'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доработка штатных задних фонарей 150-го прадо.  (Прочитано 26619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0

Друзья, подскажите а у новой лампы в задний ход какой цоколь? Как её идентифицировать не разбирая фонарь?
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Друзья, подскажите а у новой лампы в задний ход какой цоколь? Как её идентифицировать не разбирая фонарь?

Это лампа с обозначением W21W (нейтральная)




Жёлтая (которая до доработки стоит в поворотнике) - WY21W



Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L

наконец то переделал
Записан

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L

CA$H с перестановкой цоколей ламп заморочек небыло?

Они разные вообще. (цоколи). Там суть то: провода, по одному с каждого местами поменять. Попробовал пин из фишки вытащить, но не смог. Пришлось резать провод, паять, садить термоусадочную трубку и изолировать изолентой. Делов на 10 минут..)) Главное лампы найти для новых поворотников. Редкая позиция.



Нужно красно-синий и зелено-желтый провода поменять местами (простым языком)) Белый с черным у них общий.
фишки вытащил без проблем. внутри разъема то что на фаре есть белая пластинка, вот ее надо вытащить, а дальше нужные пины
Записан

darky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
  • Игорь
    • 150D, 11, Lux, Stage2, EGR Off

А если в штатные места заднего хода поставить светодиоды, намного хуже будет? И будет ли заметно лучше штатных ламп?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А если в штатные места заднего хода поставить светодиоды, намного хуже будет? И будет ли заметно лучше штатных ламп?

Всё зависит от светового потока, создаваемого излучателем. Светодиодов сейчас великое множество. Какие конкретно намечается установить?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

darky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
  • Игорь
    • 150D, 11, Lux, Stage2, EGR Off

Всё зависит от светового потока, создаваемого излучателем. Светодиодов сейчас великое множество. Какие конкретно намечается установить?
Выбором светодиодов я думал озадачиться после выбора места, в которое их вставлять. Если в задний ход, то я так понимаю, что нужны Cree 5W в корпусе T10 или T15, но их довольно много и конкретную модель я пока не выбирал. Задумался, стоит ли вообще связываться с такой полумерой или уж либо делать, как написано в теме, либо вообще ничего не трогать.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Всё зависит от светового потока, создаваемого излучателем. Светодиодов сейчас великое множество. Какие конкретно намечается установить?
Выбором светодиодов я думал озадачиться после выбора места, в которое их вставлять. Если в задний ход, то я так понимаю, что нужны Cree 5W в корпусе T10 или T15, но их довольно много и конкретную модель я пока не выбирал. Задумался, стоит ли вообще связываться с такой полумерой или уж либо делать, как написано в теме, либо вообще ничего не трогать.

Я думаю, если мало света сзади, то лучше начать с увеличения излучающей площади. А там уже смотреть
Ибо какой толк от жутко греющегося и потребляющего ток диода, если отражатель под ним с гулькин нос.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dreamcatcher

  • просто Иваныч
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • Prado 2010 г., 3.0 TD

Добрый день Камрады! Подскажите пожалуйста правда или нет: занялся заменой всех штатных ламп на диоды, дошла очередь до поворотников, мне сказали что в поворотники лучше не ставить диодные лампы ибо на прадо это слабое место и лампочка (диодная), установленная вместо штатной в поворотник будет постоянно перегорать. Вопрос: так ли это?

Спасибо.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Добрый день Камрады! Подскажите пожалуйста правда или нет: занялся заменой всех штатных ламп на диоды, дошла очередь до поворотников, мне сказали что в поворотники лучше не ставить диодные лампы ибо на прадо это слабое место и лампочка (диодная), установленная вместо штатной в поворотник будет постоянно перегорать. Вопрос: так ли это?

Спасибо.

Перегорать не будет, но будет часто моргать. нужно либо дорабатывать штатное реле, убрав в нём цепь измерения сопротивления спиралей, либо сразу у китайцев купить без этой цепи....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь