'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024635 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1590 : 04 11 2011, 12:06:06 »

поглядим на сл.сезон, как отбалансируется

+100.
Только ее надо будет балансировать гораздо раньше. Не выхаживает она зиму без доп балансировки.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1591 : 04 11 2011, 12:28:02 »

Так как у нас не Сибирь, то, думаю и на Украине, в Белоруссии и Прибалтике , в Питере с областью , в Москве и округе хватает липучки,ИМХО. Откатал 6 зим на двух 120 с Вridgestone Blizzak DMZ3 ,сейчас на 150 Bridgestone Blizzak DMV1.
Записан

DimDim_ua

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Украина, Киев
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1592 : 04 11 2011, 12:45:36 »

вопрос к матерым прадоводам)) Вот собрался ехать на отдых в Австрию, машинка совсем новая prado 150 4.0 ( 110 км прошла только) так как выходит с салона на лете, нужно купить зиму. За капиталистические дороги не переживаю, наши (Украинские) пути пугают) вопрос: посоветуйте хорошую обувку? брать 18 радиус (размер стандарт 265/60 р 18) или меньшего радиуса? брать шире или уже? Шип или не шип, вот. Машинка будет ездить по украинским дорогам 1400км( километроа 300 будет почти офроуд с вкраплениями кусков дорожного покрытия) и 3000 км по хорошим ихненским)) ( километров 200 по горным серпантинам).Обычное место обитания городские дороги Киева, достаточно часто чистят, но бывают что забывают или забивают на снег и езда тогда по каше. Помогите советом плз
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1593 : 04 11 2011, 13:03:38 »

Так как у нас не Сибирь, то, думаю и на Украине, в Белоруссии и Прибалтике , в Питере с областью , в Москве и округе хватает липучки,ИМХО. Откатал 6 зим на двух 120 с Вridgestone Blizzak DMZ3 ,сейчас на 150 Bridgestone Blizzak DMV1.
Я бы больше сказал, для нормальной езды и аккуратно хватит и стоковой резины для зимы. В союзе вообще резина всегда была одна и на лето и на зиму. Правда зимою прошлой я не отжигал как летом, но всю проездил, тьфу-тьфу, без проблем.
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1594 : 04 11 2011, 13:20:53 »

А я взял Бридж 7000, япы никогда не подводили!!!
Кто юзал,какие впечатления?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1595 : 04 11 2011, 13:22:21 »

Вот собрался ехать на отдых в Австрию,
Кроме скандинавских стран никуда нельзя на шипованной резине!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1596 : 04 11 2011, 13:29:13 »

Так как у нас не Сибирь, то, думаю и на Украине, в Белоруссии и Прибалтике , в Питере с областью , в Москве и округе хватает липучки,ИМХО. Откатал 6 зим на двух 120 с Вridgestone Blizzak DMZ3 ,сейчас на 150 Bridgestone Blizzak DMV1.
Я бы больше сказал, для нормальной езды и аккуратно хватит и стоковой резины для зимы. В союзе вообще резина всегда была одна и на лето и на зиму. Правда зимою прошлой я не отжигал как летом, но всю проездил, тьфу-тьфу, без проблем.

Аналогично две последние зимы с еженедельными поездками в дальнее Подмосковье. При аккуратной езде вообще без проблем.
ИМХО.
Записан
Игорь

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1597 : 04 11 2011, 14:12:49 »

А я взял Бридж 7000, япы никогда не подводили!!!
Кто юзал,какие впечатления?
брату подарили в салоне такую резину на Каен, я как увидел её так сразу сказал продать это гауно, тяжелая , деревянная, шумная и т.д. при - 15 градусов становится каменная, спецы с шиномонтажке подтвердили что она не айс.
В итоге продали её сразу по дешевке и купили Хакку 7 .
Так что удачи с ней.
Записан

С уважением, Павел

Аурелеано

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Иваново
  • Если ты умнее всех - кто это поймет?
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1598 : 04 11 2011, 15:11:57 »

А я взял Бридж 7000, япы никогда не подводили!!!
Кто юзал,какие впечатления?
брату подарили в салоне такую резину на Каен, я как увидел её так сразу сказал продать это гауно, тяжелая , деревянная, шумная и т.д. при - 15 градусов становится каменная, спецы с шиномонтажке подтвердили что она не айс.
В итоге продали её сразу по дешевке и купили Хакку 7 .
Так что удачи с ней.
Ежели шиномонтажники сказали то тогда конечно. У этих пацанов по два прадика и на каждом разная резина.Так что мнение без сомнение авторитетное. Тем более щупали они её)))
Записан

M.A.N.

  • ТЛК 150 3,0 Пр+
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: 69, Тверская
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1599 : 04 11 2011, 17:02:22 »

На гололёде такую не попользуешь.Только на снегу или каше.

Почему не пойдет по гололеду?

Смотрю тут все активно берут нокиан хаку. У меня на прошлой машине стояла хака-5. Все бы ничего но- первое она шумная очень! Второе - производство Россия, качество по сравнению с финской - полное амно. Ее даже отбалансировать проблемно нормально. Грузы надо цеплять такого размера, что ими убить можно. Резину рвет на сухом асфальте. С финской такого не было. А у нас сейчас продают нокиан именно Российского производства, посему я на ней крест поставил.

А та резина Японского производства.
Сегодня ставил хаку 7 производства РФ. С балансировкой все ОК. Стоял смотрел на стенд как балансировали-грузы на колесо не более 80 гр.
В гараже буду посчитаю сколько навешали на Хакку-5 и новые диски Реплика - но сразу скажу: столько грузов я не видел ещё, в два-три ряда :o
Записан
Дорога не космос