'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024360 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1090 : 23 09 2011, 08:39:01 »

Я уже 5-ю зиму буду катать на стоковой резине. Меня все устраивает.
поддержу!!!! тем более на полном приводе
А можно поинтересоваться, вы как тормозить то собираетесь, на снегу, или вообще на льду? Полный привод тут не поможет вообще.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1091 : 23 09 2011, 08:49:41 »

На чистом льду ничто не поможет.
И вообще при разумном поведении на дороге зимой все ОК.
Полный привод и масса машины всегда поможет.
Ну. а если думать, что поставив чисто зимнюю резину, можно кататься как и летом или на седане...вот тогда точно будешь в кювете или на боку.
Стоковая резина не шоссейная...в говнах конечно быстро замыливается и никакая становится, а вот зимой ничего страшного в ее поведении не увидел. Каждый для себя решает сам подходит или нет. Я для себя определился после первых двух зим.
ИМХО
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1092 : 23 09 2011, 09:09:47 »

На чистом льду ничто не поможет.
И вообще при разумном поведении на дороге зимой все ОК.
Полный привод и масса машины всегда поможет.
Ну. а если думать, что поставив чисто зимнюю резину, можно кататься как и летом или на седане...вот тогда точно будешь в кювете или на боку.
Стоковая резина не шоссейная...в говнах конечно быстро замыливается и никакая становится, а вот зимой ничего страшного в ее поведении не увидел. Каждый для себя решает сам подходит или нет. Я для себя определился после первых двух зим.
ИМХО
Тут конечно можно подискутировать. Особенно на тему "Полный привод и масса машины всегда поможет". Полный привод вообще ни как не помогает при торможении, а масса авто только создает большую инерцию по сравнения с более легким авто.

В любом случае, зимняя резина, особенно шипованная, на снегу и льду дадут фору стоковой в несколько раз. Тем более, что разница именно в составе резины, зимняя она более эластичная и мягкая, а стоковая уже при +5 начинает дубеть.
Записан

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1093 : 23 09 2011, 09:32:06 »

Я уже 5-ю зиму буду катать на стоковой резине. Меня все устраивает.
Круть !
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1094 : 23 09 2011, 09:45:01 »

Угу...))
Записан
Игорь

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1095 : 23 09 2011, 09:49:39 »

Я уже 5-ю зиму буду катать на стоковой резине. Меня все устраивает.

У нас с такой резиной будешь сразу в кювете.Это в Москве сыплют всякую дрянь на дороги и там нет льда и снега
Снег и лед в Москве присутствует в достаточном количестве и даже прям до хрена и больше. Дрянь сыплют только на основные магистрали, а чуть свернул во двор например или еще куда и можно оттуда и не уехать потом... Для себя сделал вывод - только шиповка с комплектом дисков. А если еще и на охоту в лес поехать, то там сток не рулит ваще никак...
Записан

loopabak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Камчатка
  • TLC Prado 150 4.0 Престиж+
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1096 : 23 09 2011, 09:54:49 »

Ком как, а я считаю, что для зимы-зимняя, для лета-и стоковая пойдет. Учитывая зимние условия у нас откатал всю прошлую зиму на Hakka 7 - оч доволен, дорогу хорошо держит. Знакомый как-то ехал со мной - сказал что он бы на такой скорости в ледяной поворот не вошел бы.
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1097 : 23 09 2011, 10:01:17 »

Буду брать вот такой Dunlop: - зверь!!! :)
Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1098 : 23 09 2011, 10:03:35 »

На чистом льду ничто не поможет.
И вообще при разумном поведении на дороге зимой все ОК.
Полный привод и масса машины всегда поможет.
Ну. а если думать, что поставив чисто зимнюю резину, можно кататься как и летом или на седане...вот тогда точно будешь в кювете или на боку.
Стоковая резина не шоссейная...в говнах конечно быстро замыливается и никакая становится, а вот зимой ничего страшного в ее поведении не увидел. Каждый для себя решает сам подходит или нет. Я для себя определился после первых двух зим.
ИМХО
Тут конечно можно подискутировать. Особенно на тему "Полный привод и масса машины всегда поможет". Полный привод вообще ни как не помогает при торможении, а масса авто только создает большую инерцию по сравнения с более легким авто.

В любом случае, зимняя резина, особенно шипованная, на снегу и льду дадут фору стоковой в несколько раз. Тем более, что разница именно в составе резины, зимняя она более эластичная и мягкая, а стоковая уже при +5 начинает дубеть.
  Тим однозначно прав , если у вас зимой максимум ноль, то стоковая конечно пойдет, ну а если с минусом, я бы не рисковал не смотря даже на полный привод, разворачивает авто на ровном месте по льду аж бегом, сам этого не ожидая, весь прикол в составе зимней резины.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1099 : 23 09 2011, 10:06:42 »

Ком как, а я считаю, что для зимы-зимняя, для лета-и стоковая пойдет. Учитывая зимние условия у нас откатал всю прошлую зиму на Hakka 7 - оч доволен, дорогу хорошо держит. Знакомый как-то ехал со мной - сказал что он бы на такой скорости в ледяной поворот не вошел бы.
Вот в этом и беда, думая что уж на этой резине я в любой поворот на такой скорости
Записан
Игорь