мастером на тест- НЕТ СКРИПА!!!!
Конечно объяснил я сумбурно, но попробуй, может поможет, заодно и проверим !!!
Мне он эту хрень показал, но у меня не скрипит, или за ГРОХОТОМ ЗАДНИХ СПИНОК( как тут писали) не слышу.
Пишу правду, без стеба.
Всем удачи!!!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

ua9sbq

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Скрип задней двери
« Ответ #12 : 10 09 2013, 08:03:07 »

Спасибо!
Сегодня попробую.
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс
Re: Скрип задней двери
« Ответ #13 : 10 09 2013, 09:37:34 »

замок задней двери под замену!!! был аналогичный скрип, замок поменяли все прошло - выработка в "язычке" замка
Записан

solmir

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: Братск
  • TLC 120 4.0 2004 204 т.км.,TLC150 4,0 2012 190т.км
    • TLC150 4,0 люкс 2012г.
Re: Скрип задней двери
« Ответ #14 : 10 09 2013, 11:15:26 »

Привет всем!
Да уж... смазка помогает ненадолго, наложил два слоя изоленты на упор-фиксатор и катаюсь месяц,скрипов нет...но боже мой,это ж тойота,после 120 прадо претензии к 150 есть в части мелочей и излишней жесткости прохождения стыков,на 120 такого не было.+скрип сидений,в том числе и пассажирского.
Придется самому дорабатывать за япов.мать их за ногу.
Как говорится ложка дегтя,обидно.
Записан

Platoon

  • Валерий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: с. Большая Шильна
  • TLC150
    • 150
Re: Скрип задней двери
« Ответ #15 : 11 09 2013, 18:44:52 »

Изолента рулит, мне тоже помогла!!!
Записан

JK919

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Скрип задней двери
« Ответ #16 : 11 09 2013, 22:24:06 »

Всем добрый день!
На неровностях дороги у  150 скрипит задняя дверь.Если из салона ее прижать ,то скрип пропадает! На прошедшим ТО двери говорят регулировали.Может кто сталкивался с такой проблемой?

ДА,была такая проблема!что только не делал... даже жена катала в багажнике,чтобы понять в чем дело! скрип из за фикстаора задней двери,ниже замка который.помогла ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.1000 , спасибо Las Palmas ( из этого клуба ) только я сам фиксатор снял,промыл и  проклеил двухсторонней изол.ЗР и все пропало!!!тьфу-тьфу-тьфу
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Скрип задней двери
« Ответ #17 : 12 09 2013, 10:32:11 »

Всем добрый день!
На неровностях дороги у  150 скрипит задняя дверь.Если из салона ее прижать ,то скрип пропадает! На прошедшим ТО двери говорят регулировали.Может кто сталкивался с такой проблемой?

ДА,была такая проблема!что только не делал... даже жена катала в багажнике,чтобы понять в чем дело! скрип из за фикстаора задней двери,ниже замка который.помогла ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.1000 , спасибо Las Palmas ( из этого клуба ) только я сам фиксатор снял,промыл и  проклеил двухсторонней изол.ЗР и все пропало!!!тьфу-тьфу-тьфу

Не за что :-[))), правда мне после этой темы кто-то штуки три минуса влепил))), видно колхоз не понравился, но, по сути там этой ленты антискрип и не видно даже....
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Скрип задней двери
« Ответ #18 : 12 09 2013, 10:33:48 »

Всем привет!
Однажды на мойке , пока ждал машину с одним бывшим владельцем ПРАДО зашел разговор про скрипы, и он мне поведал что его достал скрип задней двери- ЧО только не делал- и силиконом мазал, и петли как то пытался регулировать- скрипит один хрен! Взмолился он у ОДШников- типа ну сделайте хоть что нибудь , я мол денежку вам вручу- толку ноль- говорят - мы тебе сами заплатим, только б знать как с этой хренью справиться. На его счастье этот разговор слышал клиент, который пригнал свой 120 прадик на сервис( то ли на ремонт, то ли на ТО- не суть) и повел его к своему коню! Открывает дверь, на двери рядом с защелкой замка есть типа клипсы( могу неправильно назвать- в виде разогнутой буквы П) такой пластмассовый фиксатор, который при закрытии двери входит в зацепление с такой же по форме ( типа папы) в проеме на кузове, вынимает его , очищает от пыли грязи , смазывает какой то хренью и О ЧУДО! СКРИП ДВЕРИ ПРОПАЛ!!! Говорит , что это ему подсказал какой то перец жутко соображающий в тойотах!
Решили пройти в ремзону, сбежалось посмотреть куча тойотовских болва... Простите слесарей-мастеров, провел при них все манипуляции, выехали из сервиса вместе с мастером на тест- НЕТ СКРИПА!!!!
Конечно объяснил я сумбурно, но попробуй, может поможет, заодно и проверим !!!
Мне он эту хрень показал, но у меня не скрипит, или за ГРОХОТОМ ЗАДНИХ СПИНОК( как тут писали) не слышу.
Пишу правду, без стеба.
Всем удачи!!!

Именнно!!!!!!!!
Записан
El sol luce para todos igualmente

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Скрип задней двери
« Ответ #19 : 12 09 2013, 13:56:17 »

ua9sbq,
ua9sbq, кто то писал что разболталась скоба к котрой замок пристегивается
посмотри еще в ящиках что лежит в двери где ключи
тебе сразу и написал
так в теме другой это обсуждалось