'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена галогеновых фар на фары с ДХО на рестайле  (Прочитано 2843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

musih

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC 150

Доброго всем времени суток!
Задался таким вопросом: решил заменить галогеновые фары (комлпектации: классик, стандарт, комфорт)
на светодиодные фары с ДХО (комплектации: элеганс, престиж, люкс).
При этом возник ряд вопросов:
- как светят неоригинальные фары, достаточно ли света? (к штатным галогеновым вообще никаких вопросов, светят на 5)
- как неоригинальные фары "встают" в штатные места (по посадке и креплениям)?
- какой фирмы неоригинальные фары лучше приобрести?
- подходят ли штатные разъемы к неоригинальным фарам или что-то нужно "колхозить"?
- корректно ли работают ДХО в неоригинальных фарах? (а то видал в какойто рекламке, что какое-то тюнинг ателье
что-то в них типа доделывает, и "поэтому покупайте у нас дороже в 1,5-2 раза...")
- возможно ли установить оригинальные фары с ДХО и много ли при этом проблем?

Если кто-то из участников форума уже осуществил такую замену или проработал данный вопрос буду признателен за совет!  :)
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +759/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12392
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0

поправил
<a href="https://www.youtube.com/v/2Cd-Glc7l-o" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/2Cd-Glc7l-o</a>
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +111/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1263
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

- как светят неоригинальные фары, достаточно ли света? (к штатным галогеновым вообще никаких вопросов, светят на 5)...
Смысл замены? Надеетесь, что станут светить на 6?
Записан

musih

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC 150

- как светят неоригинальные фары, достаточно ли света? (к штатным галогеновым вообще никаких вопросов, светят на 5)...
Смысл замены? Надеетесь, что станут светить на 6?
Нет, надеюсь, что на 5, но плюсом будут ДХО  :)
Записан

musih

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC 150

поправил
<a href="https://www.youtube.com/v/2Cd-Glc7l-o" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/2Cd-Glc7l-o</a>
Спасибо, довольно доходчиво  ;)
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:

Я заказывал с Али. Фары стоят уже 2,5 года, пробег около 35 000 км. Ничего не вышло из строя. Диоды и линзы. По форме встали идеально. Косяков, как на видео у меня нет. В Каждую фару прилетело по одному увесистому камню. Когда слышал удары, думал все, прощай фары, но ничего. Сколы от них появились, но не более. Единственный косяк - надпись Land Crouser, именно так, а не как на видео. Видимо разные продавцы. В общем я доволен. Да и свет гораздо лучше. У меня ксенон MTF 4300 K. Отрегулировал у дилера на плановом ТО за 400 руб. Мне они обошлись в 27 000 руб, но это до кризиса.
Записан

musih

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC 150

Я заказывал с Али. Фары стоят уже 2,5 года, пробег около 35 000 км. Ничего не вышло из строя. Диоды и линзы. По форме встали идеально. Косяков, как на видео у меня нет. В Каждую фару прилетело по одному увесистому камню. Когда слышал удары, думал все, прощай фары, но ничего. Сколы от них появились, но не более. Единственный косяк - надпись Land Crouser, именно так, а не как на видео. Видимо разные продавцы. В общем я доволен. Да и свет гораздо лучше. У меня ксенон MTF 4300 K. Отрегулировал у дилера на плановом ТО за 400 руб. Мне они обошлись в 27 000 руб, но это до кризиса.
А ДХО нормально работают?
Название фирмы есть?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

. Диоды и линзы. . У меня ксенон MTF 4300 K.
Диоды и ксенон? Или я чего-то путаю?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!