'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автоледи на Порш-Каене задавила людей!  (Прочитано 26011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мягколапка

  • Гость

Еще пара вопросов:
- убит майор полиции, человек, сделавший это (пусть и не по осторожности) не задержан. Почему?
- по некоторым источникам, водительский стаж убийцы 15 лет. Так бывает с людьми с таким стажем?
Меру пресечения выбирает суд. Почему она не может находиться под подпиской? Если ранее она не привлекалась, не была осуждена, имеет положительные характеристики, почему по вашему она не заслуживает ожидать суда под подпиской?

Потому, что убит майор полиции. Если бы на майора полиции упал незакреплённый такелажный груз с подъемного крана на стройке, то крановщика бы тоже отпустили под подписку?
И что, что убит майор полиции? Ей должны выбрать меру пресечения только потому, что Вы считаете, что она этого заслужила или потому что она на Порше была? Содержание в изоляторе во время следствия и суда, как мера пресечения, избирается в случае особо тяжких преступлений с умыслом. К чему глупые вопросы про крановщика? Ну да ладно. Крановщика скорее всего тоже отпустили бы.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

И со статусом ее аккуратнее. Она пока не признана судом виновной в убийстве, соответственно и статус ее - подозреваемая, как максимум, а не убийца. Поймите правильно, я не защищаю эту тетю.

Хорошо. Подозреваемая в убийстве сотрудника полиции. Хотя, все мы видели, что произошло и кто это сделал.

То есть возможно, что убийство было умышленным?
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Мягколапка

  • Гость

Cadaver как раз очень аккуратно к статусу отнёсся.
Она может быть не признана судом преступницей, но убийцей тем не менее останется.

По теме.
Здесь заклевали Alex B-M, а ведь он во многом прав.
Нам действительно не хватает "неотвратимости наказания" и не только на дорогах.
Уверенность водителя в том, что проезд на красный, разворот через сплошную, не говоря уж о более мелких нарушениях очень расслабляет. Люди начинают руководствоваться принципом "а МНЕ НАДО!", а не ПДД.
А приводит это к трагедиям, подобной этой. Не будь здесь "мелкого" нарушения - попытки парковки в неположенном месте, не было бы и трагедии.
Лично мне очень сложно бывает адаптироваться к нашей реальности на дорогах после возвращения из поездки по Европе, где подавляющее большинство водителей соблюдают правила.
Да мне в принципе пофигу, как вы ее называть будете. Вы как обычно не понимаете, о чем я говорю.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Убийство сотрудника полиции, даже неумышленное (а почему, кстати, неумышленное?) считается тяжким преступлением. Крановщика, думаю, не отпустили бы. А Кайен, по большому счёту, - говно говном. Журналистская привычка расставлять акценты и давать оценку? Это я про "глупые" вопросы. Вопросы глупыми не бывают. Глупостью считаю отсутствие вопросов у человека.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Мягколапка, я то как раз понимаю.
Боюсь, что Вы сами не понимаете о чем говорите. Как обычно. ;)

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

И со статусом ее аккуратнее. Она пока не признана судом виновной в убийстве, соответственно и статус ее - подозреваемая, как максимум, а не убийца. Поймите правильно, я не защищаю эту тетю.

Хорошо. Подозреваемая в убийстве сотрудника полиции. Хотя, все мы видели, что произошло и кто это сделал.

То есть возможно, что убийство было умышленным?

Наташ, ну, откуда я знаю? Я про статус. Скорее всего, конечно, убийство по неосторожности. Просто Мягколапка до суда вообще её убийцей называть не советует. Но на видео всё вроде видно. Убийца - это же не всегда преднамеренно.
Записан

Мягколапка

  • Гость

Мягколапка, я то как раз понимаю.
Боюсь, что Вы сами не понимаете о чем говорите. Как обычно. ;)
Чего-то обоснованного я от вас и не ожидала.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Мягколапка, поищите на досуге для общего развития информацию о процессуальном статусе "убийца".

Мягколапка

  • Гость

Убийство сотрудника полиции, даже неумышленное (а почему, кстати, неумышленное?) считается тяжким преступлением. Крановщика, думаю, не отпустили бы. А Кайен, по большому счёту, - говно говном. Журналистская привычка расставлять акценты и давать оценку? Это я про "глупые" вопросы. Вопросы глупыми не бывают. Глупостью считаю отсутствие вопросов у человека.
А почему умышленное? У вас есть доказательства умысла? Думаю, не отпусти ли бы - это не ответ, конкретные примеры есть? Журналистская привычка задавать вопросы по существу скорее) мне куда интереснее, что с тетей случилось, что она имея 15летний стаж, так облажалась на пустом месте...
Записан

Юран Сергеич

  • Гость

Убийство сотрудника полиции, даже неумышленное (а почему, кстати, неумышленное?) считается тяжким преступлением. Крановщика, думаю, не отпустили бы. А Кайен, по большому счёту, - говно говном. Журналистская привычка расставлять акценты и давать оценку? Это я про "глупые" вопросы. Вопросы глупыми не бывают. Глупостью считаю отсутствие вопросов у человека.
Для справки - ч. 3 ст. 264 УК РФ - преступление СРЕДНЕЙ тяжести по ЗАКОНУ. Неумышленное. Трое детей. Ранее, скорее всего, не привлекалась. Нет оснований для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу (как следователь Вам говорю). А то, что потерпевшая - сотрудник полиции, а тем более Кайен в данной ситуации никак не влияет на квалификацию действий виновной. Не надо эмоциями мыслить, надо мозг включать.
Записан