'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: кто где кем работал  (Прочитано 1769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sever75

  • Критичен к людям в ущерб себе.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +486/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20571
  • Город: ХМАО-Югра
    • Toyota Land Cruiser PRADO 120
Re: кто где кем работал
« Ответ #20 : 23 12 2013, 11:03:19 »

Первая запись в трудовой-укладчик дров в леспромхозе.
Всю жизнь тушил пожары, сейчас управляю кризисными ситуациями( есть в каждом субъекте так называемые Центры управления в кризисных ситуациях МЧС)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: кто где кем работал
« Ответ #21 : 23 12 2013, 11:11:51 »

А у меня одна из первых работ в студотряде была бортмехаником  newrus

В колхозе на силосную яму приезжали Мазы с нарощенными на метр бортами, полные скошенной кукурузы, и вот мы эти борта открывали-закрывали  ;D
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: кто где кем работал
« Ответ #22 : 23 12 2013, 11:38:17 »

А моя первая работа была на летних каникулах водовозом в колхозе - механизаторам воду в поля привозили за трудодни, которые бабушке начисляли. Работали вдвоем с двоюродной сестрой. Было нам лет по 8-9. За целый день на двоих один день взрослому начисляли, потом колхоз урожаем рассчитывался. А еще в том же колхозе мы сено/солому скирдовали и убранные поля прожигали.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Трактор

  • Далека дорога твоя... далека, дика и пустынна...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3220/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7881
  • Город: Москва
  • Город: Москва, Коломенское
    • 200
Re: кто где кем работал
« Ответ #23 : 23 12 2013, 11:40:11 »

А моя первая работа была на летних каникулах водовозом в колхозе - механизаторам воду в поля привозили за трудодни, которые бабушке начисляли. Работали вдвоем с двоюродной сестрой. Было нам лет 8-9. За целый день на двоих один день взрослому начисляли, потом колхоз урожаем рассчитывался. А еще в том же колхозе мы сено/солому скирдовали и убранные поля прожигали.
а свеклу за сахар нее?
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: кто где кем работал
« Ответ #24 : 23 12 2013, 11:52:18 »

Нет, выдавали, если не ошибаюсь (давно было), зерном: пшеница, просо. :) А сахарную свеклу мы уже в сентябре от школы ездили дергать в классах 6-8х. Что школа взамен получала я не знаю, но нам нравилось. :)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Авиатехник

  • Олег
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6651/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3817
  • Город: ЮАО.
Re: кто где кем работал
« Ответ #25 : 23 12 2013, 11:57:30 »

Первая запись в трудовой Авиатехник по СД 4 разряда. В 90-е халтура на стройке, в типографии.
Сейчас Нач. смены инженеров в авиакомпании. 
Школьную практику от УПК не считаю, хотя заплатили по 10 руб. но ещё в колхозе в 9 классе по сбору черноплодной рябины, зарплата составила 9 руб 50 коп.
Как то так.
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: кто где кем работал
« Ответ #26 : 23 12 2013, 12:20:27 »

В 80-е будучи школьником летом устроился работать в лесничество. Выделяли участок в лесопосадке где росли молодые сосны, и надо было рубить колышки примерно 1 метр длинной. Якобы потом отправляли в Молдавию для подвязки виноградников. А зелёный лапник тоже складывали в одну кучу и потом увозили на корм скоту. Когда получил первые деньги, первое что купил это платок маме.....
Ещё летом меня родители отправляли в г. Абинск, Краснодарского края. Там жила бабушка. Устроился на работу и выходил работать в поле собирать огурцы и всё что скажут.....  Тогда же увидел как делают кабачковую икру. Какое то время не мог даже смотреть на неё, увидев как всё это происходит....
После школы, когда меня учили защищать Родину, от нечего делать я написал статью в газету Одесского военного округа "Защитник Отечества". Статью мою напечатали, а через некоторое время пришёл денежный перевод. Сумма не большая, но было приятно. Смекнув, я начал строчить статьи про своих друзей, учёбу, быт, боевые стрельбы и выезды в эту газету всё больше и больше...... Мне присылали гонорары и ещё рекомендации как правильно и красиво писать. На третьем курсе в газете был конкурс на знание Устава и там я занял первое место. Вручили часы от Командующего округа и был признан лучшим военкором округа. Потом всё это забросил, т.к родители служили в Чехословакии и передавали мне всякие интересные вещи. А я их продавал. Это были в основном часы электронные с 7-ю мелодиями. Ну и всякие очки капельки, жвачки.....
Вот как то так.....
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: кто где кем работал
« Ответ #27 : 23 12 2013, 12:25:21 »

Школьную практику от УПК не считаю, хотя заплатили по 10 руб. но ещё в колхозе в 9 классе по сбору черноплодной рябины, зарплата составила 9 руб 50 коп.
Как то так.
Напомнил про УПК. В 1984 тоже проходил практику на ремонтном заводе. Заплатили деньги. Помню с этих денег купил кассету с Кузьминым и гр. "Динамик".  ))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

aak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150 4.0
Re: кто где кем работал
« Ответ #28 : 23 12 2013, 12:42:27 »

Первая оплаченая работа была по изготовлению факела в спортлагере. Для изготовления чаши факела тренер дал банку сгущенки
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: кто где кем работал
« Ответ #29 : 23 12 2013, 14:03:29 »

У моего супруга отдельная трудовая книжка есть, в ней одна-единственная запись - кочегар-истопник (центра технической молодежи, кажется).. Он ею дорожит, хранит ))) а у меня первая запись - технический редактор печатных изданий (то бишь в одном лице - наборщик и корректор).
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)