'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Закон об обязательной установке камер заднего вида  (Прочитано 252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

В США два частных лица и четыре организации (в том числе известное издание Consumer Reports и Союз потребителей) подали в суд на Министерство транспорта.

Основанием для обращения в суд стала задержка с принятием требований об обязательном оснащении всех новых автомобилей видеокамерой заднего вида. Данное требование предусматривалось законом, принятым в США еще в 2008 году, и призвано повысить безопасность автомобилей при движении задним ходом. Однако до сих пор видеокамера заднего вида не является обязательной для установки на новых автомобилях, хотя такие устройства могли бы помочь избежать, к примеру, наездов на маленьких детей.

По статистике в США еженедельно травмируется до пятидесяти и погибает минимум два ребенка из-за того, что водители двигавшихся задним ходом автомобилей не имели возможности вовремя обнаружить на пути следования машины маленького пешехода. Среди лиц, подавших в суд на Министерство транспорта, отец одного из погибших таким образом детей. Его возмущение вызвал тот факт, что Министерство транспорта в очередной раз — до 2015 года — отложило вступление в силу требований об обязательной установке видеокамер заднего вида.

Стоит отметить, что подобные законодательные требования уже привели к обязательному оснащению автомобилей в Европе электронными системами стабилизации (курсовой устойчивости) и дневными ходовыми огнями, а в России — антиблокировочными системами тормозов (ABS).

Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

"из-за того, что водители двигавшихся задним ходом автомобилей не имели возможности вовремя обнаружить на пути следования машины маленького пешехода."

Вы меня простите конечно, но тут солидарен с Задорновым...

Не имеешь возможности - не двигайся !
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

У меня реально случай был, лет 12 назад, на 95-м Прадо без камеры заднего вида - около дома начал сдавать назад, а сзади старушка небольшого роста за запаской на двери спряталась, её и не видно. Хорошо, что она не растерялась и клюкой мне по заднему стеклу стукнула - а так бы задавил, и не заметил.  :o
 
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD

Первым, что сделал после покупки машины установили сигнализацию и поставил ГУ из-за КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА.
Без нее очень тяжело было бы мне двигаться назад. Реально помогает. Парктроников у меня нет.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

У амеров наверное актуально, учитывая на чем они предпочитают передвигаться
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D

я сам всегда камеры на большие машину колхозю :-), сегодня с этим нет проблем - на любой бюджет.
А на джипы и микрики видел линзы выпуклые клеят на заднее стекло, либо у япов доп зеркало часто стоит.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

У япов, честно скажу , в это зеркало не много видно- в основном бампер /запаску и см 50 за бампером. Коляску или велосипед небольшой - можно и не заметить.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Нам это в ближайшие лет... цать не грозит..))
Законы пишутся под конкретный проэкт...) и в чьих то интересах..)
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

я поставил камеру только для этого!
Записан
Будем жить!

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

интересно, а закон об обязательном оснащении родителей мозгом и желанием следить за своими детьми в зоне повышенной опасности, они не хотят принять? ггг
Записан