'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Совсем не живая эта ветка стала, а жаль :(  (Прочитано 1537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Конечно сейчас Си-Би не так популярно как к примеру лет эдак 20 назад, когда эфир кипел конференциями, тусовками, сборами и т.д. Тогда ведь сотовой связи не было, а если и была то жутко дорогая! А общаться хотелось,вот народ и строил антенны сам рации дорабатывал выходил в эфир нелегально, так нужно было получать разрешение, не скажу, что это сложно было сделать, но был в этом некий элемент гемора. Сейчас всё гораздо проще и разрешение получать не нужно и рынок достаточно насыщен аппаратурой, но к сожалению используют её в основном таксисты да дальнобои...так вот к чему я это всё. У меня стоит рация и я раньше слушал только дальнобоев, я не скажу, что это интересно, так как информации в канале (15 АМ европа) не более чем в яндекс-картах, но всё же живое общение оно всегда более приятно чем с безмолвным гаджетом, хоть это общение как правило приправлено крепкими словцами и к сожалению когда я еду с семьёй, сами понимаете по этическим соображениям не включаю. Но вот однажды с 15го канала нечаянно перескочил я на 25й, слышу кто то вещает, но явно не в АМ, переключился в FM и я не поверил своим ушам! Как будто голоса из прошлого! В канале увлечённые ребята обсуждают современную аппаратура, усилители, кто то "брЭкает" запрашивает контроль, им отвечают правильно, как принято, а не тупо слышу на пятёрочку как у дальнобоев. Тусуются там радиолюбители юго-востока в основном При прощании говорят "73" и желают удачи. Это я всё к чему.... что всё не так уж и плохо на просторах эфира 27 мГц как я думал. А вы то где тусуетесь сейчас? В большей своей степени, я не говорю когда вы едите колонной куда то клубом. На 15ом или всё же где то ещё, есть где то ещё живое общение?       
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Ностальгия - дело хорошее


Но я, признаюсь, рацией пользуюсь в качестве помощника на трассе
Все же не в качестве собеседника
Этот прагматизм мне достаточен
Пока во всяком случае

Всем сибишникам привет!


 
Записан

Semenoff

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +123/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3112
  • Город: Москва
  • Андрей
    • LС PRADO 150 2,7

Ностальгия - дело хорошее


Но я, признаюсь, рацией пользуюсь в качестве помощника на трассе
Все же не в качестве собеседника
Этот прагматизм мне достаточен
Пока во всяком случае

Всем сибишникам привет!
Рации нет но привет принимается, рация только в планах, рейлингов ещё даже нет.
Записан

Клубная карта № 0599

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Хочу антенну как у Минина, чтобы вдоль рейлинга шла, а в нудное время ставить ее прямо))))) магнит слетает под ударами веток)) рацию приобрел здесь- первый мой опыт теперь всегда в канале!
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Хочу антенну как у Минина, чтобы вдоль рейлинга шла, а в нудное время ставить ее прямо))))) магнит слетает под ударами веток)) рацию приобрел здесь- первый мой опыт теперь всегда в канале!
[/quщеуъ

а какая антенна у Минина?
Записан

sanich1210

  • другие машины- не машины)))
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +362/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Город:Москва, ЮВАО
    • Ниссан Пасфайнд

Хочу антенну как у Минина, чтобы вдоль рейлинга шла, а в нудное время ставить ее прямо))))) магнит слетает под ударами веток)) рацию приобрел здесь- первый мой опыт теперь всегда в канале!
у меня не сбивает... сбивает конечно, но только когда препятствие ниже 30 см от крыши :)
Записан

把手拿回