'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масляные фильтра в разрезе. Фотоотчет.  (Прочитано 125550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Закручивание не по инструкции и только рукой как делают многие может приводить к протеканию масла на любом фильтре. Фильтр выше его элемент это вспененная пульпа искусственный материал с элементом 3д фильтрации с разной ячеистой структурой и к Вулканам отношения не имеет совсем.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470

vik1, а сколько фильтр прошёл? Мне одному кажется, что он шибко грязный?
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

vik1, а сколько фильтр прошёл? Мне одному кажется, что он шибко грязный?
Да я много не езжу до замены, тысяч 7-8, масло синтетика AMSOIL SS, он долго, года два, а то и больше валялся под дождём и снегом, чище от этого не стал!  :). Поэтому, видимо, остатки масла на дне превратились в вязкую субстанцию!
Записан

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008

Закручивание не по инструкции и только рукой как делают многие может приводить к протеканию масла на любом фильтре. Фильтр выше его элемент это вспененная пульпа искусственный материал с элементом 3д фильтрации с разной ячеистой структурой и к Вулканам отношения не имеет совсем.
Всю жизнь закручиваю рукой до касания, потом от трёх четвертей до оборота докручиваю. А Вы чем    крутите?  :)
Про материал, возможно и так, где-то просто читал, что это вспененная лава естественного происхождения.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Фильтр Сакура С-1121 Пробег 8 тыс. Масло . ХЛС.









Резинка обратного клапана в отличном состоянии, редукционный клапан с конусной пробкой и мощной пружиной. 80 складок размером 100 на 20 мм. Итого площадь фильтра более 3 м/кв.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Распил использованного фильтра не информативен. Проверить держит ли обратный клапан нельзя , там стоит резина и не силиконовые и которая дубеет  при морозе и наверняка приклинит  при запуске и масляное голодание двс, да и много косяков скрывает наличие масла. Усилие клапана на открытие не понятно, и по фото и описанию получается как в анекдоте « сало оно и сало чего пробовать». Мотор и его капремонт только денег стоит не соизмеримо с фильтром.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Каждый ! своё сало хвалит :)
Я обещал выложить распил, я это сделал. Обратный клапан держит тк после слива масла из центрального отверстия, сбоку был сделан пропил и оттуда вытек еще стакан отработки.
Резинка вмеру мягкая после купания в разогретом масле в течении трех месяцев и 8 тысяч пробега, половина город, половина трасса.  Не расползлась как амеба и не задубела. Могу в морозилку бросить, посмотреть как при -20 себя поведет, если жена не найдет :) Редукционный клапан вообще оригинально сделан. Фильтрующая площадь бумаги офигенная. Проклеена без явных косяков. Не туалетка, но и не картонка, средней толщины.
ИМХО Дело личное, какой фильтр ставить, меня этот устраивает, для моего трактора самый раз. Остальным решать самим.
09` в баню чтоль отправили?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...